Мобильный интернет Билайн. Конец безлимитным тарифным подключениям.

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Теле2 скатился ниже плинтуса, качество связи ухудшилось, зато цены на урезанные тарифы взлетели до потолка, по сравнению с другими операторами.
YOTA не устраивает, 4G не везде есть только в городах: Северодвинск, Архангельск, Новодвинск, Котлас и то перегружены станции.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Было, пока не набрали рукожопых инженеров по обслуживанию бс.


а причем здесь инженеры по обслуживанию? потребность в инете (скорость, обьем) с каждым годом растет а модернизации не проводится, это как на Pentium 3 запускать GTA4
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Помнится ехал с ярославского вокзала на казанский, а затем в домодедово, позвонить с теле2 никак не получалось, сети вообще не было, после этого поменял оператора на.. (зелёный\красный\жёлтый, выбирайте любого) и теперь плачу, условно, 400 руб в месяц, зато есть и интернет по всей России, и мне всегда могут дозвониться, когда я за пределами родного региона, да и сам могу без проблем позвонить.

YOTA не устраивает, 4G не везде есть только в городах: Северодвинск, Архангельск, Новодвинск, Котлас и то перегружены станции
Вы не поверите, как это интересно выглядит на котласком цбк, вышка мегафона одна, у руководства корпоративный оператор - мегафон, у рабочих, которым хочется ролики на ютубе смотреть на работе - йота, в итоге имеем: на мегафоне около 4-7 Мбит, а на йоте даже 240p ютуб не посмотреть :), великолепный пример приоритезации трафика, QoS.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
а безлимиты никуда не делись
Так то модем.
Он там вроде всегда 850р был.
Довольно убого что просто так симку никуда не воткнуть и работает только в 4G.
Вы не поверите, как это интересно выглядит на котласком цбк, вышка мегафона одна, у руководства корпоративный оператор - мегафон, у рабочих, которым хочется ролики на ютубе смотреть на работе - йота, в итоге имеем: на мегафоне около 4-7 Мбит, а на йоте даже 240p ютуб не посмотреть , великолепный пример приоритезации трафика, QoS.
Насколько я знаю, 3G йоты в самом низком приоритете, так что все логично. Вышка мегафона, все ништяки мегафону. Что останется - йота.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ехал с ярославского вокзала на казанский ... красный ... 400 руб в месяц, зато есть и интернет по всей России, и мне всегда могут дозвониться, когда я за пределами родного региона, да и сам могу без проблем позвонить.
точно так! только у меня немного наоборот было: с казанского на ярославский, вперед без пересадки. красный, 350 руб. в месяц, звонки, интернет 4G по всей России - без проблем. не говоря уже про Джемете, Фили и Новокосино. надо будет еще рядом с Фиштом проверить.
 

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Новость от теле2, теперь оператор станет по ценовой политике на равне с Мегафоном и это не шутка, с 26 апреля повышает на всех архивных тарифах стоймость смс и звонков 1р , сверх пакета 1,5 р за смс и 1,95р за 1 минуту на любое направление. Незнаю чем маркетинговый отдел руководствуется, но будет отток абонентов в пользу других операторов, если там тоже мину не подложат в тарифах
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Мне пришла смска что на моем старом "оранжевом" повышается.
Пришлось менять на какой-то новый. В принципе вроде даже дешевле старого вышло.

Кстати, я не замечал каких-то проблем с качеством речи на т2.
 

JohnARH

New member
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Билайн просит за услугу "Безлимитный 4G" интернет, 5 целковых. Однако аппетиты приходят во время еды. Приятно подавиться Билайну.
 

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
С 8го июня Билайн полностью закрывает услугу "Безлимитный интернет 4G". Лафе осталось не долго. Как говорят в компании всё из-за закона пакета Яровой.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
С 8го июня Билайн полностью закрывает услугу "Безлимитный интернет 4G"
Эээ, как это закрывает? Принудительно отключит?
Инфа откуда?
На сайте должны о таком за 10 дней писать.
 

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Да, принудительно у всех отключат и удалят услугу. Инфа из контактного центра 0611
 
Сверху