МПАТП

airo

New member
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
05.06.2010 я ехал в автобусе 133 маршрута. Ко мне подошла женщина-кондуктор и попросила оплатить проезд и провоз багажа. С собой у меня была спортивная сумка, которая, по-моему, была безобидной, но незнание закона меня подвело, пришлось оплатить... Мне стало интересно найти и прочитать: Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".
2) провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров, одну пару лыж в чехле, детские санки, детскую коляску.
Придя домой, сумку измерил, в сумме 117см. Согласен, на грани, но в норме! Как говорится: ”После драки кулаками не машут”. Что ж, скоро я снова стану пассажиром этого маршрута...:cool:
 

vitalv

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А год может 2009 или месяц другой?
Автобус МПАТП? 133 ещё контора из Архангельска обслуживает.
Если сумка на отдельном месте и салон полный - должна взять. Если на колени положил - не должна.
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
airo, правила перевозки пассажиров в каждом мпатпешном автобусе висят, уж сто раз прочитать можно было:)
 

airo

New member
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
vitalv,05.01.2010:)
Дмитрий Деф,конечно,в каждом,вот только прочитать за несколько остановок при трясущемся автобусе,мелкий шрифт,не всегда получится...:)да и ситуация впервые
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Тут не стоит привязываться к ПАТП, автор правильно мысль уловил: заранее нужно внимательно читать законы и все будет гут. Нас жестко обманывают везде-но если ты знаешь закон -считай защищен
 
Сверху