Менять ли проц?

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Юзаю Phenom II x4 925, подкрученный до 3.4 ггц.
Судя по табличке процов на никсе, он в стоке на 2.8 ггц все еще мощнее современных бюджетных затычек типа Celeron G3900 - разница где-то 5% (что-то типа 19% у фенома и 14% у селерона)
Видяха 1050 обычная, и Prey подлагивает - не думаю, что из-за видео, настройки почти минимальные, хоть и в 1080р.

Как считаете, стоить верить этим рейтингам? Если поменять платформу на 1151 и взять этот проц, как временную затычку, будет еще хуже, или все-таки пошустрей?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
у меня фен стоит правда 6-ядренник 1055T, с пол года назад тоже задумался об обновке, но быстро понял что надо дохрена бабла чтоб хотя бы в пару раз поднять производительность.
Вообще хочется скорости можно сделать недорого и на старом железе просто купив себе SSD.
 

nick_ba

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Докинь немного и возьми хотя бы i7.

Действительно. И не тратить время и деньги на затычки, но если очень хочется, то g3900 я бы все равно брать не стал.
А Prey вообще запускается на 2 потоках?
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
у меня FX-6300, вещь в принципе производительная, но греется пипец
и менять на что-то менее горячее - дорого
поэтому обогреваю комнату
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
А я поменял Кор ту Квад на Хеон ,теперь все уперлось в видюху.На существенный апп денюжек нет.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
у меня FX-6300, вещь в принципе производительная
Хаха, нет... Уж лучше пень на 2 ядра.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

Я бы поменял в данном случае действительно на уберпень с гипертриденгом. И не дорого и производительно.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Вообще хочется скорости можно сделать недорого и на старом железе просто купив себе SSD.
SSD стоит давно и я им доволен, но боюсь играть он не помогает :)
и возьми хотя бы i7.
Очень дельный совет, я бы сам никогда не додумался до такого неочевидного решения :confused:
поэтому обогреваю комнату
башню влепить нормальную, и пофиг, нет? у меня 28 градусов в простое :) в пике не замерялособо но чет в пределах 40-45. не шумит, по крайней мере. у проца в стоке 95 ватт тдп
Докинь немного и возьми хотя бы Гиперпень(G4560)
Я бы поменял в данном случае действительно на уберпень с гипертриденгом. И не дорого и производительно.
Спасибо. Хотя если верить тому же никсу отрыв там несфиг будет...
 
Сверху