нарезка резьбы на стояке теплоснабжения

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Собрался менять радиаторы отопления из чугуна, на стальные панели Kermo. Отпилю стояки, потребуется нарезать резьбу на вводе стояка (3 штуки). Возможно потребуется резьбу на куске трубы нарезать, а потом это кусочек приварить к стояку..я не ведаю нюансы. Может кто возьмется?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

клупы я в аренду искать буду, если не найду мастера. :) Но все равно спасибо.
Хотелось бы знающего человека на этот этап работ. Хотя рассмотрю вариант и на весь цикл работ (разводка - полипропилен).
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
очень полезная вещь, правда изредка :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

могу дать номер сантехника, который у меня последний раз краны в ванной менял, на стояках
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дык сантехников полгорода - я думал может и здесь какой водопроводчик-сантехник найдется :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Экий вы, батенька, привереда

Совсем нет. Неудобно мне людям звонить, просить рассчитать, озвучить ценник..а потом вдруг отказать в предоставлении работы. Так что вдруг и у нас тут найдется сантехник или домашний мастер и даст полный расклад по цифрам :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Совсем нет. Неудобно мне людям звонить, просить рассчитать, озвучить ценник..а потом вдруг отказать в предоставлении работы. Так что вдруг и у нас тут найдется сантехник или домашний мастер и даст полный расклад по цифрам :)

Чо неудобно то? Это услуга для потребителя, а не наоборот
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не удобно штаны через голову надевать :crazy:
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Может, Вам нужно обратиться в УК. Ведь все стояки, это общедомовое имущество и можно подать заявку на установку (замену) радиатора отопления. Выйдет дешевле, чем обращаться к частнику.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Может, Вам нужно обратиться в УК. Ведь все стояки, это общедомовое имущество и можно подать заявку на установку (замену) радиатора отопления. Выйдет дешевле, чем обращаться к частнику.

У нас нет в доме штатного сантехника. К тому же, сам радиатор хочу установить самостоятельно. По поводу резьбы на стояке - сам никогда не делал, в первый раз всегда страшно :)
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Трубы паял - все три этажа в доме, запустил всю систему (котел тоже самоделка), зима прошла без нареканий.
Полипропилен - вещь, дешево и просто. Единственный недостаток, надо сперва думать чего паять, то есть очередность пайки продумать.
Переделать конечно можно, только воду из системы сливать придется...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Единственный недостаток, надо сперва думать чего паять, то есть очередность пайки продумать.
С этим проблем нет. На заре массового появления ПП напаялся...много...
 
Сверху