Модельный ряд ОАО "АВТОВАЗ"

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем :D. Захожу я как то на сайт ОАО "АВТОВАЗ", там (в заделе "автомобили") представлен их модельный ряд: Priora, Kalina, Samara (2113, 2114, 2115) и Нивки. А в разделе "Найди свою LADA" я обнаружил, что продаются ВАЗ 2107 и 2105.
Так вот, меня интересует какие вообще на данный момент автомомобили выпускает АВТОВАЗ? Поделитесь пожалуйста знаниями:)
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Как раз все что ты перечислил,и выпускают.
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Очень жаль, что 2108 не выпускают, мне 13 не нравиться...
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
скоро (относительно) и вторые самары перестанут продвать, так как снизят цену на те же калины до уровня 13-15шек. Очевидно что люди будут покупать калины,а не 15шки,если цена одинакова.
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
скоро (относительно) и вторые самары перестанут продвать, так как снизят цену на те же калины до уровня 13-15шек. Очевидно что люди будут покупать калины,а не 15шки,если цена одинакова.

Ну мне кажется, что это если и будет, то очень не скоро... ИМХО
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ну мне кажется, что это если и будет, то очень не скоро... ИМХО
ну читал интервью с один из главнюков Автоваза,он сказал что с 2011го года. А с 2014го вроде всю классику снимут производства.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Автомобилей АВТОВАЗ никаких не производит, а то что производит-по другому зовется.
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Автомобилей АВТОВАЗ никаких не производит, а то что производит-по другому зовется.

Послушай, вот мы хаем АВТОВАЗ хаем, но ведь у большинства первая машина - ВАЗ (не у всех, но у большинства). И как мы любим эту ржавую "малютку", вспоминаем её первый "поцелуй" со столбом. Я бы не стал добрым словом поминать то, что я на Порше въехал в бетонное ограждение:). Уж такая страна.:) ИМХО
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если верить журналу "За рулем", то классику (05-07) снимут с производства в 2012 году, а "самары" (13-15) в 2014 году, будут выпускать обновленные "калины" (кто интересно вообще их покупает) и "приоры", и добавят еще модель. Судя по тому, что писали про "приору", когда она еще не вышла (новейший седан класса "С", ничего подобного отечественный автопром еще не производил), в итоге оказалась рестайлинговой "десяткой" - ничего нового в новой модели ждать не придется, может новую "Калину"...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
я вообще в каком то ЗР читал что будет обновленная семёрка с другими фарами и слегка закругленная =)
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Поживём - увидим =)
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Уt1brutal1tУ, смотрю ты ярый поклонник отечественного автопрома? Приведи пример достоинств этих "автомобилей" ? Кроме как дешевизны я не вижу преимуществ - но зато потом на ремонтах разоришься.
Сужу я по собственному опыту и опыту друзей и знакомых - владельцев 7рок, 9ок и Калин. Да это, как правило, первая машина, да ты к ней привыкаешь, ты к ней привыкаешь еще больше -когда приходится заказывать запчасти, самому лезть под капот и т.д. , но иногда наступает критический момент и начинаешь понимать, что секс с "машиной" занимает существенную часть твоего времени и принимает затяжной и постоянный характер. Вот тогда люди и берут машину,а не "машину" пусть и дорогую, но.. это как та самая история с ботинками : "я не настолько богат чтоб позволить себе покупать дешевые туфли"
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
для такси 5ки и 7ки самое то ) очень странно видеть в такси лансеры или тойоты камри,видать у водителей денег некуда девать,раз такие машины убивают )
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
AHTOXA69 наоборот денег нет(кредит выплачивать нечем).Я бы на камри сальные ().() возить бы не стал.:)
 

Mala_dec

New member
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
с Архбума я
Если и покупать машину, то новую, что бы не думать, а что там было с ней и какие сюрпризы может она принести.

Где-то в начале 2000-х, думая точно так-же, купил 5ку с нуля - вот я с ней хапнул горя! На 3-й передаче нужно было ездить только держа рукой переключатель передач - иначе вылетала, трамблёр за 1,5 года,что она была у меня, поменян был раз 5. Дальше: как-то (прошло полгода с покупки) решил приоткрыть окошко водительское, взялся за ручку а стекло само взяло и упало в дверь, ладно поехал по гарантии, а они говорят: типа машина была собрана в январе, сразу после НГ, всё это дефекты завода, короче один ролик стеклоподьёмника был просто приварен, его тросиком и перетёрло. После таких признаний я окуел и меня как-то сразу отвернуло от отечественного автопрома(но год ещё помучался с ней) И это ещё не все сюрпизы, а только те которые нанесли сильнуюдушевную рану. Так-что сюрпризы могут и новые приподносить.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Mala_dec, вот это и имел я ввиду. У приятеля Калина - брал он новую - 2 года отъездил - подвеску всю поменял -но в целом его устраивает, а когда я заехал к ремонтникам - они выражались в адрес Калины так - что тут по этическим соображениям цитировать не буду. Опять таки: отчасти соглашусь с Уt1brutal1tУ в том что при наличии гаража и прямых рук - большую часть ремонта можно сделать самому -но тут вопрос в том: когда хобби перерастет в половой контакт с автомобилем - я прямом и переносном смысле - вот эту тонкую грань лучше отслеживать и не переходить. + еще вопрос безопасности меня волнует на отечественных авто, сам просто юзаю олдовую иномарку, но приблуды в виде гур, абс, airbag, кондишн и тд имеются - отсюда и комфорт и безопасность.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А мне кажется Автоваз должен существовать - как узнать устройство автомобиля,не учившись на автомеханика? Конечно же купить вазовский автомобиль. Тем более классику не страшно убить,поцарапать, помять, разрисовать, модернизировать консервным ножом (особенно актуально для тех,кто недавно получил права). В общем для первого автомобиля очень даже ничего.
 

qa23

New member
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
наши тазы прошлое ...ну если выбирать из них то калина ну не как не приора сыромятина которое начнет сыпаться.....калина понодежней будет да и контроль позборке
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
недавно путич по ящику баял что автоваз скоро выпустит 5 новых моделей. :lol: че та с трудом верится
 
Сверху