Мобильный интернет Билайн. Конец безлимитным тарифным подключениям.

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если коротко, кто не успел, тот не успел.

Новые выгодные возможности от «Билайн» для пользователей мобильного интернета

У нас отличные новости для любителей читать ленту, постить новости и общаться в интернете – мы продлеваем возможность попробовать интернет «Билайн» по суперстоимости 10 рублей в сутки в первые 30 дней с даты подключения на тарифе «#можноВСЁ» до 4 апреля 2017г. Начиная со второго месяца или при смене своего тарифного плана на тариф «#можноВСЁ», ежедневная плата будет списываться согласно базовым условиям тарифа. На тарифе «#можноВСЁ.Планшет» параметры ежемесячной абонентской платы также останутся без изменений.

C 4 апреля 2017 г. действующие тарифные планы «#можноВСЁ» и «#можноВСЁ.Планшет» закрываются для новых подключений/переходов и переводятся в архивные, одновременно их названия будут изменены на «#можноВСЁ*» и «#можноВСЁ.Планшет*» соответственно. Для абонентов данных тарифных планов условия обслуживания не изменяются.

Одновременно открываются для подключений и переходов обновленные тарифные планы «#можноВСЁ» и «#можноВСЁ.Планшет». На них также действует суперстоимость 10 рублей в сутки в первые 30 дней с даты подключения. На новом тарифе «можноВСЁ.Планшет» стоимость за первые 30 дней будет списываться сразу при подключении. В состав услуг, предоставляемых за ежемесячную плату на обновленных тарифах, будут включены целых 12 Гб интернет-трафика, а в составе услуг за ежемесячную плату на тарифе «#можноВСЁ» помимо интернет-трафика традиционно сохраняются пакеты минут и SMS.

Любителям безлимитиного интернета с 4 апреля 2017г. мы предлагаем воспользоваться новой опцией «Безлимитные социальные сети и музыка», которая дает возможность безлимитно общаться в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Twitter, а также слушать музыку через приложения Вконтакте, Яндекс.Музыка, Zvooq. Подробные условия опции будут опубликованы на сайте 4 апреля 2017г.

С 4 апреля 2017г. закрывается для подключения опция «Безлимит в 4G». Она выводится из состава тарифных планов «ВСЁ», открытых для подключения. Условия обслуживания для клиентов, ранее подключившихся к опции, не изменяются. В случае отключения опции, подключить ее заново будет невозможно.


https://arkhangelsk.beeline.ru/customers/press/news/details/novie-vozmozhnosti-dlya-polzovateley-mobilnogo-interneta-ru
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дальше хуже будет. Спасибо госпоже Яровой и ФСБшникам.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Вместо того чтобы наращивать мощности, перекрывают кислород людям.
В каком-то смысле нам грех жаловаться, в РФ чуть ли не самый дешевый в мире инет и мобильная связь, но как-то это все печально, технологии все лучше а по сути деградация какая-то идет.

Хорошо, что я не выкинул йотовскую симку с 240р/мес за безлим :)

Дальше хуже будет. Спасибо госпоже Яровой и ФСБшникам.
Мне кажется банальная жадность, и так бы прикрыли лавочку без этой конченой.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вместо того чтобы наращивать мощности, перекрывают кислород людям.
В каком-то смысле нам грех жаловаться, в РФ чуть ли не самый дешевый в мире инет и мобильная связь, но как-то это все печально, технологии все лучше а по сути деградация какая-то идет.

Хорошо, что я не выкинул йотовскую симку с 240р/мес за безлим :)


Мне кажется банальная жадность, и так бы прикрыли лавочку без этой конченой.

Там как бы вообще космические цифры затрат на внедрение закона. Операторы связи давно предупреждали что им придется пойти на такие шаги как этот.

У нас и так наверное сотовая связь одна из самых дешевых в мире и качество хорошее.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Там как бы вообще космические цифры затрат на внедрение закона. Операторы связи давно предупреждали что им придется пойти на такие шаги как этот.
Там вроде вообще нерелизуемо, не? Мне кажется они там искали какое-то компромиссное решение или типа.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Там как бы вообще космические цифры затрат на внедрение закона. Операторы связи давно предупреждали что им придется пойти на такие шаги как этот.

Мне кажется, что это тут не причём, возможно что на этот закон забили, например, как сейчас с кассами, вроде как обязаны всё поменять до 1го июля, но наверняка многие махнули рукой и воспользуются отмашками в законе вроде "нет доступа к сети интернет" и "легче заплатить штраф 10-30 тыс руб". У нас вон немаленький магнит через дорогу, до сих пор карточки к оплате не принимает :), притом таких магазинов в округе с "нет терминала\нет связи\ой вот именно сегодня не работает" пол десятка магазинов наберётся, стоит лишь выглянуть из окна.

Просто банальная инфляция, 160% за 3 года, например, сегодня выкидывал коробки, нашёл чек от WD Elements Portable 1TB от 19 мая 2014 г. цена была 2915 руб, глянул сколько он стоит сейчас, в местном ДНС, 4 599 руб.
 
Последнее редактирование:

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Там вроде вообще нерелизуемо, не? Мне кажется они там искали какое-то компромиссное решение или типа.

"ФСБ не хочет давать операторам отсрочку для выполнения «закона Яровой». Спецслужба выступила против создания пилотных зон и поэтапного внедрения положений закона, хотя ранее эти инициативы поддержали участники рынка и чиновники других ведомств"

Мне кажется, что это тут не причём, возможно что на этот закон забили, например, как сейчас с кассами, вроде как обязаны всё поменять до 1го июля, но наверняка многие махнули рукой и воспользуются отмашками в законе вроде "нет доступа к сети интернет" и "легче заплатить штраф 10-30 тыс руб". У нас вон немаленький магнит через дорогу, до сих пор карточки к оплате не принимает :), притом таких магазинов в округе с "нет терминала\нет связи\ой вот именно сегодня не работает" пол десятка магазинов наберётся, стоит лишь выглянуть из окна.

Работаю в торговле, в ИТ сфере - брешите вы)
 
Последнее редактирование:

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Скоро и проводной интернет вернётся на лимитные тарифы, добро пожаловать обратно в 2006-2009 гг.
Так что правительство на оборот выздоравливает завиртуаленное население, большая часть страны живёт в интернете. Если в таком темпе всё будет и лимитированный трафик, то на хрена 4G сети вообще будут нужны.
Welcome в реальный мир!
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
банальная инфляция, 160% за 3 года, например, сегодня выкидывал коробки, нашёл чек от WD Elements Portable 1TB от 19 мая 2014 г. цена была 2915 руб, глянул сколько он стоит сейчас, в местном ДНС, 4 599 руб
это 60% инфляция (точнее ~ 58%), а не 160 :gg:
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
У меня безлимит от мегафона уже месяца 3 подключен 13 руб. сутки.Ни разу за это время не пропадал, стабильно 10+ мб.Знать бы что тариф в принудительном порядке не отключат, ушел бы от глючного ростелекома.За данный месяц выкачал 217 гб, единственное неудобство нужно прокси для торрента каждые 3-5 дней менять.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Как-то дорого. У меня на МТС в месяц всего 350 руб. Работает по всей России. LTE. В отличии от других операторов нет навязывания услуг. 60 мбит/с. HD связь. Остальные операторы вообще не нужны.
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Перепробовал всех операторов, там где я живу только у Мегафона lte, на МТС раньше сидел (вечерние перегруза заманали)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Прошлым летом заметил что в оркангельской области сотовая связь работает только в пределах ж/д станций. Особенно это чувствуется у МегаФона, билайна, теле2. Дальше всегда есть МТС.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Сверху