Настольный теннис

Serega

New member
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Есть любители настольного тенниса , отзовитесь .
 

andrey8

New member
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
и что ты хочешь сделать?:
 

Serega

New member
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Я играю давольно давно , лет 8 , специално в секцию не ходил , почти што самоучка , вот потихоньку познаю примудрости этого вида спорта , может кто поделится опытом , как другие занимаются , интересно какие упражнения входят в комплекс физической подготовки , интересно все о настольном теннисе .
 

Serega

New member
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Если есть видео уроки , видео матчи поделитесь
 

skhimnik

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Если хочешь чему-то научиться, то тебе нужен тренер. Видео не поможет. Оно используется как вспомогательный материал, и то редко. Без техники, базовых знаний и разного рода начальной подготовки все успехи случайны. Исключая варианты, что человек либо гений, либо талантлив до ужаса)). Из физических упражнений помню только:на ноги - прыжки, скакалка, челночный бег, спринт и просто бег. На руки особых упражнений не припомню. Ну гимнастика на гибкость и главное и не забивать руки всякими чрезмерными гантелями, подтягиваниями и отжиманиями.
 

Serega

New member
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо , значит я на верном пути , в плане своих выводов , роста без этого не будет , потому то все мои выигранные втречи не придают мне уверенности , што завтра я повторю свой успех . Буду заниматься дальше . Тут вот еще што инвентарь , когда переходят на профессиональное основание и накладки? Я дак думаю что кода поставлена техника и применить профессиональное основание и накладки нужно для усиления какого то элемента придать скорость контроль вращение . Может кто то лучше знает?
 

skhimnik

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Нормальная доска и накладки подбираются под игрока индивидуально. Если нет тренера или человека грамотного и знающего, то можно легко выбросить кучу бабок на ветер)). Настоящие накладки и доски можно купить у нас пока вроде только в двух местах. Это в Родине и в ОЦДО. Еще есть в Сев-ске, но это далеко и не факт. Еще есть пара мест где можно достать "полупрофи" (то же самое, что и профессиональный инвентарь, только качество и изготовитель сомнительного происхождения), но я бы не советовал. В любом случае в каждом из этих мест тебе сделают большую накидку по цене, просто это хороший бизнес - привозить все из москвы и продавать здесь по бешенным ценам. Если нет знакомых в этом деле, то вряд ли удастся приобрести что-либо по более-менее реальным ценам. Так что лучше не заморачиваться. В наших магазинах есть куча разного рода хлама по разным ценам. Есть вполне нормальные ракетки, которыми можно даже вращать))))
Чисто теоретически, хорошая ракетка - не показатель хорошего уровня игры. Ракетка - это всегда "продолжение руки". Если умеешь играть - то сможешь играть любой ракеткой, если не умеешь - то наоборот). Хотя есть оригиналы со слабой техникой и большими деньгами, которые покупают оч дорогие ракетки, с разными там... новыми технологиями и т.п. Этой ракеткой можно отбить любой удар и мяч попадет ровно в центр стола))
P.S. Я не эксперт в настольном теннисе, так что не все сказанное мною может быть верно на 100%. Если ты знаешь свои сильные стороны в игре, то можешь подобрать ракетку под них. Главное знать чего хочешь)
 

Serega

New member
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
В том то и дело что стоит ли тратить деньги на профессиональный инвентарь , если хромает техника , я тут пока воздержусь от покупки новых накладок и оснований , раньше даже расстраивался из за инвентаря , то контроля не хватало то вращения , попробовал поиграть другим инвентарем , но результат почти такой же , многие у нас усиливают игру шипами , но я против них играю без проблем хотя уже сложней , но знаю што не они стали сильнее , а я не так готов и есть над чем работать . Ну а о такой ракетке которая сама играет я уже слышал , наивность это.Тут ведь вот еще што правильно ли тебе советуют приобрести тот или иной вариант инвентаря , тут много споров , а от этого зависит правилный путь ты выбереш или это будет шаг назад , поэтому самым надежным вариантом будет более сложный путь это работа над собой и над техникой .
 

Serega

New member
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Вот колесо , оно какое должно быть всетаки по размеру , поделитесь опытом . И сколько времени достаточно уделять этому снаряду и на каком этапе подготовки такая тренировка эфективна ?
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тренер ненужен)) Нужна бошка на плечах и куча игр с разными партнёрами, изучая их стиль, поведение, обманы, трюки и т.д.) Это как в старых фильмах Джеки Чана)) Стиль змеи, журавля и т.д. ) Понимаешь как это делают и делаешь это сам.
 

Serega

New member
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Можно и так и даже нужно изучать , анализировать , думать , принимать правильные решения во время розыгрышей , но если техника хромает то вариативность и результативность будет намного ниже , опять же техника поставлена , голова плохо работает , тоже прогресс будет не велик , а сколько времени уйдет на всю эту работу , а тренер всегда рядом ему со стороны видней и он заинтересован што не мало важно штобы у тебя результат рос , от соревнования к соревнованию он будет тебя готовить к следующей игре и в один прекрасный день ты и ничуть не вдруг переиграеш эту кучу соперников сам , более того у тебя сформируется свой стиь игры позволяющий тебе выигрывать , што будет тебя отличать от других соперников .
 
Сверху