Начался выпуск Lada за 30 тысяч евро - кому оно надо то???

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Есть новость от «АвтоВАЗа» - завод все-таки приступил к мелкосерийному производству своего первого… электромобиля. Впервые модель под названием El Lada была показана в августе этого года на автосалоне в Москве. Но тогда мало кто верил в заверения тольяттинцев о том, что они готовы выпускать экологически чистую машину серийно. Однако завод сумел сдержать обещание! Пока, правда, речь идет лишь о сборке 100 электромобилей, которые отправят в Ставропольский край, где они будут использоваться в качестве такси. Но при наличии спроса «АвтоВАЗ» может увеличить выпуск подобных машин.

Правда, есть большие сомнения в экономической эффективности электромобилей при использовании в качестве такси. Конечно, затраты на топливо у такой модели будут минимальны. Однако нужно понимать – в России отсутствует инфраструктура для эксплуатации электромобилей. Но главная проблема в другом. Заявленный запас хода El Lada при полностью заправленных аккумуляторах составляет 140-150 км. Но в горах, с пассажирами на борту, да еще и при желании ехать быстрее 60 км/ч расход электроэнергии увеличится, хотя и не намного. «По результатам завершившихся 29 ноября 2012 года очередных натурных испытаний электромобиля El Lada в Кисловодске пробег без подзарядки с полной загрузкой по горному маршруту Кисловодск - перевал Гум Баши (2040 м) - Кисловодск составил 127 км», - рассказал нам заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Толмачев.

Звучит неплохо, но… Но после одной поездки на такое расстояние машину нужно ставить на «заправку», которая от обычной электрической розетки длится около 8 часов. Хотя можно использовать и терминал ускоренной зарядки (производства ОАО «Электроавтоматика», Ставрополь). Время зарядки электромобиля этим терминалом составляет 1 час 05 мин.

Да и цена El Lada будет немалой – около 1,2 млн рублей или 30 000 евро. Это, конечно, гораздо меньше импортных аналогов, однако в несколько раз выше стандартных Lada Kalina с бензиновым мотором.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Реги, можно вопрос? А зачем ты в этом разделе форума так массово копирайтом с mail.ru занимаешься? Я сначало думал совпадение: прочитаю в течение дня инфу на мэйле, а потом дубль вижу при посещении форум.29,...
Если обсудить новость интересно, дык на том же мэйле еще активнее обсуждают.
Я еще понимаю, что если кто то активный пользователь и интересную инфу собранную со всей сети выкладывает-делится.
Ну а в данном случае достаточно просто ссылку на Mail.ru дать..Без обид
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну не все ж на майле новости читают!
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Реги, можно вопрос? А зачем ты в этом разделе форума так массово копирайтом с mail.ru занимаешься? Я сначало думал совпадение: прочитаю в течение дня инфу на мэйле, а потом дубль вижу при посещении форум.29,...
Если обсудить новость интересно, дык на том же мэйле еще активнее обсуждают.
Я еще понимаю, что если кто то активный пользователь и интересную инфу собранную со всей сети выкладывает-делится.
Ну а в данном случае достаточно просто ссылку на Mail.ru дать..Без обид
А я и не скрывал что новости с мыла. В большинстве случаев в конце добавлял ссылку откуда копия. И , как правильно заметил XPU, мало кто из местных тусит на мыле, а новости порой бывают весьма антересными:p А относительно обид - ну какие тут могут быть обиды:)
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
я новости вообще не читаю, только если мне ссылку скинут или еще от кого что узнаю, ну и на форуме естественно =)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
я новости вообще не читаю, только если мне ссылку скинут или еще от кого что узнаю, ну и на форуме естественно =)

Вот. Значит я не зря копрую некоторые новостя с мыла=)))
 

DrMatata

New member
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не плохая задумка автоваза, но 140 км запас хода - извращение.
Лучше бы Прохоров ё*мобиль доделал бы :D
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну не все ж на майле новости читают!
Не все....не все и спортс.ру читают, давайте 80% инфы сюда постить :)
Реги, давай тады из других источников еще интересную инфу :)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
а у меня аваст блокирует эту ссылку =\
Там всплывающее окно для угона аккаунтов от одноклассников. аваст временно можно отключить, а по окну не кликать ))

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

Ну или ещё где-нибудь посмотрите
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Если обсудить новость интересно, дык на том же мэйле...
Чтобы оставить комментарий, введите, пожалуйста, логин и пароль.
:)
а вместо барахолки всех на авито или сландо)))
а у меня аваст блокирует эту ссылку =\
MSSE показывает
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Начался выпуск Lada за 30 тысяч евро - кому оно надо то???
Так как у нас в России всё через сами знаете чего, то эта машина будет ездить только по москве и области, потому что сначала в нормальных странах делают заправки, а потом налаживают серийный выпуск. Хотя электромобиль вещь полезная и экономная, но в нашей стране не приживётся.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
100 электромобилей, которые отправят в Ставропольский край, где они будут использоваться в качестве такси

Если Арменин покупает взяв в долг у Еврея, значит окупиться каждая копейка.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

Еще Путин одобряет отменить налог на авто, увеличив налог на бензин (кто больше ездит тот больше платит)

http://forum29.ru/showthread.php?t=55649 - Бензин будет стоить почти 37 рублей
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
«АвтоВАЗ» отправил первые пять электромобилей El Lada покупателю – им является Правительство Ставропольского края. El Lada начнут работать в режиме реальной эксплуатации на курортной территории Кавказских минеральных вод (КМВ) в качестве такси (вся партия из 90 машин, заказанная администрацией Ставропольского края, поставляется в Кисловодск).

Заявленный запас хода El Lada при полностью «заправленных» аккумуляторах составляет 140-150 км. Но в горах, с пассажирами на борту, да еще и при желании ехать быстрее 60 км/ч расход электроэнергии увеличится, хотя и не намного. «По результатам завершившихся 29 ноября 2012 года очередных натурных испытаний электромобиля El Lada в Кисловодске пробег без подзарядки с полной загрузкой по горному маршруту Кисловодск - перевал Гум Баши (2040 м) - Кисловодск составил 127 км», - рассказал нам заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Толмачев. При этом, по его словам, зарядку аккумуляторов можно производить не только от обычной электрической сети (на это требуется 8 часов), но и от специального терминала ускоренной зарядки (примерно 1 час).

Стоимость El Lada составляет порядка 1,2 млн рублей или 30 000 евро. Для сравнения обычная Lada Kalina универсал с бензиновым мотором стоит от 305 500 руб. до 414 900 руб.

http://auto.mail.ru/article.html?id=39996
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Сверху