НАСТРОЙКА раздачи ИНЕТА

KITAI

New member
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
:(Подскажите плизз как раздавать инет в локальную сеть?! имеется хаб(свич) и модем 2500U, нужно раздать инет в локальную сеть на 7 компов примерно. Подскажите какие надо произвести настройки с модемом для того чтоб могли подключаться только 7 человек и бользоваться инетом из 15 человек.
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
самого очень интересует.
Неоднократно пробовали с другом такое сделать, но ничего так и не вышло. Возможно из-за промежуточных хабов, блокирующих инет-сигнал...или хз чего еще......вообщем одновременный доступ к модему так и не смогли сделать.
Если кто подскажет - также буду очень благодарен
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
впервые вижу что кто то пытается через хаб раздать инет.
Люди всё из за стандарта подключения, хаб не понимает PPPoEthernet, для раздачи инета вам нужен маршрутизатор а не хаб, в стандартном маршрутизаторе вход для дсл-модема и 4 выхода для компов, но если поискать то можно и больше поискать;)
 

KITAI

New member
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
хм...разве низя просто к хабу подключить адср роутер и раздавать сеть?
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Ну вот смотри как хаб сделан чтобы обьединить в сеть компы, даже если логически подумать у интернет свои протоколы или как назвать а у сетки свои. Можно конечно поискать на форумах может как нить и заработает с хабом но я сильно сомневаюсь, так как для раздачи инета везде нужен маршрутизатор так называемый:)

Там как вроде проблема с размерами пакетов данных и не тока, к тому же в хабе нету NAT что самое главное для того чтобы инет раздавать, так что на мой взгляд единственный вариант ето модем в маршрутизатор а от него уже разводить. У меня сделано модем в беспроводной маршрутизатор воткнут, комп соединён сеткой простой а ноутбук по вай фай коннектится.
 
Последнее редактирование:

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Или ещё как вариант поставить ещё одну сетевую карту в комп и воткнуть в неё модем, комп будет коннектится к инету, поставить прогу узергейт и она будет перенаправлять инет всем остальным, тока комп где модем нельзя будет вырубать иначе обрыв инета:)
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
kasslava, этот вариант уже все мозги прогудел))))))))
комп работает уже полгода без выключения...тишины хочется)
а если приеобрести мартшрутизатор этот.....остальные промежуточные хабы до юзеров пропустят с него инет сигнал?
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Понимаю тебя, у самого комп по неделям не выключается, поэтому и купил маршрутизатор. Точного ответа дать не могу пропустит или нет, но из логики маршрутизатор преобразует сигнал инета в нужный стандарт если можно так сказать и на мой взгляд должно всё работать, но сам лично не подключал через хаб. Но маршрутизатор также обеспечивает локальную сеть помимо интернета, так что если правильно сконфить то должно работать.
 
Последнее редактирование:

KITAI

New member
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
между прочим на модеме 2500u так и написано adsl+ethernet router (маршрутизатор) почитайте характеристики то! ниче тут замудреного нету, только один гемор что получается любой желающий в сети сможет в инет заползти знаю адрес модема.
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Не залезет если ты пароль на конфигурацию модема свой поставишь, войти в настройки не смогут. Да и то что модем с функцией маршрутизатора ето имеется ввиду то что он перенаправляет инет в сетевую карту компа, в чистом виде маршрутизатора в модеме нету, ето лично моё мнение.
 

seraph

New member
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвиск
так, не выдумывайте ничего, все нормально раздается, втыкаете модем в концентратор/комутатор(хаб/свич), все равно. Далее пробегаемся по настройкам WAN в модеме и включаем NAT, потом настраиваем локальные соединения на компах, в свойствах протокола TCP/IP для соответствующего подключения: если dhcp на модеме не включен, тогда вручную вбиваем айпи адрес, например 192.168.1.15, маска сама выставится, а шлюзом указываем адрес модема, обычно 192.168.1.1, также можно указать адрес модема в качестве предпочитаемого днс-сервера(на всякий случай), вот и все. Если адреса для компов будут раздаваться модемом(dhcp сервер включен), то настраиваем сервер в разделе LAN, указываем диапазон адресов которые будут раздаваться, кстати таким образом можно ограничить колличество подключаемых компов, тамже можно привязать айпи адреса к МАС адресам сетевых плат компов, на компах в настройках TCP/IP указываем получать адреса автоматически. если что непонятно или не получается пишите, накидаю пошаговую инструкцию с картинками. :))
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
эмм... дома три компа подключены через хаб при этом к хабу подключен мопед
и никаких затрат на какую то маршрутизацию нету тариф как и заложен
или вы про вафлевский хаб???
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
если что непонятно или не получается пишите, накидаю пошаговую инструкцию с картинками.
да это любой ребёнок сделает в детском садике просто подключить и усё никаких настроек ненадо
 

seraph

New member
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвиск
просто подключить и усё никаких настроек ненадо
я так понимаю у вас модем сам адреса раздает? тогда ничего настраивать не надо, по умолчанию винда ставит получать адреса автоматически, а модем вместе с адресом выставляет шлюз по умолчанию на себя. свежекупленный модем, тоже обычно уже настроен на раздачу адресов и также не нуждается в настройке.
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну а я о чём????
а он (автор) писал что у него 2500 мопедролер такой же как и у мну а я просто втыкал)
 

seraph

New member
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвиск
mike765, у других не получилось, значит что-то с настройками не того. надо переделывать.
 

Dj_lucifer

New member
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я просто ткнул к соседу хаб,создал локальное подключение,и вуаля.а насчёт "тому дать-этому не дать" ничего толком не знаю.
 
Сверху