не живет ли кто в доме построенном "Аквилон"

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В связи с увеличением численности семьи (с кэфом 2), задумались о приобретении жилья большей площади (3-4х комнатную).
Решили (буквально сегодня) остановиться на новостройке (не монолит), пусть и со сдачей объекта через год-два.
К тому же хотим сохранить район проживания. Но проблема в том, что здесь нет строящихся объектов у компаний, с руководством которых я знаком и в хороших отношениях (тут и дисконт и личная ответственность..). Строится неподалеку дом "Аквилоном", характеристики квартиры в котором, её цена и прочее, первоначально устраивают. Один из критериев выбора: качество, порядок содержания дома и сумма коммунальных платежей, информацией о которых я не владею. Но прекрасно знаю как обычно поступают иные застройщики.
Прошу помочь. Домов у Аквилона было много, значит есть их жильцы и у нас на форуме.
След.вопросы:
1) Адрес дома;
2) Как осуществляется обслуживание Вашего дома? Договор с управ.компанией (аффилированной Аквилоном или нет) или ТСЖ (самостоятельно созданные жильцами или с подачи того же Аквилона и "назначением" своего председателя)?;
3) Средняя сумма комм.платежей за летн.месяц и зимний месяц (желательно без платежей по водо- и электросчетчикам). Особенно интересует строка типа "Содержание, обслуживание. ремонт...", стоимость за 1 кв.м.;
4) Устраивает ли качество обслуживания? Чистые подъезды?
Был бы благодарен! Если не хочется публичности, то можно и в личку. Спасибо.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
вопрос конечно интересный,
тут бы тоже ответ хотелось знать
Я боюсь озвучивать конкретные названия...под суд бы не попасть. Скажу проще: жилищно-коммунальная сфера - это тоже бизнес, неплохой бизнес в нашей стране. Чем больше расходов - тем менее выгодный бизнес. Асы умудряются делать минимум или почти ничего и без какой-либо ответственности (сразу вспоминается деревяшка, которую я снимал на Левом - за 5 лет не делался даже мизер, совсем ничего. Жители сами чистили помойку, убирали коридоры, придомовую территорию..и т.д.), т.е. маржа за вычетом уплаты расходов по энергии, ресурсам, превосходная.
Застройщик, особенно крупный, не может упустить заработок. Цель: а)заработать доп.копеечку учредителям (постоянно капающий доход...как пенсия или пособие... не помешает); б) если не самим, то помочь "трудоустроить" родственника, друга - этим они и рулят; в)как известно, свежепостроенный дом на гарантии. При управлении домом своими людьми снимается ряд проблем. Например, часть работ, которые должны быть выполнены по гарантийным обязательствам, выполняются за счет жильцов. Это массовое явление.
Виды управления: 1) управляющая компания. Как пример, у "Агентства ТС" почти все дома под определенным ИП, который фактически наемный сотрудник названной компании. Стоимость коммунальных кусается.
2) ТСЖ. Чаще всего организуется, если в доме значит.количество квартир продано по знакомым людям. Еще чаще - если там проживать будет один из учредителей (ни для кого не секрет, что почти в каждом доме руководство компании часть квартир оставляет в своей частной собственности). Тут все по разному бывает. Например, в моем доме почти все квартиры у сотрудников и друзей застройщика (для этого и строился), соответственно, при минимальных коммунальных - все делается (для себя же). Минус: если к их касте не принадлежишь, индивид.проблемы не решишь. Например, все подсобные помещения (они у нас на каждом этаже) заграбастаны под кладовки и прочее. Для остальных - той же колясочной нет. Им же есть куда ставить, все остальное-твоя проблема.
Но бывает ТСЖ создано также для зарабатывания денег. Подъезды грязные и прочие минусы всего жилого фонда в Архангельске. Потратишь на обслуживание меньше-заработаешь больше. Председателем ставят какого-нибудь своего человека, чаще пенсионера. Дом ведь новый, работы минимум, а иногда почти и нет её, а на пенсии з.п. 18-35 000 не помешает. И ему хорошо, и управляющим марионеткой тоже. Например, по этой схеме хотели работать в доме форумчанина аббы29 (на Новгородском). Не знаю как сейчас. Но ранее -уже на стадии заселения первых жильцов была помойка в доме ,которую и не думали убирать.
 
Последнее редактирование:

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
под суд бы не попасть.
глупость-в подмосковье все в открытом виде кто что почем на таких же форумах

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

а что вы расписали, это не ново без конкретики, так что
страна должна знать своих героев в лицо
 

GTX

New member
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Аквилон обслуживанием домов не занимается. Спрашивал у них пол года назад ( не их бизнес ))).
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
сказки не расказывай-так они тебе там и сказали кому после сдачи отходит в управление какому сыночку-тут именно вопрос задается кто живет в них и что скажет-смуту не вносите
 

GTX

New member
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Смуту)) в каждом районе своя У-К (бизнес), так что как не крути будешь с ней работать ))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в каждом районе своя У-К (бизнес), так что как не крути будешь с ней работать ))
Вы смысл моих пассажей правильно поняли? Из нескольких зол всегда можно выбрать меньшее...да и ТСЖ есть честные
 

Onotole79

Member
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
У меня аквилоновский дом Попова 32, перед сдачей дома они нам навязали УК "новый уютный дом", управление никакое. После окончания срока договора создали ТСЖ, всё стало на много лучше.
По поводу коммуналки - стандартные расчёты, но отопление у нас выходит гораздо меньше за счёт автоматизированного теплового узла. Для сравнения у меня выходило (62кв) примерно столько же, сколько на другой квартире (43кв) панельного дома на сульфате.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня аквилоновский дом Попова 32, перед сдачей дома они нам навязали УК "новый уютный дом", управление никакое. После окончания срока договора создали ТСЖ, всё стало на много лучше.
По поводу коммуналки - стандартные расчёты, но отопление у нас выходит гораздо меньше за счёт автоматизированного теплового узла. Для сравнения у меня выходило (62кв) примерно столько же, сколько на другой квартире (43кв) панельного дома на сульфате.
Для меня уже неактуально, но спасибо за информацию. Соответствует развед.донесениям :) Буду рад выслушать и жителей иных домов.
По поводу автоматизированного узла: сейчас все новостройки с ним сдаются, соответственно, эти услуги прямо связаны с теплосберегающими технологиями - жители 95 серии будут платить больше жителей кирп.домов еще и с внешним утеплением. Уже ряд домов сдаются даже с теплосчетчиками в квартирах.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
А у нас так вроде как остался дядька, Румянцев что ли его фамилия ... Ему вроде были проданы два первых этажа, занятые под магазины, заодно и ... А в общем то ХЗ - уже года два, как не в курсе, какая там форма правления :) Квитки приходят исправно, плачу, но не живу там )))
Сидит бугалтер в здании Аквилон-инвест на Попова, принимает плату по квиткам за всё сразу - обслуживание подъезда, лифт, домофон, вода, электроэнергия, общая эл.эн., отопление ... Иногда проскакивают какие ремонты непонятно чегол в соседнем подъезде, например :) Расчёт а 1.кв.метр. - то по сколько то копеек ... то по нексколько десятков рублей ... Как то так :)
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Там на Попова система жизнеобеспечения здания в 2,5 млн. Обошлась токо- с жильцов собирали))
 

Onotole79

Member
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Да, там косяков было много, и когда ТСЖ стало пришлось всё за наш счёт переделывать-доделывать..
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Там на Попова система жизнеобеспечения здания в 2,5 млн. Обошлась токо- с жильцов собирали))

ведь чЁ то знал, а када инфа нужна была - молчал :)
Кстати, что удивительно - на абсолютно конкретные 4 вопроса так и никто не ответил конкретно...из "аквилоновских" жильцов. Инфа уже не нужна, это я так - наблюдение
 
Последнее редактирование:

Фифа

New member
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Эта стройка оказалась неудачной и дорогой
 

Faseron

New member
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Все реально в наше время и даже построить недорогой, но в то же время качественный дом. Брать нашу полосу в Архангельске , то можно заказать строительство домов из сип панелей за небольшие деньги в фирме http://www.hotwell.com/2014_object_2/arhangelsk.html и к тому же ждать придеться недолго, так как сборка такого дома занимает немного времени и качество отличное - не хуже, чем дом из кирпича или бруса.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Все реально в наше время и даже построить недорогой, но в то же время качественный дом. Брать нашу полосу в Архангельске , то можно заказать строительство домов из сип панелей за небольшие деньги в фирме http://www.hotwell.com/2014_object_2/arhangelsk.html и к тому же ждать придеться недолго, так как сборка такого дома занимает немного времени и качество отличное - не хуже, чем дом из кирпича или бруса.

Норм тема...даже призадумался
 
Сверху