Натяжные потолки

brkomega

New member
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хочу поделиться знаниями по теме натяжных потолков. Как мне кажется это самый лучший способ отделки потолка на сегодняшний день. Если есть желающие побеседовать на эту тему, готов ответить на любые вопросы без намека на рекламу. Максимально честно и открыто. Просто надоел бардак который творится в нашем городе в потолочном бизнесе.
 

brkomega

New member
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сам устанавливаешь?
Не уверен могу ли я на форуме напрямую ответить на этот вопрос (ответил в личку). Я здесь не для саморекламы, а для того , чтобы помочь не пролететь с выбором как компании так и материала.

А на этом форуме я могу писать личные сообщения? и как это сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

brkomega

New member
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Натяжные потолки пратически не имеют ограничений по дизайну
ac1c98638297.jpg
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
а насчет двухуровневых потолков с внутренней скрытой подсветкой можешь ответить? )
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Интересует что за лампы используются, как правильно их скрыть,высота,ну в общем всё =) Просто хочу заняться через месяц другой ремонтом комнаты,вот хочу попробовать а опыта нет пока что в этой области =)
вот пример такой подсветки,какую я хочу
1.jpg
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
да,и еще,намного сложнее делать плавными изгибами,а не углами,как на картинке?
 

brkomega

New member
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да,и еще,намного сложнее делать плавными изгибами,а не углами,как на картинке?
Разницы как делать практически никакой нет, главное знать технологию.
Что касается фотографии, там скорее всего установлена светодиодная лента. Такая самоклеющаяся лента со светодиодами через небольшое расстояние. Такие ленты бывают как одноцветными так и RGB т.е. изменяющими свой цвет по определенным программам. Если не использовать глянцевый основной потолок, то к нише особенных требований нет вполне подайдет 50мм высотой и 50 шириной. При использовании глянцевой середины, придется увеличивать глубину ниши, чтобы не отражались сами светодиода, а был виден только ровный свет.

ПОЧЕМУ ТО НЕ МОГУ ВСТАВИТЬ ФОТОГРАФИЮ.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ну насколько я знаю светодиодные ленты стоят дорого,да и можно ли у нас их найти? ) вроде еще люминисцентные лампы используются,но большинство довольно сильно греются,значит отступы надо делать больше со всех сторон,ну и с плавными загибами тогда накак,потому что лампочки все прямые =)
j2me, ну если ты ее так желаешь,эту "люстру",то мое предложение остается в силе =) (об ее установки).Да и кто в состоянии отказаться от такой,это же предел мечтаний =)
 

brkomega

New member
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну насколько я знаю светодиодные ленты стоят дорого,да и можно ли у нас их найти? ) вроде еще люминисцентные лампы используются,но большинство довольно сильно греются,значит отступы надо делать больше со всех сторон,ну и с плавными загибами тогда накак,потому что лампочки все прямые =)

Лампы бывают и закругленные, даже в необходимый радиус. К нише в этом случае действительно предъявляются дополнительные требования.
Лента одноцветная стоит примерно 500 рублей метр, RGB около 1000 плюс трансформатор для обоих и контроллер для RGB. Однако есть и альтернатива оптоволокно бокового свечения, его можно засвечивать любыми лампами или светодиодами, оно вобще не греется, цвета будет такого же как и лампа. Пучек из нескольких волокон стоит примерно 500 рублей, зато в мантаже проще не придумаешь (так же как и дюролайт).
Забыл добавить ленту найти в архангельске можно в магазинах радиотехники, но цен там я не знаю. Я приводил цены в Москве.
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Однако есть и альтернатива оптоволокно бокового свечения
а вот это уже интересно =) однако принцип работы не совсем понятен,если оптоволокно с одной стороны будет прозрачное,то весь свет через эту сторону и уйдет,то есть освещение по всей комнате так не протянуть.Или есть какая-то хитрость? И где продается оптоволокно? ) И еще вопрос - а как же его хрупкость? )
 

brkomega

New member
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тогда дюролаит дешево и сердито
10e306ef0e3c.jpg
 
Последнее редактирование:

brkomega

New member
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Он голубой, фотографировал на телефон. В натуре смотрится гораздо лучше, да и подсветка не выглядит как отдельные лампочки.
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В Севске дюралайт 400 руб м-пог. Блок 250 руб. Дюралат режется кратно 2-м метрам. А так мне нравится комбинированый потолок. Только в наших мини квартирах развернуться негде. Если только обьединять помещения и делать под них общий потолок с разделениями зон.
3a8176603dc29e1855e96e318944f982.jpg

Подсветка люм.
190f13c5e9588175ee88e8065e669f0a.jpg
 
Последнее редактирование:

brkomega

New member
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Только в наших мини квартирах развернуться негде. Если только обьединять помещения и делать под них общий потолок с разделениями зон.
Почему же вот кухня 7,5 квадратов.
ac82ff8352b8.jpg
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Почему же вот кухня 7,5 квадратов
тут звездное небо из светодиодов? Которые воткнуты в пенопластовый лист,с обоих сторон которого нанесено что-то типа фольги,к которому подключено электричество? ) Длинной ножкой светодиоды задевают один контакт (ну эту фольгу),короткой другой,так? )
 
Сверху