Московские свалки в Архангельскую область!

OIL

Заблокирован
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр вселенной
молоко противопоказано мужчинам старше 40ка лет

молоко противопоказано алкашам, у них оно не переваривается, я не алкаш и молоко пью с удовольствием!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
молоко пью с удовольствием
:rolf:

fceec662bb2c9968f3c7e8628e92ff59.jpg
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Зашел тут спор у нас, не смог втолковать народу, что размещение полигона в разы выгоднее заготовки леса.
Прикинул в голове - раз в 250 или более.
Расчеты примерно такие:
Леса делового на гектаре у нас примерно 142 кубометра.
Площадь полигона в Шиесе планируемая - 300 Га.
Итого, леса на участке: 300х142=42600 кубов.
Цена за куб на корню от 500 до 1000 р. , но это уже в рознице, сколько поступает в бюджет области, а сколько уходит в федеральный, мне неведомо, но пес с ним, посчитаем по 1000 р за куб.
42 600 х 1000= 42 600 000 (Сорок два миллиона шестьсот тысяч рублей)


За аренду участка в Шиесе области перепадает 10, 5 млрд. ( 10 500 000 000,00 )рублей.

10 500 000 000
_____________ = 246,47
42 600 000

то бишь сделка по размещению полигона выгоднее добычи леса минимум в 246 раз.

А теперя если посчитать на какой площади нужно вырубить начисто лес, что б получить сопоставимый доход? Тоже, выходит, в 246 раз.
300х246= 73 800 Га... уупс...
или я чего то не того считаю?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вологодское натуральное беру

mosking.gif
спасибо, поржал... просто представил напиток со вкусом молока и пищевой добавкой "вологодское натуральное" идентичной натуральному...
good.gif


Не умеют его на местных заводах качественно синтезировать.

А в Вологде (г. Сокол) синтезировать умеют...
to_clue.gif

из одной тонны надоенного молока в магазины уходит всего 42 тонны...
to_clue.gif


на ферме, перед транспортировкой, молоко разбавляют водопроводной водой в пропорции 1:1... иначе в автоцистерне на молокозавод приедет "четырёхслойный сендвич" масло, сметана, чуть-чуть молока, а сверху - сливки...
wacko2.gif
... в Вологде вода другая - потому и молоко кажется вкуснее...
yes3.gif
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
1 миллиард в год. А не в курсе сколько налогов платит СЕВМАШ?
таком же участке при вырубке леса, нечего делать будет лет 80-90 на таком участке
А после" экотехнопарка" лет 80-90 на таком участке надо будет это дерьмо убирать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
1 миллиард в год. А не в курсе сколько налогов платит СЕВМАШ?

а ты не в курсе сколько стоит СЕВМАШ? построй еще один. Прям вот востребованы севмаши как горячие пирожки и создать их можно на мелочь из кармана. На лярд поступлений с добычи алмазов, например - они жуткую пользу, видимо, приносят экологии?

А после" экотехнопарка" лет 80-90 на таком участке надо будет это дерьмо убирать.
Зачем убирать? - перерабатывать. Пиролиз никто не отменял, но расходы на завод от 20 млрд без учета стоимости согласований, земли, обучения персонала, организации логистики и т.д. Наличие достаточного количества полигонов с сырьем это большой плюс при привлечении инвестора для переработки. Отсутствие полигонов - гарантия, что не будет инвестора. Заработок на переработке ТБО от крупных агломераций куда как более экологичный и достойный вариант, чем вырубка лесов и добыча полезных ископаемых. А главное - это задел на будущее, ибо запасы полезных ископаемых истощаются, а вот количество мусора как раз наоборот. Так что полигон в Шиесе это шанс приобщиться к цивилизации и шагнуть уже из каменного то века
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
сколько стоит СЕВМАШ? построй еще один
Никто не предлагает строить еще один СЕВМАШ. Я это к тому что этот казалось бы огромный миллиард чуть поменьше того что платит СЕВМАШ. Делать у себя помойку, так по крайней мере не за дарма.

расходы на завод от 20 млрд без учета стоимости согласований, земли, обучения персонала, организации логистики и т.д.
Пока можно просто гадить за 1 млрд, никто завод за 20 не будет строить.
Наличие достаточного количества полигонов с сырьем это большой плюс при привлечении инвестора для переработки. Отсутствие полигонов - гарантия, что не будет инвестора.
Вокруг Москвы этого " сырья" завались. Где инвесторы?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Никто не предлагает строить еще один СЕВМАШ. Я это к тому что этот казалось бы огромный миллиард чуть поменьше того что платит СЕВМАШ. Делать у себя помойку, так по крайней мере не за дарма.

Д-Т-Д". При строительстве СЕВМАША лярд в год получается при колоссальных вложениях и человеческих ресурсах и при этом постоянно стоит вопрос госзаказа (дотаций). Полигон ТБО- без вложений.


Пока можно просто гадить за 1 млрд, никто завод за 20 не будет строить.

Это одно и то же лицо переработчик ТБО и источник ТБО? А полученные за полигон средства мы не можем вложить в переработку? А получить софинансирование федеральное мы не можем в таком раскладе?



Вокруг Москвы этого " сырья" завались. Где инвесторы?

- Плотность населения (4880 чел./км. кв и 1,96 чел/км.кв)
- Стоимость земли
- Стоимость труда
- Наличие иных источников дохода

Это как минимум из того, что на поверхности.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

Полиция опечатала вагончик архангельских экоактивистов с человеком внутри. Он надышался дымом и потерял сознание[

Пока опечатывали то он чем занимался там? Бухой? Под наркозом? Ему пломба выйти мешала?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Достал ты немало уже. Вот почему ты не поймешь, что общение с тобой омерзение вызывает? Что ты лезешь все время и домогаешься пообщаться?
Вот у тебя почему мозга не хватает понять простые вещи?
1. Проекта нет еще, и каков он будет неведомо, нет объекта, нет возможности критики и сравнения
2. Для грамотной организации переработки потребуются десятилетия, колоссальные средства и воспитание населения. Покуда разговаривать про «как надо» бессмысленно, пройдись по городу и посмотри- люди выбрасывают мусор в подъездах, у подъездов, под окна к себе, в любой темный уголок-закуток, просто за забор или в открытый колодец. Пока розгами не научат- ситуация не изменится. В сегодняшней ситуации ЛЮБОЕ движение по систематизации обращения ТБО это уже шаг вперед.
3. Поди налей себе тройного одеколону, агент ФСБ, надерись по обыкновению до чертиков и слюнявь платочки под военные песни. А меня избавь от своего мерзкого присутствия, не доводи до греха, достал ты уже
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В Челябинске протестуют против открытия завода, на Байкале протестуют против открытия 3 завода по производству питьевой воды, 2 уже работают, у нас протестуют против свалки в дремучем лесу, при этом забывыая про свалку у города. Засранные шелупонью мозги.
Уверен, что Настромо даже всплакнул при чтении этих слов. Так и представляю как...как у "классика":
"По небритой щеке, как роса нестерпимых мук, покатилась вдруг. В голове зашумела гроза, Натянулись мои паруса, Я стою по колено в слезах, Слышу сердца стук..." :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Уверен, что Настромо даже всплакнул при чтении этих слов. Так и представляю как...как у "классика":
"По небритой щеке, как роса нестерпимых мук, покатилась вдруг. В голове зашумела гроза, Натянулись мои паруса, Я стою по колено в слезах, Слышу сердца стук..." :))

не, это у шелупоней там на слезе все основано,
Бейте на эмоции. В первую очередь нужно обращаться не к разуму, а к чувствам человека. Если влияние на человека происходит на эмоциональном уровне, вне его сознательного контроля, рациональные контраргументы не срабатывают. Эмоции и чувства могут распространятся подобно эпидемии, заставляя массы людей "резонировать" в унисон.
Человек, становясь частью массы, попадает под власть страстей. Повторяйте доводы со все возрастающим напряжением, используйте "свидетельства очевидцев", которые несут опору на элементы личностного опыта человека. Создайте у аудитории эмоциональную зависимость.


а у нас все на логике и рассчетах))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не, это у шелупоней там на слезе все основано,
Чувак, ты либо за нас, либо против нас! (за автора слов про шелупоней). И никак иначе. Прямо как в гражданскую...в начале того века :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чувак, ты либо за нас, либо против нас! (за автора слов про шелупоней). И никак иначе. Прямо как в гражданскую...в начале того века :)

В данном конкретном случае я на стороне оболганного губернатора, ибо с лжецами и фальсификаторами мне не по пути, а слова его были адресованы вполне конкретным людям, типа бывшего сопредседателя гражданской палаты, а ныне "будущего губернатора свободного севера"))) Странная штука, слова "быдло" и "шелупонь" задевают только быдло и шелупонь
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
СТАЛИНа вам ВСЕМ не хватет, поприжали бы жопы, да языки свои паганые :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

слова "быдло" и "шелупонь" задевают только быдло и шелупонь
полностью согласен :yes: рвите свои задницы шелупоньцы, авось самоудовлетворитесь, недаром предводитель ваш - анальный! :rolf:
 
Сверху