менять резину в середине февраля?

Dorogin

New member
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Так уж случилось, что приходится менять резину в середине февраля. Как говорится, нужда заставила. Подскажите, что лучше поставить из шиповок?
 

Sergeev77

New member
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Нужда – она такая. Могу посоветовать конти. Хорошая резина, ни разу не подвела.
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
в ту зиму конти2 стояла,шумная. кумха по цене/качеству вывозит куда более
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
шум как фломастеры, для каждого он разный.. из хорошего бюджета - арктик айс 2
 

jakut29

New member
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у меня вообще медведь , даже на 130 по асфальту ее не слышно
 

Dorogin

New member
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
арктик айс по отзывам не очень

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

Про конти не слышал, точнее говорят много, но никто из друзей не ставил. А еще варианты есть какие-нибудь?
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
медведь вообще не может нормально держать априори, это как на каме многие ездят и хвалят. то же самое и про липучку,вроде держит,а улетают,так как понадеялись на чудо слова маркетинга,на липучке нужно ездить уметь. гуглите кумху,цена/качество. ну а если бюджет не ограничен,хакку из последних.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
У меня уже третий год зимой стоят Йокохама с шипами, езжу очень много, переобуваюсь осенью рано, весной поздно. За два года эксплуатации потерял четыре шипа (считаю из за того что асфальт в основном чистый) Шумная, но цена и качество меня соблазняют, буду и дальше пользоваться этой продукцией.
 
Последнее редактирование:

Sergeev77

New member
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
арктик айс по отзывам не очень

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

Про конти не слышал, точнее говорят много, но никто из друзей не ставил. А еще варианты есть какие-нибудь?

Я ж не справочник автомобильных шин. Поищите в сети какие-нибудь тесты резины, там полно вариантов. А так у самого конти, т.е. ContiIceContact, если не слышали. Несколько лет уже стоят, износа практически нет.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Вообще хвалят нокиан ,там 4 серия какая то,но из своего опыта-я тоже за кумхо
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
4я серсия нокиан хакка уже малость "несвежая" :) Сам езжу на такой, досталась в наследство с машиной. Нравится куда больше, чем бриджстоун айс крузер 5000. Сравнить больше не с чем, т.к кроме этих двух ездил еще на амтел планет, но это уг откровенное. Сравниваю исключительно по держаку на снегу и льду, по асфальту любые шипы шуметь будут.

Шипы нужны 1 день в году, но он может оказаться последним.
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
До этого ездил на мишлене х-айс норд - гуд! нокиан хакка 5(до сих пор езжу) - тоже гуд! На бмв стоит кумхо, досталась от предыдущего владельца - толи резина гавно, толи машина не для зимы))
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
кумха для бмв,как кама для ваза. многим нравиться,когда денег на "подороже немного" нет. да и комплектуются камой все с завода. тем же,многим,влом менять,едет и едет. на бэху посерьезнее нужна резина,думаю.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
арктик айс по отзывам не очень

По моему опыту - 3ий год все отлично..


Липучка? Что это такое?! (Риторический вопрос) зимой ездить на "летней резине".. Завещание не забудте составить перед тем как лететь куда-нибудь..

Если бюджет позволяет бери хакку или крузер 7000
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Катаюсь на мишлене. Полет нормальный! Очень тихая и отлично держит дорогу! А липучка для Москвы и других мегаполисов.
зимой ездить на "летней резине".. Завещание не забудте составить
Эта да!

Кста, есть резина шиповка 205-55 r16 зиму докатать хватит. Надо кому?
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Каждый кулик будет свое болото хвалить, это же относится и к тестам, кои тоже кем то проплачены)))
Ездил уже много на чем. Скажу сразу - зимой в Архангельске только шипы!!! липучка прикольно, но бывают моменты, когда шипы ну очень нужны)))) Пробовал разные липучки и вердикт один - ну его нах. Русскую резину пробовал два раза - если скорости маленькие и нет денег, то наверное можно - но отстой, учитывая что балансировка уходит постоянно)))) Лучшее что у меня было на шипах - это Хака 4. Сейчас езжу на Маршале дзен (копия кумхи) - не идеал, но за свои деньги нормально. И на второй машине Мишелин какой то - очень приличная резина, почти не шумная, но Хака лучше, и в те же деньги. Но все это ИМХО. Т.к. у всех машины разные и стиль езды разный... соотв и разная резина будет вести себя по разному))))) Главный принцип при выборе - шипы обязательно, и лучше денег на это не жалеть;)
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Bridgestone Ice Cruiser 7000 купил в этом году и не пожалел пока.Соотношение цена-качество считаю идеальным.
 

vovan440

New member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
была якогама филипинская, гумно половина шипов вылетела за сезон и тормозит хреново. на эту зиму взял http://www.ms-shina.ru/tyres/nokian/nordman_4.htm очень доволен, пока все шипы на месте, и цена приемлемая, советую.
 
Сверху