На лечение Жанны Фриске менее чем за сутки собрали почти 50 млн рублей

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Москва, 21 января – АиФ-Москва. Первый канал менее чем за сутки собрал более 48 миллионов рублей на лечение российской певицы Жанны Фриске, у которой обнаружили рак.

Статья по теме
Жанна Фриске: «Если бы я расстраивалась из-за всего, что обо мне говорят, я бы давно уже была в психбольнице»

«По состоянию на 10 утра перечислено 48 миллионов 108 тысяч 654 рубля», — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы Первого канала.

О начале акции по сбору средств было объявлено накануне днем. Для того чтобы принять в ней участие, необходимо отправить слово ЖАННА на номер 5541. Максимальная стоимость сообщения – 75 руб. Количество СМС с одного номера не ограничено.

Гражданский муж певицы телеведущий Дмитрий Шепелев накануне подтвердил сообщения СМИ о том, что у Жанны Фриске диагностировали рак. Он не уточнил о каком именно заболевании идет речь. Шепелев попросил СМИ не докучать их семью, а ко всем неравнодушным обратился с просьбой поддержать певицу добрым словом и молитвой.

Жанна Фриске стала известна российскому зрителю в 1996 году, когда появилась в составе группы «Блестящие». В 2003 году певица начала сольную карьеру. В апреле прошлого года она родила сына от Дмитрия Шепелева. Мальчика назвали Платоном.

http://www.aif.ru/rm/rmnews/1087062
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
лучше бы нуждающимся в неотложных операциях детям отдали деньги
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
лучше бы нуждающимся в неотложных операциях детям отдали деньги

меня другой момент умиляет. Блоггер ололёша собрал раз в 10 меньше на борьбу с коррупцией за черт знает сколько времени, да еще и (по слухам) с централизованным финансированием от спонсорофф),а тут ЗА СУТКИ!!! Ежели принять во внимание формулу "Народ голосует рублем", то Жанна Фриске для нашего народа в десятки и сотни раз важнее и актуальнее, чем блоггер ололёша)))
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
«По состоянию на 10 утра перечислено 48 миллионов 108 тысяч 654 рубля», — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы Первого канала.

О начале акции по сбору средств было объявлено накануне днем. Для того чтобы принять в ней участие, необходимо отправить слово ЖАННА на номер 5541. Максимальная стоимость сообщения – 75 руб. Количество СМС с одного номера не ограничено.

48108654/75=641 448,72 СМС-ки
26 727,03 СМС-ки в час
445,45 СМС-ок в минуту
7,43 СМСок в секунду

:D
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
тоже видел пару раз Жанну в передаче Последний герой, нармальная тётка, яб ей дал тоже (денег) :crazy:
а вот хто такое блогер, и хде оне обитают, не знаю, лучшеб этому хавну боженька рак дал! :diablo:
а не безобидной тётьке :-[ с титьками
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
мне одно непонятно - а сама фриске просила собирать эти средства? вроде не из бедных людей. они вообще хотели по тихому уехать на лечение не привлекая никакого внимания, пока какая то гадость в аэропорту не сняла её на мобилу и не раздула сенсацию. не дают человеку умереть спокойно (судя по заявленному диагнозу). зато сейчас вместо живого человека начнут обсасывать эти миллионы. полгода только как ребенка родила.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а попробуй хотя бы здесь на форуме продать двушку с фото ремонта без обсасывания этого самого ремонта :lol:
двушку не жалко, абсолютно.
а она что, при смерти?
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну Жанну я знаю (не лично, конечно), а вот Блоггера нет ;)

Видел и ту и того.
В 2005 Жанна выступала на корпоративе у нас. 90 мужиков и она одна...в прозрачной простынке на голое тело с маааленькими стрингами.... хотя с ее телом это можно позволить)))) но надо отдать должное, она три часа жгла так - что я даже стал ее уважать))) прикольно было, когда она предложила потанцевать медлячки ...тихая пауза...90 пьяных мужиков переглянулись и ринулись к Жанне)))) После нее у нас пару раз выступали Блестящие - в разы хуже, чем Жанна.... это прямой пример когда ученик превзошел учителя.
Ну а с ололошей пересекались на одном мероприятии в питере. Если честно, то внешне мне показался неприятным человеком, но тут ничего сказать не могу - внешность обманчивая штука.

Почему на Жанну собрали больше денег, чем на борьбу с коррупцией? Так это реальное горе, и многие в России его познали на своей шкуре, а кто такая мифическая коррупция? и чем ололоша отличается от тех кто берет? С сотраданием у Русских, пока все в порядке.

PS/ Вы знаете, сколько бабушки несут денег в церковь? ололоше и не снилось....
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Рак на ранней стадии сейчас неплохо лечат. Кто хочет помочь детям, есть профильные группы в контакте, смс пожертвования - -самый эффективный способ, ибо 100 рублей не жалко, всем миром собираются довольно большие суммы. Если в группе 100000 человек, каждый по 100, вот уже и 10 млн. Вопрос в том что помощь нужна не одному ребёнку, и постоянно. Каждый волен относится к таким вещам по своему. Мне не жалко и тысячи, был бы результат. Вопрос доверия тут отходит на второй план, да и документы выкладывают на общее обозрение. Благодарить надо тех кто организовал подобное, завоевал доверие участников. Это социальное объединение, по сути дела, заменило наше государственное медицинское страхование, которое не охватывает всё.
Ну а к тому что так быстро помогли Жанне, что ж все мы чьи то дети. Пожелаем ей удачно вылечиться.
 

arhrom

New member
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну, если бы, на Первом канале призвали нести деньги в фонд Навального "Роспил", я думаю собрали бы больше. У него нет такой рекламы. А по существу, Лепс с Михайловым одним концертом бы отбили лечение.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
есть профильные группы в контакте, смс пожертвования - -самый эффективный способ, ибо 100 рублей не жалко, всем миром собираются довольно большие суммы. Если в группе 100000 человек, каждый по 100, вот уже и 10 млн.
только как то мутно с этими профильными группами. как то собирали у нас на помощь девочке с синдромом бабочки. ну перечислил сотен пять что ли. потом узнаю, что "благотворительная организация" 20% себе оставляет от собранных средств, за работу. так что помощь надо оказывать адресно, если хочешь чтоб деньги шли на дело а неизвестно кому.
 
Сверху