Неспешно продаётся музыкальный центр Philips FWD831/12

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,146
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Усилитель и FM тюнер работают отлично, а вот отсек DVD привода не открывается.
Так как им вообще ни разу не пользовались, там внутри просто застыла смазка которая смазывает шестерёнки открытяя привода.
Времени и необходимости разбирать его у меня нет, да и нафиг это надо.
Музыкальный центр использовался непосредственно в качестве усилителя.
Колонки (корпус и динамики) в идеальном состоянии.
Выходная мощность 150 Вт RMS

4500 руб.
 

Вложения

  • Скриншот 17-11-2021 164404.jpg
    Скриншот 17-11-2021 164404.jpg
    119.8 KB · Просмотры: 11
  • Скриншот 17-11-2021 165445.jpg
    Скриншот 17-11-2021 165445.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 11
  • Скриншот 17-11-2021 165426.jpg
    Скриншот 17-11-2021 165426.jpg
    242.3 KB · Просмотры: 11

Tie

Member
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
505
Реакции
1
Баллы
18
забронировано
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,146
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Продано моментом на Авито. (Не Каптяю).

Тему в архив.
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А это не шутка. В таких девайсах всегда овермощные усилители стоят, как и во всяких домашних кинотеатрах с малюсенькими колоночками. Причем почти всегда это Full Digital усилители. При их корректной реализации (что на удивление даже встречается в некоторых моделях) звучание дает большую фору всяким антикварным/винтажным/каноническим аналоговым овердорогим и пафосным изделиям. Это тоже не шутка))
Хотя это всего лишь следствие того, что маркетологи сказали инженерам, мол нужно больше мощности написать на наклейке)) А те решили вопрос путем загрубления чувствительности колонок которым теперь для развития нормальной громкости требуется не нормальная мощность, только и всего.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
бред какой то, даже неинтересно такое читать ? от тебя
сравниваешь какую то пластмассовую плойку, с хайфай изделиями, ужос, какое то надругательство со здравым техническим опытом
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не более чем сухой инженерный анализ.
Вообще к хай-фай изделиям так называемым нужно с недоверием подходить я считаю. Я за весь свой не малый опыт видел только единицы изделий из этой оперы, которые сделаны действительно для того, чтобы сохранить и передать максимальную целостность сигнала и верность звучания. В подавляющем большинстве в этих изделиях делается упор на маркетинг и создание у покупателей, не обладающих в должной мере для качественной оценки конструкции инженерными познаниями и навыками ощущения, что это качественный и желанный к покупке девайс. Тогда как достижение реальных технических характеристик отодвигается на пятое-десятое место. И нужно признать, что к сожалению эта концепция работает так хорошо, что теперь лишь единицы особо отбитых и не более чем мелкосерийных а то и вовсе эксклюзивных производителей производят девайсы, действительно задуманные и спроектированные таким образом, чтобы в первую очередь звучать а не выглядеть желанными к приобретению.

Что касается всяких центров и домашних кинотеатрах - это немного другое. Конечно никто там не ставит цель достигать супер характеристик и они там не достигаются. Но почти всегда они построены по выше упомянутой архитектуре Full Digital Class D, которая имеет сравнительно простые принципы работы, большой запас устойчивости к применению и масштабированию проектировщиками разной квалификации, лишена огромного количества не очевидных "подводных камней" присущих звуковоспроизводящей технике с аналоговыми трактами передачи и имеет очень полные, подробные и что немаловажно корректные описания в спецлитературе как представитель современного инженерного подхода, а не устаревшего. Если говорить коротко, принципы работы этой архитектуры "испортить" при проектировании конечной физической реализации на много сложнее, чем тоже в аналоговой технике (большинство хай-энд ширпотреба имеет аналоговые тракты полностью или частично).
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
... это всё пурга тёще в ухи :ROFLMAO:

я практик, а не задрот с чертежами!
слушаю своими ушами, а не обзорщиками-обсирателями-восхвалятелями всякой срани

подобные балалайки что у ТСа, вообще к хайфай никаким боком не относятся и сравнения тут бесполезны
разговор тут не про надёжность и про "бумбасит-дубасит", а именно про качество ЗВУКА!

не знаю что там тебе за твою недолгую жизнь попадалось на операционный стол,
но поверь
через меня этих усилков прошло, не во всяком магазине стоко бывало

и ещё раз повторю, не надо сравнивать "ТОТ" настоящий Hi-Fi с тем говном чем сейчас завалены магазины
или даже не так, не сейчас, а где то начиная с 90-х
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
подобные балалайки что у ТСа, вообще к хайфай никаким боком не относятся и сравнения тут бесполезны
Это просто мнение внушенное маркетологами и массовым потребителем, которому эти самые макретологи мозги уже давно запудрили. Поверь, такие исключения есть в ряде конкретно описываемых мной случаев. Повторюсь, не по тому что ширпотребные муз. центры и дом. кинотеатры бывают ого какие классные, а по тому что большая часть всякого Hi-Fi хлама, особенно старого - никуда не годится.
Ну и в принципе нужно понимать, что вся серийная техника в первую очередь сделана для того чтобы продать, а не что бы она выдавала хорошие характеристики, т.к. для продаж это практически не принципиально (гораздо важнее создать у покупателя мнение, что они хорошие). Разница лишь в концепции построения. Как я уже говорил, усилитель FDA - сложно ощутимо испортить в рамках проектирования под серийное производство. Тогда как любой аналоговый тракт испортить сверхлегко и в серийной технике это почти всегда так.
и ещё раз повторю, не надо сравнивать "ТОТ" настоящий Hi-Fi с тем говном чем сейчас завалены магазины
или даже не так, не сейчас, а где то начиная с 90-х
Если брать посредственные устройства из той эпохи и современные - современные на порядок лучше. Если брать топовые устройства из той эпохи и современные - современные на порядок лучше. Тут не нужно иллюзий, между этими эпохами несоизмеримая пропасть в уровне технологий по всем направлениям.
Конечно нужно еще понимать, что как тогда действительно топовые изделия шли по цене квартиры и были доступны только самым избранным, так и сейчас. Однако сейчас старые топовые изделия может себе позволить и обычный человек если сильно захочет, если все оговорки выше его устраивают)
я практик, а не задрот с чертежами!
И получаешь закономерный результат. Ведь без достаточного понимания принципов работы техники - и внятного понимания результатов ее работы не будет, хоть ты два магазина усилителей накопи!
слушаю своими ушами, а не обзорщиками-обсирателями-восхвалятелями всякой срани
Уши - относительный и не точный орган чувств. Результат "замера" ушами всегда в значительной мере корректируется мыслительной частью. Такова физиология. Проще говоря - если считаешь технику очень хорошей и в этом сильно уверен - она на слух и будет звучать хорошо, пока ты не расслушаешь в течении долгого времени что-то другое, что лучше по объективным характеристикам и не поменяешь свое мнение) И наоборот.
Оценивая технику только своими ушами не зная нюансов - можно всю жизнь перебирать разные сорта одного и того же, не познав даже что-то приближенное к нормальному.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
даже не хочу вникать в этот бред, что ты выше написал

пойду послушаю свой старенький накамичи ?(y)
а вы уж как нибудь на современных балалалалайках ухи отмораживайте :ROFLMAO:(n)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Что не удается понять то всегда можно обсЕрить. В принципе чего-то такого я и ждал)
 

Tie

Member
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
505
Реакции
1
Баллы
18
даже не хочу вникать в этот бред, что ты выше написал

пойду послушаю свой старенький накамичи ?(y)
а вы уж как нибудь на современных балалалалайках ухи отмораживайте :ROFLMAO:(n)

мы ещё не пенсы слушать старенькие накамичи, уши можно и НЧ погреть
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
чото мне теперь вааще насрать на ваши, обоих, умозаключения
я честно этого не ожидал, но теперь вижу они стоят друг друга :unsure:
 
Сверху