Назови свою ОС и я скажу насколько ты умен

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Под таким пафосным названием опубликован сей материал на Liberatum.ru

Полагаю рациональное зерно в этой статье все-таки есть.
Итак,
Методология исследования заключалась в следующем: в течении двух лет люди из разных стран проходили тест на IQ MV2G. Этот тест состоит из 315 вопросов разной сложности и разной направленности (проверка вербальных навыков, математические способности, логические и визуальные). Тест был выполнен в виде приложения для Facebook, как Twitter-приложение и в виде отдельного сайта IntelligentElite.com. Для каждого тестируемого была записана его профессия, возраст, пол, браузер и операционная система, под которой работал браузер. Была изучена взаимосвязь IQ пользователя и его выбор ОС.

Тесты продемонстрировали явное интеллектуальное превосходство пользователей, которые выбрали Mac перед теми пользователями, которые предпочли Windows. В среднем различие IQ составило 6 баллов. Общее ранжирование по IQ для разных операционных систем выглядит следующим образом (по мере убывания IQ):

1. пользователи iPad;
2. пользователи Linux;
3. пользователи Mac;
4. пользователи Windows.

Каков же усредненный портрет пользователей из этих четырех групп?

Пользователь iPad. Преимущественно это люди, которые формируют общественное мнение и те, кто высоко ценит новые технологии. Разумно предположить, что эта группа в среднем будет показывать более высокий IQ.

Пользователь Linux. Эта группа составила 3% от общего числа PC-пользователей. Это именно та группа, которую еще принято называть компьютерщиками (computer geeks), имеет очень высокий IQ.

Пользователи Mac. Это люди, которые ценят полезные технологии и имеют средства себе их позволить. Маки часто используются в творческих и профессиональных областях, в которых работают люди с IQ выше среднего.

Пользователи Windows. Windows является наиболее распространенной ОС и в эту группу входят все остальные пользователи, которые не вошли в группы, указанные выше.

Исследователи отдельно подчеркивают, что более высокий IQ у поклонников Apple объясняется не тем, что они умнеют от использования продукции именно этой фирмы, а тем, что изделия Apple стоят дороже аналогичной PC-продукции, следовательно это более состоятельные люди, следовательно и с более высоким IQ.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
А если у меня стоит три ОС? Linux (ubuntu), Windows 7 и Windows XP :rolleyes:
В вашем случае - это понты не более того, так как имея 7ку на борту не нужна хрюша. Linux то вам зачем?:gg: вообще не понятно :lol:
 

Max_T

New member
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В вашем случае - это понты не более того, так как имея 7ку на борту не нужна хрюша. Linux то вам зачем? вообще не понятно
Хрюша нужна для того, чтобы играть (иногда), у меня ноут с 3-мя гигами оперативы, что маловато для игр на 7-ке... Ubuntu мне нравится, очень красивая. Изучаю потихоньку, надеюсь, что когда-нибудь линуксы будут править миром и на них будут делать все игры и софт :gg:
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Исследователи отдельно подчеркивают, что более высокий IQ у поклонников Apple объясняется не тем, что они умнеют от использования продукции именно этой фирмы, а тем, что изделия Apple стоят дороже аналогичной PC-продукции, следовательно это более состоятельные люди, следовательно и с более высоким IQ.

Несколько странный вывод,даже сомнительный...Берем пример:Поднявшийся на продаже наркоты,ворованных тачек и прочего криминала,неоднократно судимый человек,соответственно имеет бабло,и натуральный ботан скажем..с ВО инженер какой-нить,бабло есть,но честное и мало.Боюсь даже представить что старый урка,у которого три класса образования умнее человека с высшим(и не одним)образованием,тупо из-за того что он покупает дорогие игрушки которые ему нахрен не нужны,а чисто понты.(взято с реального примера,есть и тот и др знакомый)Че-та намудрили со статистикой.
У меня на всех компах и буках стоит ХР,просто удобно,привык,все идет без плясок и бубнов,коммуникаторы тоже предпочитаю на ВМ,по той-же причине.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
у меня 2 ХР и убунту.убунту поставил так,посмотреть.пля теперь не знаю как её ликвидировать
грузимся с установочного диска - консоль восстановления - fixmbr - fixboot - reboot. после перезагрузки: администрирование - управление компьютером - запоминающие устройства - управление дисками и форматим (или убиваем-объединяем-форматим) линукс-разделы в нтфс.
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
статья-бред. Это из разряда : на джипах ездят богатые успешные и соответственно умные люди,а на жигулях ездят тупые недотепы, которым не хватает ума заработать на джип....
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
статья-бред. Это из разряда : на джипах ездят богатые успешные и соответственно умные люди,а на жигулях ездят тупые недотепы, которым не хватает ума заработать на джип....
Но рациональное зерно все-таки есть: почему виндузятники так не любят гуглить? Примеров масса...
старый урка,у которого три класса образования
О_о он точно знает что такое айпад?
все идет без плясок и бубнов
вот только врать не надо: паленый офис, пара плееров - это далеко не "все"... Что касается игр, то гребаный стим переплюнет что угодно (вспомнить хотя бы свежий пример с "Мафией 2"), да и старфорс вносит свою лепту...
когда-нибудь линуксы будут править миром
сильно в этом сомневаюсь - миром правят деньги. Пока от проприетарных осей будет серьезный доход, пингвины не захватят мир.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Но рациональное зерно все-таки есть: почему виндузятники так не любят гуглить? Примеров масса...
Виндузятников просто больше. Логично, что процент идиотов тоже будет больше.
у меня ноут с 3-мя гигами оперативы, что маловато для игр на 7-ке...
Мне на семерке со всеми свистелками хватает 2 гигов чтобы играть в свежие игры на макс настройках... почисть дерьмо из системы)
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
следовательно это более состоятельные люди, следовательно и с более высоким IQ.
полный бред, типа если много денег значит умный ? Свежий пример - товарищ Прохоров, богат, но туп как барабан, этож надо было заикнутся о 60-часовой раб. неделе
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
And_77, AstaRoth, не зацикливаемся на отдельных личностях, а берем усредненную массу пользователей. Как подметил Doomer.

почисть дерьмо из системы)
:eek: папку system32?
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
And_77, это неудивительно поскольку венда наиболее распространенная система, тупят с ней, соответственно, больше + говносборки не уменьшают количества глюков.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel

Вряд ли у него тогда игры хорошо пойдут ;D
Не знаю... я просто не могу представить как нужно засрать комп, чтобы 3 Гб памяти не хватало :confused:
я бы и сам себе гиг-другой накинул, чтобы было, да и игры щас жрут много. но в принципе мне везде хватает :)
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
я просто не могу представить как нужно засрать комп, чтобы 3 Гб памяти не хватало
да легко недоаськи, крутелки-перделки и прочие улучшения интерфейса, всякая срань настырно лезущая в автозагрузку, нахрен не нужные службы, кривые дрова. Да мало ли чем можно засрать ось...
 

Max_T

New member
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не знаю... я просто не могу представить как нужно засрать комп, чтобы 3 Гб памяти не хватало
У меня буквально позачера установлена винда, засрать я её ну никак не успел/да и не буду, у меня ноутбук! На ноуте всегда игры шли хуже...Так-то всё нормально идёт на 7-ке, фифа 11 плохо, вот и играю в неё на хрю. На 7 только что поставил новую нфс-идёт без лагов
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у меня на семерке с 3 гигами оперы все летает, и готика 4 и гта 4 и фифа 11 подавно)))
 

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
полный бред, типа если много денег значит умный ? Свежий пример - товарищ Прохоров, богат, но туп как барабан, этож надо было заикнутся о 60-часовой раб. неделе

Глупо критиковать того, кто добился гораздо большего в жизни . Нет ничего плохого в желании узаконить возможность работать наёмным людям по 60 оплачиваемых часов , тем самым дать возможность заработать больше за тот же календарный месяц... как по контракту вахтовым методом ..Тех кто работает в таком режиме результат более эффективного использования времени устраивает больше, чем без пользы для себя расходовать попусту время без работы......
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
Глупо критиковать того, кто добился гораздо большего в жизни
Добился как ? Не выплачивая людям зарплату ? Продавая заводы и увольняя людей ? Нахрен такие достижения. Люди на его заводах мизер получают, за то Прохоров яхты строит
А про 60 часов и говорить не стоит, потому что это лазейка для олигархов заставить людей трудиться больше под страхом увольнения.
 
Сверху