На работу в СЦ ищется техник/инженер

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
согласен не 40км в одну сторону, а туда и обратно столько.
.

Да тут не только в километраже дело, сейчас с новой двухполоской м8 от жд моста до поворота на Васьково я могу доехать на авто за 7-8 минут, а теперь вспомни трассу Арх-Севск!! Как говорил мой гид на Белухе, когда ему начали жаловаться на тяжелый маршрут--"главное что все живы остались" Такие ощущения от этой дороги
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
кому как. кого то и 3 часа на электричке с утра пораньше не напрягает каждый день ездить, а мне, например, дольше 10 минут добираться напряжно. да и представить не могу, как после например 3 часов в дороге еще и работать
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
согласен не 40км в одну сторону, а туда и обратно столько.
Мне от дома до сервиса ДНС (моя работа рядышком) - 50 км. в одну сторону. Т.е., если я никуда не заезжаю, почти ювелирно 100 км получается.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Но тем не менее народ каждое утро мотается по городам на работу...
Можно и дальше продолжать: кто-то живет в шестером в комнате в комуналке и почти не жалуются, кто-то на раздолбанных жигулях-классике ездят...и т.д. Так и на работу можно ездить за 50 км в другой город. И человек будут терпеть, но это все элементы качества жизни, а она одна. Если есть возможность часа 2-3 в день лишних побыть с семьей или заняться любимыми вещами (если эти вещи не пивко или "танчики") - то выбор очевиден, и не в пользу денег. Их то всегда мало.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
я так даже плачу 1400 ₽/мес, чтобы уменьшить время на дорогу до работы на 0,5-1 час/день :gg: (покупаю абонемент на понтон)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ладно вернемся к вакансии=)
Что-то мастеров с Севска то не видать в теме =)
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
таки в Севс-ке "гвоздь - рубль", а тут, только 176 завод работу имеет. Кто видел объявления от того завода за последние полгода?
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Что-то мастеров с Севска то не видать в теме =)

вопрос канешно интересный.
В Северодвинске умельцев как на море песка. Только неохотно они идут в организации, где нужно много работать за средненькую зарплату.
Проще устроиться на завод или другую организацию с повременной оплатой.
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
вопрос канешно интересный.
В Северодвинске умельцев как на море песка. Только неохотно они идут в организации, где нужно много работать за средненькую зарплату.
Проще устроиться на завод или другую организацию с повременной оплатой.

+1
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я таки много лет таскался на работу из Монино в Москву, по первости зарабатывал 6500 рублей, коих хватало ровно на проездной и на оплату мобильника. Однако ж, в итоге, себя оно оправдало.
Из цифр, представленных Абрахасом, можно прикинуть, что ЗП примерно 35 при нормальных раскладах.

Авто в кредит ежемесячно: 10 000,00 р. Бензин халявный, ибо по пути туда и обратно можно брать попутчиков, еще и в плюсах окажешься. Да плюс возможность железками приборыжывать - вполне себе вариант рабочий, я думаю. Для тех, правда, кто работать намерен, а не "устроиться на работу", для тех, кто "зарабатывать" намерен, а не "получать зарплату"... мдя))
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Я Архангелогородец, честно сказать, командировки, типа в "МОСКВУ" меня не сильно впечатляли. Может мало был, может не вкурил. Да наплевать. Сейчас говорят "она" красивая
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Бензин халявный, ибо по пути туда и обратно можно брать попутчиков, еще и в плюсах окажешься.
А я не могу себя заставить попутчиков брать :) Ток забесплатно иногда...кто сам напросится.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А я не могу себя заставить попутчиков брать :) Ток забесплатно иногда...кто сам напросится.

а я знаю ребят, которые с бла бла каром катаются по своим делам и в плюсах хоть бы хрен по деревне

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

нате вам на поонанировать))

 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
вопрос канешно интересный.
В Северодвинске умельцев как на море песка. Только неохотно они идут в организации, где нужно много работать за средненькую зарплату.
Проще устроиться на завод или другую организацию с повременной оплатой.

в баню завод меня СЦ устраивает
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх

Фостерс, бросай Семашко, давай в ДНС))

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

Прошу прощения, что вмешиваюсь, не мое дело, но такие переезды должны многократно!! подчеркну оправдываться деньгами, если нет своего транспорта, то езда на автобусе выматывать морально будет основательно, тут и пробки и все остальное, так и денег не захочешь, так что при тех раскладах, что Алекс насчитал, я бы ему не советовал. Бывало катался в Севск с Новика на машине, знаете, мне и пары раз хватило, чтобы сказать да ну его на хер

а ты не отговаривай человека, у всех свои хотелки. может ему нравится кататься
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
не спасибо, у меня тут все отлично и как тут долго обсуждали- ездить далеко не надо.

тебе настромо так хорошо все описал, что даже в плюсе от поездок можно остаться. красота же

ты подумай))
 
Сверху