Можно ли обмануть Артелеком???

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Возник такой вопрос: можно ли подключить дома авангард, а потом этот модем, с домашними настройками принести в офис и подключить там, и пользоваться, соответственно, инетом по ценам домашним а не корпоративным.
Вопрос возник после того как глянул на тарифы для юриков- 64кбит=900 рублей! это ни в какие ворота не лезет(!), на данный момент проще и дешевле безлимитку у мегафона купить, но 2 гигов может не хватить.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
просто нельзя, у моего друга был тариф 550 он мне навремя дал мопеда качал у себя дома со 110
у каждой линии свой канал он независит от модема он зависит к какому тарифу ты подключен
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
обмануть его нельзя! а оно тебя может!

если по простому объяснить - физически ты не сожешь заставить модем в офисе.. так как на вашем телефонном номере со стороны провайдера (т.е. на телефонной станции) нет адсл оборудования ..
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
дак *ля у меня был тариф 110 просто мопед был усб и он часто вылетал а у него нет вот и поменялись на лан
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
тарификация не зависит от того, что на "другой стороне" подключено!!! а еще можешь придти к знакомому со своим модемом, а у тебя дома к примеру 550кбит, у него же будет качать на его 1110 кбит.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
тарификация не зависит от того, что на "другой стороне" подключено!!! а еще можешь придти к знакомому со своим модемом, а у тебя дома к примеру 550кбит, у него же будет качать на его 1110 кбит.
Т.е. идентифицируется пользователь по номеру с которого "звонит" а не по логину\паролю ? так?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ну если непонимаеш дак как еще то сказать и вобще ты незнаеш скока мне и я незнаю скока тебе
логин у всех SZT и пароль SZT (маленькими наверно)
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Модем - это всего лишь устройство для приёма сигнала, от него не зависит тариф или скорость нета(только если по его техническим характеристикам) - тариф закрепляется за твоей линией кабелей проведённых к твоей квартире, а не за аппаратурой, которая позволяет считывать ADSL сигнал. Чувак- учи теорию
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
fAnton, кароч, настроив модем 1 раз, ты можешь с ним ходить и работать по всей области, но всегда на тарифе, который закреплен за "тем" номером, а не за твоим, на котором настраивал. тему можно закрывать)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
могу добавить, у меня в локальной сети инет не через модем, а по логину и паролю (VPN соединение) вот там так реально делать, у админов спрашивал...
 
Последнее редактирование:
Сверху