народ! как вы живете?

dr.Mobi

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,090
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Worldwide
зашел на яндекс поискать совет по кое-чему вконтакте
все первые ссылки на страницы с вирусами...

где я живу?
как вообще чайники пользуются интернетом?
про себя я хочу сказать, что я антивирусами не пользуюсь и вирусов давно на своем компьютере не видел :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
про себя я хочу сказать, что я антивирусами не пользуюсь и вирусов давно на своем компьютере не видел :)

Интересно знать, а как ты вирусы видишь? Например из группы Trojan.Win32.Qhost. Или ты думаешь что вирус это заставка на пол экрана и удаление всей инфы с хдд...:lol:
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
TAKE, а их нафиг не надо видеть, я вот их не ловлю в инете, а на флешках приносят постоянно. Ну и да, увидеть можно последствия от вируса, если их не видно, значит вирусов нет))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
что я антивирусами не пользуюсь и вирусов давно на своем компьютере не видел

Логика же!
Сложно заметить работу "тихих" вирусов при отсутствии антивиря. Возможно, гнойные щупальца троянцев, червей и прочей мерзости торчат из вашей машинки плотными шевелящимися пучками и брызгают слизью в предвкушении свежей флешки)

а вообще
зашел на яндекс <...> вконтакте <...>

Вы скоро начнете удивляться баннерам в духе "вы миллионный пользователь и выиграли 999999млнруб отправьте смс...."

Вообще я юзаю бесплатный антивирь который иногда вякает на кряки, не более того. Каким нужно быть ослом чтобы накачать вирусни и просрать аккаунты соц сетей и всяких там асек... хз, чайникам простительно, с них некоторые халтуру имеют по чистке компов от вирусни)
 

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
dr.Mobi, если ты антивирусами не пользуешься, то какой совет ты сможешь дать потенциальному клиенту? Зачем предлагать услуги по антивирусной защите, если совсем не шаришь в этом и опыта нет...?
 

Invasion

New member
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Вывод: все в этом топике крутые перцы
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
значит ты линуксоид)
Да неее... он под DOSом сидит... Вирусы к такому повороту событий оказались не готовы... Естественно и антивирус поставить он то же не может =))) В итоге все в ажуре =)))))
 

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да неее... он под DOSом сидит... Вирусы к такому повороту событий оказались не готовы... Естественно и антивирус поставить он то же не может =))) В итоге все в ажуре =)))))

Не... он изобрёл свою систему BiggyOS
Ждёт пока под его систему напишут антивирусник... :lol:
 
Последнее редактирование:

dr.Mobi

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,090
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Worldwide
Да неее... он под DOSом сидит... Вирусы к такому повороту событий оказались не готовы... Естественно и антивирус поставить он то же не может =))) В итоге все в ажуре =)))))

все вирусы на ПС начались к сведению именно с ДОС
я думаю, что все работники касперского в первую очередь изучают вирусы которые работают в обычном немногозадачном режиме именно в системе DOS
TSR и так далее
и вся настоящая дырявость виндов именно из-за наследства идеологии DOS хотя и NT нынче...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
да, да, я помню это:

aids_screen.gif

Назначение и основные возможности. Программа Aidstest является наиболее известным и распространенным в России и странах СНГ полифагом. Она предназначена для поиска и обезвреживания файловых, загрузочных и файлово-загрузочных вирусов. Поиск вирусов Aidstest осуществляет с помощью сигнатур: для каждого вируса, включенного в базу данных, устанавливается определенная последовательность байтов (сигнатура), которая позволяет надежно определить этот вирус, способ заражения файла и/или загрузочных секторов. В настоящее время база данных Aidstest насчитывает примерно 1700 вирусов, распространенных в России и странах СНГ.

Следует подчеркнуть, что Aidstest не предназначен для поиска и обезвреживания полиморфных вирусов и вирусов, сигнатура которых неизвестна автору программы. Для борьбы с подобными вирусами следует применять другие антивирусные средства, входящие в "Антивирусный комплект DSAV®".

Операционная среда: MS DOS.
Интерфейс: задание параметров в командной строке.
Требования к аппаратуре: практически отсутствуют - может использоваться на любом персональном компьютере, работающем под управлением MS DOS.
Год выхода первой версии: 1988

Aidstest

ЗЫ. пойду на код выложу :lol:
 
Сверху