Напряжение порта USB

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Значит так.....Я купил себе Usb модем Мтс, при попытке подключения к сети он выдает ошибку 619, в сервисном центре мне сказали что это нехватка напряжения на порте Usb. у меня ноутбук...какими способами можно поднять напряжение на портах Usb чтобы модему хватало мощности???:-[
 

Joker=)

New member
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
слыхал я про разгон усб, но про разгон напряжения хз хз хз..
 

alexander842

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!!
Напряжение порта - это стандарт! С ним что ни делай - там всегда 5 вольт! :) Разве что оччень длинный и хреновый кабель..а вопрос - и ответ сервис центра - отдают бредятиной..сорри...
Кабель проверь - прозвони омметром.
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
купите более короткий кабель
даже можно очень короткий,так и потерь не только на напряжении будет меньше,но и на скорости может сказаться
 

alexander842

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
купите более короткий кабель
даже можно очень короткий,так и потерь не только на напряжении будет меньше,но и на скорости может сказаться
А кто видел ОЧЧЕНЬ длинный кабель USB? :) Невозможно чтоб на метре НОРМАЛЬНОГО кабеля были такие потери..а скорость модема всё равно ниже в сторону линии,так что даже усб 1.1 вполне хватит...
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
вот в том то и дело что на метре кабеля могут быть потери,на кабеле в 30см их будет меньше,проверял на сьемном жестком диске,метровый и где то примерно 30см кабель,скорость различна в разы,хотя думаю еще зависит от места происхождения
 

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вопрос автору....
Ты случаем не переустанавливал винду на ноуте?
Если да, то поставь дрова по нормальному..... :)
 

alexander842

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
"с модемом дают 3м!" - ОГО!Гигантомания?Удавка? ;)
Совет насчёт дров и т.д. - согласен полностью - что угодно но не напряжение!:) На скорости жёсткого ПРОИСХОЖДЕНИЕ кабеля конечно скажется - там скорости мегабайты в секунду..а скорость модема - тьфу по сравнению с ним.
 

Gadget

New member
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Значит так.....Я купил себе Usb модем Мтс, при попытке подключения к сети он выдает ошибку 619, в сервисном центре мне сказали что это нехватка напряжения на порте Usb. у меня ноутбук...какими способами можно поднять напряжение на портах Usb чтобы модему хватало мощности???:-[

Такое возможно. Назовём - нехватка мощности по порту (мощь=напруга*ток ; напруга фиксированная 5 В.). Лечиться более коротким кабелем подключения! ИЛИ Увеличиваем мощь подключением сразу к 2-м портам ЮСБ (получается ток удваивается и при фиксированной напруге мощь тож удваивается). Только незабываем, что со 2-го ЮСБ берётся тока ПИТАНИЕ с 2-х крайних контактов!!! Этот приём почти всегда использовали в съёмных носителях-жёских дисках питаемых от ЮСБ, т.к. стандарт по току тогда был ниже. Выглядело это так: к "коробочке" подходил провод раздваивающийся на два штекера юсб, один был красный - просто питание, другой- обычного цвета - питание и дата. Где тебе достать такой провод с другого конца с мамой ЮСБ- незнаю (тока спаять), т.к. на мобил раках он обычно кончается миниЮСБ папой.
 

Sergey1

New member
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Автор, ты какой кабель подключал? Там в наборе идет 2 кабеля, один с идним USB, второй должен быть с 2-мя USB. Тебе нужно подключать именно тот, который с 2-мя.
 

nadtef

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск

nadtef

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
Автор, ты какой кабель подключал? Там в наборе идет 2 кабеля, один с идним USB, второй должен быть с 2-мя USB. Тебе нужно подключать именно тот, который с 2-мя.

полностью согласен с этим он не по напруге а по току частенько не тянет был тод же гемор с этими модемами как МТС так и МеГАФОН ну и с USB винтами тоже. Иногда помогает кабель короче но если есть в комплекте кабель с двумя отводами используй его помогает всегда :)
 

nadtef

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
в общем сдавай обжору и бери мегафон, пока он единственный без особых жалоб.

тот же гемор что и с МТС но вообще согласен и дешевле и 3G в северодвинске работает у МТС пока нет
 

nadtef

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
"с модемом дают 3м!" - ОГО!Гигантомания?Удавка? ;)
Совет насчёт дров и т.д. - согласен полностью - что угодно но не напряжение!:) На скорости жёсткого ПРОИСХОЖДЕНИЕ кабеля конечно скажется - там скорости мегабайты в секунду..а скорость модема - тьфу по сравнению с ним.

БЛя пипец почитай спицификацию порта думаешь от USB что угодно можно запитать наивные.
 

nadtef

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севск
А с мегафоновским бывало и хуже просто в перезагруз уходил без двойного кабеля
 

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну и хрень ты часто пишешь думать не пробовал

Ты, сам то откуда такой су.а умный взялся...?:mad:
На моём опыте бывало юзеры тупили..... выяснялось что дрова не стоят на матери у ноута.... просто чисто винду поставили и радуются.... :)
 
Сверху