"МЕГА Авангард"

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Да млин- господа : он просто рассказал что довольно часто модем и тот же роутер конфликтуют на ровном месте! что адреса надо менять - то есть на роутере адрес поменятть - предварительно отключив модем и т.д. что дхцп лучше вырубить на роутере. в этой то теме я малеха разбираюсь - не стал ничего трогать.
по поводу модема-он сразу спросил сколько ему лет? у старых длинков часто кондеры вздуваются и они не выходят из строя -а работаю -а потом раз - ребутнулся...потом опять пашет и тд - тоже может быть причина в модеме
потом: лучше если старая лапша в квартиру идет - заказать чтоб новый кабель кинули - это стоит рублей 350 - но надо в офис ехать заявку писать
Потом: у меня розетка в ней провода не экранированы так сказать - они дают друг на друга помехи-то есть идет норм инет -как тока снимаю трубку телефона- идет помеха на инет линию - забыл как это называется, короче чувак это дело протестил и я своими глазами увидел как косячит все. Он мне спецово схему нарисовал - ну и все подробно объяснил как надо переделать.
Вот так.:)
Реавльно чувак молодой - у него нет проф выгорания и тд - у него искорка в глазах -видно что он интересуется сам - то есть работа ему нравится.
Вот таких чуваков и надо набирать на работу. А то придет какой нибудь задрот- скажет линия до вашей квартиры в порядке - ищите проблемы в своем кабеле или лечите вирусы.

Ах да: техподдержка по телефонe- Арх, ходят же по подъездам наши, зачастую когда звонят по 815 архангельские чета там переключают -а наших не уведомляют - там тоже есть некие траблы.
+ чувак сказал что есть какие то шаблоны настроек - это я так сам выразился не помню точно как это звучит - дак вот мне он выставил оптимальный - туда включен и физлинк. у меня был 8 мб -как Олег советовал -я заявку писал-но тогда был ТП 4Мбита -а щас у меня 2 - дак вот камрад сказал чтов ыставил мне более оптимлаьные настройки - физлинк 4 теперь-но пинг реально меньше - в 2 раза! я сам заметил.
Короче, народ, тонкостей тут до ЖОППЫ.
Все таки я считаю что это недостатки самой технологии - уж слишком много маленьких ньюансов которые могут влиять на скорость
 
Последнее редактирование:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Все таки я считаю что это недостатки самой технологии - уж слишком много маленьких ньюансов которые могут влиять на скорость
Это точно. Толи дело воткнул кабель в эзернет порт и вот он инет.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Есть кто живёт на острове (к примеру на Приморском 28),и в близлежащих домах.Чё там у вас в подъездах за коробки ставят на этажах и дуплят полы между этажами (по крайней мере так знакомый один сказал ещё месяц назад-тока ща вспомнил)?
 
Последнее редактирование:

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть кто живёт на острове (к примеру на Приморском 28),и в близлежащих домах.Чё там у вас в подъездах за коробки ставят на этажах и дуплят полы между этажами (по крайней мере так знакомый один сказал ещё месяц назад-тока ща вспомнил)?
на октябрьской то же самое. мтс проводит по другому, так что кроме мега-авангарда думать не на что
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Хз,хз.У мну вроде подъезд тоже подключен к МТС,но никаких коробок нет.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну откуда тогда SeMpRoN протянул сетевой кабель?) естественно из коробки, которая висит на лестничной площадке. более того на каждом этаже такие коробки и соединены они "трубами", которые проложены по стенам и через перекрытия между этажами.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Дык и у Авангарда такие-же: http://ratsy.livejournal.com/25790.html
На Севска.нет говорят на Острове после Нового года вплотную займутся PON'ом.Дай то Бог.
"Kadavr писал(а):
По секрету сообщили, что в ближайшее время Авангард протянет оптику по Яграм, причем накроют сразу весь остров."
"MaxT писал(а):
Да не будет на Яграх Мега авангарда, по крайней мере в этом году. Им куда важнее город обтянуть, хотя хз чем они там занимаются, если список подключённых домов уже ой как давно не меняется... На Яграх Стрим будет."
"Kadavr писал(а) - Max_T, хз, мне об этом сказал один из их работников. За что купил, за то продал."
"ogne2shitel писал(а) ...сегодня отключался от Авангарда, в офисе сказали что ПОН на яграх будет делать разом где то после нового года. (с)
Ура товарищи.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
На .нет говорят на Острове после Нового года вплотную займутся PON'ом.
я читал совсем наоборот:
не будет PON на Яграх
:)

b6b212398b8dcefbf884cc7057c9a210.png
 
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Лично я склонен верить этим сообщениям.Так как Би и Стрим уже начинают порабощать Ягры.И если Телеком будет тупить,то в итоге останется ни с чем.В его интересах ломиться на остров,и чем быстрее,тем лучше.Так что думаю к этому всё и идёт. Аллилуя.
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть кто живёт на острове (к примеру на Приморском 28),и в близлежащих домах.Чё там у вас в подъездах за коробки ставят на этажах и дуплят полы между этажами (по крайней мере так знакомый один сказал ещё месяц назад-тока ща вспомнил)?

а в этом доме билайн уже был?
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Дак а Мега Авангард будет связан с телефонной линией или нет? В смысле нужно будет все тот же модем с ADSL или нет?! Если нет, то почему в тарифной сетке цены зависят от тарифа на телефон?! Когда уже можно будет без телефонной точки сидеть на Авангарде?!Вот какие вопросы интресуют))) И еще Когда будут тянуть линию дальше, живу на Победы 43, 51 и 50 дома уже подключены, обидно, тоже хочется)))
 

screampy

New member
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чунгуска
Дак а Мега Авангард будет связан с телефонной линией или нет? В смысле нужно будет все тот же модем с ADSL или нет?! Если нет, то почему в тарифной сетке цены зависят от тарифа на телефон?! Когда уже можно будет без телефонной точки сидеть на Авангарде?!Вот какие вопросы интресуют))) И еще Когда будут тянуть линию дальше, живу на Победы 43, 51 и 50 дома уже подключены, обидно, тоже хочется)))
Можно будет сидеть. У соседей без домашнего подключен.
 
Сверху