Мониторы AOC

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Да нормальные мониторы, относительно недорого, качество картинки норм, если не ждешь от монитора чего-то особенного то можно брать смело
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
перевожу "если не ждешь от монитора чего-то особенного"- это если 100% не будешь заниматься обработкой фото!
 

Rule

New member
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
перевожу "если не ждешь от монитора чего-то особенного"- это если 100% не будешь заниматься обработкой фото!
а почему нет? чем AOC вас в плане обработки фото не устраивает?
 

sunman

New member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Я так понимаю для обработки фото, нужно выбирать модели с IPS матрицами, желательно, чтобы это были дорогие матрицы H-IPS. У АОС же большинство моделей c матрицами e-IPS, ah-IPS. Для домашнего пользования это отличный выбор, но вот в профессиональной обработке, могут цвета подкачать. Хотя опять же не буду утверждать на все 100%.
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
хм, может быть и так. но я думаю, для фотографов любителей такие матрицы вполне сойдут. а если еще правильно все настроить и откалибровать, так вообще будет гуд!)
 

sunman

New member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
для фотографов любителей такие матрицы вполне сойдут.
Да 100% подойдут, причем как для банального домашнего пользования, так и для начинающего фотографа. Качество изображения кстати на ah-IPS в разы лучше чем на TN матрицах.
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
не спорю. но опять же, бывает такое, что с завода цвета на такой матрице смотрятся мягко говоря не очень.
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Там ips если память не изменяет, да и вообще достойный моник, вживую еще лучше выглядит чем на фото. А ф22+ какой-то космический, не для всех
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Где там IPS? Просто, такой матрицы, как просто IPS нету, есть много разновидностей, а так же даже если матрица равная, то может быть несколько модификаций. Каждый производитель может хорошо так изменить электронику, особенно как будет управляться подсветка Оо
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
так никто и не спори, то еще многое зависит от настройки самого производителя, каких то доработок. но в целом, думаю выжать из матрицы чего-то нереального не возможно. так что все будет примерно на одном уровне.
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Я неправильно выразился, я имел в виду что на ips-матрице АОС'ы выдают весьма и весьма неплохую картинку, ничем не хуже чем на тех же Dell'ах или, скажем, Viewsonic'ах, а зачастую и лучше. По остальным характеристикам на том же уровне. Вообще в последнее время убеждаюсь что АОС все больше и больше набирает обороты и это очень радует.
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Да AOC молодцом конечно, на данный момент хорошо делают, а вот что дальше будет не могу знать, но мониторы у них в последнее время хорошие и это факт. Но несмотря на косяки Dell, до его уровня еще далеко. Они много чего делаю, а если там что-то с качеством не то, то вопросы хорошо решаются. Dell в лидерах, а AOC просто хорошо для дома, для тех кому надо немного сэкономить. Видели же сколько новинок у AOC, столько же сколько у Dell не меньше.
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Пару недель назад читал в новостях что dell собираются завязывать с производством ноутов и пк и начать деятельность в смартфоностроении, интересно что из этого получится) А вообще я их очень уважаю, бывали правда и неприятные моменты, но в целом очень достойный бренд
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
а где это вы читали то такое интересно? то есть вы хотите сказать что они будут переориентировать все производство ради смартфоном? а смысл, если их ноуты всегда хорошо продавались и в тех же штатах очень высоко ценятся...
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
На каком-то новостном портале нарвался на эту статью чисто случайно. Вот меня тоже заинтересовало, и сразу в голове 2 вопроса: КАК? и НАФИГА? Ну да ладно... Кстати, у АОС видел интересную модель m2460Phu, на MVA матрице, 20.000.000 дин. контраст., 250 кд/м2 яркость, 5мс отклик, по моему весьма интересное решение, да и цена не кусается.
 
Сверху