необходимо вытащить данные с ХДД

Xamik

Active member
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
1,317
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Имеется в наличии жёсткий диск Seagete Barracuda 7200.11 750 GB
Диск по питанию определяется,но плата видимо мёртвая.. Необходимо вытащить информацию с данного девайса.
По всем вопросам в эту тему или по телефону - +7 960 000 74 02

p.s. Диск не мой,а клиента
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
нужна плата с аналогичного, купить такойже винт и поменять на время местами, правда клиенту это встанет в копейку))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Для начала посмотрите в администрировании - управление дисками, вполне вероятно слетела MBR =)
 

Xamik

Active member
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
1,317
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
всё тысячу проверялось... Полетела именно плата... И я знаю что можно купить аналогичный... )интересуют именно альтернативные способы. У человека просто инфа там лет за 10..
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если у современного винта двигатель крутится, то плата с вероятностью 99% живая
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Хы немного не в тему, Garry29, большое спасибо заглушки подошли и встали как родные =)


Xamik, как ты проверял то ?? на плате что дорожки битые видно или она треснута или как вообще????
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Диск не мой,а клиента
У человека просто инфа там лет за 10..

Вот и спросите клиента что ему дороже 500-1500 руб. или инфа за 10 лет с которой можно попрощаться навсегда при неквалифицированном вмешательстве (поменять плату, прошить, помыть в ультразвуковой ванне, сунуть в морозильник, прогреть в духовке и прочая ересь.... )
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
кстати, дейтсвительно интересны альтернативные способы, как восстановить инфу с винат, плата которго мертва???
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
интересны альтернативные способы, как восстановить инфу с винат, плата которго мертва???
Альтернатиыных не существует уже (был проект в подразделении Seagate Data Recovery, назывался вроде SignalTrace, закрылся в связи с не рентабельностью..... восстановление данных напрямую с "блинов" обходилось ~200 000 y.e. больше для исследований... ) для восстановления плата меняется на аналогичную.... но не просто так... у каждого винта шаманить нужно по разному


Добавлено:
Точно сигналтрейс
Единственная известная разработка — канадский прибор SignalTrace, созданный при содействии изготовителей винчестеров с большой группой специалистов — пока существует в единственном экземпляре в Торонто, находясь на стадии экспериментирования.
Источник:
http://www.ihdd.ru/hdd-recovery-market
 
Последнее редактирование:

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
епть, убит интеллектом... x)

верно говорят:"Каждому свое"...
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ересь?
Лично присутствовал при восстановленнии инфы с убитого харда путем перестановки пластин с одного харда на другой.
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ересь?
Лично присутствовал при восстановленнии инфы с убитого харда путем перестановки пластин с одного харда на другой.
К моей реплике я так понял относится? И где я писал про то что в области датарековери перестановка блинов никогда не применяется? )))
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ересь?
Лично присутствовал при восстановленнии инфы с убитого харда путем перестановки пластин с одного харда на другой.

Да! Он лично присутствовал при востановлении мною инфы с убитого харда путем перестановки пластин с одного харда на другой! В серверной в резиновых перчатках....систему конечно на него не поставишь, а данные снять можно...
 
Сверху