Миф о 25-ти путинских миллионах

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Извиняюсь ,что в этой теме , просто я думал что ошибаюсь ,и у нас В В Путин и президент России- -это разные люди . Но блин наткнулся в сети -
http://youtu.be/gAbOscehcGQ
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я знаю одну простую истину, если поднимать зарплаты и при этом поднимать цены и тарифы, то это бульон из под яиц))

ничуть не бывало - все закономерно и из математических выкладок выпасть просто не может)))

скажем, зарабатываешь ты 10 тыр. налогов платишь 1,3 тыр, остается у тебя на руках - 8,7 тыр. из которых ты тратишь 50% на коммуналку и 50 % оставляешь себе - 4,35 тыр.

Другой вариант:
зарабатываешь ты 100 тыр. Налогов платишь 60 тыр., остается у тебя на руках 40 тыр, из которых 50% ты тратишь на коммуналку, а 50% оставляешь себе - 20 тыр.

При этом покупательная способность денег та же остается. Какой вариант тебе больше по душе, первый или второй?
Я так мыслю, что второй.

Так вот первый вариант, это (условно конечно) заработанные и полученные тобою деньги в случае если ты продал свой труд без наценок.
А во втором случае (опять же условно) - это если ты включил в стоимость продукции все необходимые налоги и накладные расходы и оставил 10% в фонд заработной платы.

Но с такими наценками твой труд покупать невыгодно - куда как рентабельнее купить за рубежом или привезти даже. Вот что б покрыть эту разницу - нужно повышение производительности труда. А коль скоро этот показатель в РФ ниже, чем в странах европы в 5-8 раз, то и повышать его нужно в 10 раз.

ЗЫ.
А про 25 миллионов рабочих мест... так это просто необходимость, а не обещание))) Без их создания страна по миру пойдет и старики от голоду издохнут. Создавать то рабочие места нужно, к 20 му то году, унреал, ясенна, но нужно. Нужно хотя бы стремиться к этому, иначе кранты...
и вот по сабжу еще:
«Мы поставили задачу к 2020 году создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест… Именно качественные рабочие места станут локомотивом роста зарплат и благосостояния граждан. Это главное направление нашего удара».

все комментаторы взахлеб почему то орут про "высокопроизводительные рабочие места", однако про оные в послании ни разу не упомянуто вообще. Единственный критерий/эпитет, который употреблялся - "качественные". Толковать можно сколь угодно широко - главное использовать ту же терминологию. Будет ли правильным назвать "качественным" рабочее место со стабильной зарплатой? - я дума, что да. Будет ли правильным, назвать "качественным" рабочее место, где работник имеет полный соц. пакет? - думаю, что да. А можно ли назвать качественным рабочее место, где работник имеет возможность обучаться, получить льготы на строительство жилья, доп. пакет медицинских услуг, страхование жизни и здоровья? - думаю что да.
А станут ли такие условия стимулом для повышения производительности труда? Думаю, если не в полной мере, то все равно немало поспособствуют. А коли не возжелают наши сограждане занимать эти самые места и не начнут молотить за десятерых каждый, то займут их гости из ближайшего зарубежья. Таки дела на мой то вкус , да...
 
Последнее редактирование:
Сверху