"МЕГА Авангард"

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
кто бы это ни был, такое уёбище лепят. Ни какой культуры производства
так лучше:
700771476223104.jpg

? :lol:
 

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
AKLICHEV, Да уж, оЧЧЧень большой список. С такими темпами они до 2014 года весь город будут подключать.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Класс! Поскорее бы мой дом подключили. Если подать заявку на подключение может это произойдет побыстрее?
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
j2me, да да я уже видал, вот сижу слюни пускаю xDDDDDD позвонил сказали к 20 числам мая запитают потом придти заяву написать и будет мне PON.

У кого PON отпишитесь как работает, как пинги, скорость, тестики бы по прикладывали ))))

pak0, хоть подавай хоть не подавай, подрубают как я понял в севере чисто по принципу близости к атс и всё что поблизости. Правильно сначала новые районы чтобы сразу деньги получать и обкатывать технологию кажись.

j2me, ты в СЗТ работаешь или нет?
Кто в курсе оптический кабель и розетку цифровую тянут только до дверей или можно ещё в квартире сколько то метров сделать чтобы не у дверей, а то дома у нас все совковые розеток в коридоре в них не бывает
 
Последнее редактирование модератором:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
j2me, ты в СЗТ работаешь или нет?
Кто в курсе оптический кабель и розетку цифровую тянут только до дверей или можно ещё в квартире сколько то метров сделать чтобы не у дверей, а то дома у нас все совковые розеток в коридоре в них не бывает
Ну до дверей не до дверей, а до ближайшей розетки
Розетку оптическую лучше не ставить опыт питерцев подсказывает, хотя кому как удобней
Заявку я написал так как мой дом есть в списке, обещали перезвонить.
 
Последнее редактирование:

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
YT1BRUTAL1TY, у меня аналогично, приняли заявку как что позвонят скажут, останется подойти и написать заяву и договор.
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
j2me, планирую 5 мбит/с или 10 мбит/с, просто с трекеров качаю + с локальных пиров дак мне хватит, к тому же все работают сидеть по вечерам. хватит за глаза
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
5 мб.мне кажется за глаза,любому.Это ж не ADSL,с его затыками и обрывами.Тут как дунет,так дунет.
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
YT1BRUTAL1TY, не подскажешь где прочитать про опыт пользования PON в питере?
 

Dizel

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Интересно а как они отнесутся к использованию вместо их ONT своего, для примера вот типа такого huawei EchoLife HG865.
 
Последнее редактирование:

Vanish

New member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Dizel, вряд ли. Управляется терминал удаленно.
Кстати, если кто не в курсе, прошивка на 850a абсолютная хрень - никаких настроек, про проброс портов, статический dhcp, dyndns и прочие плюшки можно забыть. Голый dhcp, в админке делать нечего. Хоть upnp подхватывает, с utorrent проблем нет. Так что, кто хочет плюшек - роутер + перевод ont в бридж. А я пока думаю и тестирую. Свой 2640u работает в качестве тупого свитча.
Ну и краткий отзыв:
подключили 3 мая утром. Работают две бригады: одни прокладывают оптоволокно до ближайшей розетки, вторая кидает витую пару до компа. Оптику укладывают в кабель каналы - все чистенько.Закончили в 12, в 18, когда домой вернулся, инет уже работал. Сразу переключили домашний телефон на оптику (втыкается в терминал).
Тарифный план 5мбит. По пузомеркам выдает 5,5 вход и 6 отдача. С торрентов чистые 5мбит. Датакод 700кбайт/c. Пинг до ya.ru 41-42мс. Обрывов не заметил. Ночное ускорение работает. Локальную сеть не тестил - не с кем, на адсл все упрется в физлинк. Вроде все. Доволен как слон.
 

6ykA

New member
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Бу ... пинг как на адсл
 
Сверху