Миноксидил - ктото использует?

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Кто-то использует миноксидил? Есть что рассказать?

Если что, препарат для волос (любопытным гугл в помощь).
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Видал в 90 народ лил ссаки на голову и пил их же, в попытках волосы вырастить. Не помогло, однако.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Да я знаю, и про фармакологию смутно знаю, пикабу да, тоже, хотя там всерьез ничего нельзя воспринимать.
Мне интересно мнение местных обитателей, желательно не тех, что на голову себе ссыт :)

Я знаю, что оно помогает, но минусов шибко много. А еще кот дома. Миноксидил - сильнейший яд для кошачьих. Не дай божé лизнет случайно.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
откуда уверенность, доказано что все бесполезно

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

90 народ лил ссаки на голову и пил их же
судя по форуму и по темам ничего не поменялось
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
откуда уверенность, доказано что все бесполезно
Кем, чем доказано? По старинке мочу втираешь?

Фармакологическое действие - гипотензивное, вазодилатирующее, стимулирующее рост волос.
Активирует (открывает) калиевые каналы в мембранах гладкомышечных клеток сосудистой стенки. Оказывает периферическое вазодилатирующее действие, расширяет резистивные сосуды (артериолы), понижает сАД и дАД, уменьшает нагрузку на миокард, вызывает рефлекторную тахикардию и увеличение сердечного выброса. Повышает активность ренина плазмы крови и способствует задержке натрия и воды.

Стимулирует рост волос при андрогензависимом облысении. Механизм усиления роста волос предположительно связан с вазодилатацией и улучшением микроциркуляции в коже и трофики волосяных луковиц, стимуляцией перехода волосяных фолликул из фазы покоя (телоген-фаза) в фазу роста (анаген-фаза). Модулирует воздействие андрогенов на волосяные мешочки. Уменьшает образование 5-альфа-дегидростерона (возможно, опосредованно), играющего существенную роль в формировании облысения. Наилучший эффект оказывает при длительности заболевания не превышающей 10 лет, молодом возрасте пациентов, локализации лысины в области темени размером не более 10 см и наличии в центре лысины более 100 пушковых и терминальных волос. Не предотвращает потерю волос, вызываемую лекарственными средствами, нарушением питания (дефицит железа, витамина A и др.), тугими прическами («хвост», «пучок» и т.п.). Положительный эффект отмечен у значительной части пациентов с длительностью заболевания не более 3–5 лет.

Рост волос, как правило, начинается через 4 мес ежедневного местного применения раствора. После отмены терапии рост новых волос прекращается и через 3–4 мес возможно восстановление залысин на прежних местах.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Три штуки , на которых разводят лохов:
1. Увеличение сисек
2. Увеличение писек
3. Рост волос

Надо сказать, со времен продажи чудодейственных препаратов с вкраплениями из настоящего голгофского креста или осла святого семейства, не изменилось ничего, да.)))
 
Сверху