ночь памяти и скорби

Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
22 июня ровно в 4 часа 71 год назад началась война. Те, кто горд Победой деда (или прадеда), благодарен за мирное небо над головой и хочет почтить память защитников Отечества в ночь с 21 на 22 июня с 4 до 4.30 соберутся у Вечного огня на короткий флэшмоб. Акция вне политики - не будет людей с флагами и пламенных речей администрации. Тихо соберемся, возложим цветы и разойдемся. Если помните и гордитесь - приходите. Не забудьте цветы
 
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Архангельск. У Монумента Победы (в простонародии - Вечный огонь), наб. Северной Двины, между домами №№ 93 и 95
 
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Возможно тоже мутят. Спишитесь с оргами группы http://vk.com/sevdvina (реконструкторы севские). Возможно и в вашем городе что-то подобное будет.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

а чё севские не мутят???((((((((((((((
в Севске ближайший ивент на
военно-историческую тему будет 29 июля http://vk.com/event20654372
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так-то по большому счёту 22 июня 41 года в 4 часа утра ещё никто не погиб.
 
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Так-то по большому счёту 22 июня 41 года в 4 часа утра ещё никто не погиб.
От бомбежек по вашему люди не гибнут??? Или большой счет начинается с десятков тысяч??? Масштабно мыслите
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ну тогда назовите точное время первой жертвы.
Однако, не в том дело в какой момент погиб первый, тогда еще советский гражданин. Как мне кажется, суть времени проведения акции в том, что бы усилить акцент значимости события произошедшего 22.06.1941
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
О ДНЕ ПАМЯТИ И СКОРБИ

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТ РФ
8 июня 1996 года
N 857

(РГ 96-109)

Двадцать второе июня 1941 года - одна из самых печальных дат в
нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день
напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе,
умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой
своей жизни выполнил святой долг по защите Родины.
Отдавая дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945
гг., а также жертвам всех войн за свободу и независимость нашего
Отечества, постановляю:
1. Установить, что 22 июня - День памяти и скорби.
В День памяти и скорби на территории всей страны:
приспускаются Государственные флаги Российской Федерации;
в учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются
развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации Б. Ельцин
8 июня 1996 года
N 857

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

В 4 часа 22 июня была вручена нота об объявлении войны нашему представителю.
Весь масштаб жертв стал ясен только после Победы.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

Однако, не в том дело в какой момент погиб первый, тогда еще советский гражданин. Как мне кажется, суть времени проведения акции в том, что бы усилить акцент значимости события произошедшего 22.06.1941

В 4 часа утра подавляющее большинство не увидит акции.
Событие значимое безусловно, но не так нужно его подавать и отмечать.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В 4 часа утра подавляющее большинство не увидит акции.
Событие значимое безусловно, но не так нужно его подавать и отмечать.

Ну, это уже норм - хотели как лучше, а получилось как всегда.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
В 4 часа утра подавляющее большинство не увидит акции.
Событие значимое безусловно, но не так нужно его подавать и отмечать.
Вы случайно не в дирекции праздников мэрии подрабатываете?
Что за бред с "большинством" и масштабом?
Это просто дань уважения, который каждый как может и умеет выражает. А не вовсе создать шум вокруг события, как с георгиевскими ленточками вместо шнурков в обуви. Люди , которые приходят ночью к вечному огню вовсе не ставят целью пропиариться и в последнюю очередь думают, как "подавать". Тех, кто не желает или не может придти, никто не осудит.Это личное дело каждого.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вы случайно не в дирекции праздников мэрии подрабатываете?
Что за бред с "большинством" и масштабом?
Это просто дань уважения, который каждый как может и умеет выражает. А не вовсе создать шум вокруг события, как с георгиевскими ленточками вместо шнурков в обуви. Люди , которые приходят ночью к вечному огню вовсе не ставят целью пропиариться и в последнюю очередь думают, как "подавать". Тех, кто не желает или не может придти, никто не осудит.Это личное дело каждого.

В этом и состоит наша большая ошибка и победа наших врагов - общество атомизировано, каждый сам за себя.
Цель необходимого пиара в данном случае - обратить внимание равнодушных, забывших, не знающих (а среди современной молодёжи незнающих очень много), попытаться сплотиться, объедениться, подумать, готово ли наше общество к подобным угрозам в настоящее время.
Посмотрите как америкосы пиарят свои национальные события и учитесь. Весь мир уже скоро будет считать, что в войне победили США, что простой рядовой Райн полевропы прошагал полземли. А мы с таким подходом так и будем считать это делом лично каждого в отдельности.
 
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
В этом и состоит наша большая ошибка и победа наших врагов - общество атомизировано, каждый сам за себя.
Цель необходимого пиара в данном случае - обратить внимание равнодушных, забывших, не знающих (а среди современной молодёжи незнающих очень много), попытаться сплотиться, объедениться, подумать, готово ли наше общество к подобным угрозам в настоящее время.
Посмотрите как америкосы пиарят свои национальные события и учитесь. Весь мир уже скоро будет считать, что в войне победили США, что простой рядовой Райн полевропы прошагал полземли. А мы с таким подходом так и будем считать это делом лично каждого в отдельности.
Знаете, а Ваша персона как раз и подходит к понятию "угроза". Рассмотрим, что лично Вы сделали в этой теме: 1. Написали, что в 4 часа еще никто не погиб и время выбрано неудачно; 2. Осудили формат мероприятия; 3. Загнобили современную молодежь, сравнив её с американской, в пользу последней; 4. Выставили указ Президента, видимо считая эту акцию незаконной. Подведем черту - вы старательно троллили, всячески гнобя эту идею! Отвечаю Вам, уважаемый. Опять же по пунктам. 1. Про вероломное нападение фашистов 22 июня и Брестскую крепость, надеюсь, вы слышали. Или у Вас есть свое, про-американское или неофашистское трактование истории? 2. Если Вы в 4 часа спите, Вам на работу завтра, Вас лично и Вашей семьи война не коснулась, КОРОЧЕ, если Вы не пойдете - это Ваше личное дело. Но есть те, надеюсь, кто пойдет. И в СМИ, и среди молодёжи резонанс это мероприятие вызвало, причем даже настолько вызвало, что туда уже собираются идти, насколько мне известно, мэр с губернатором (за последних не ручаюсь). 3. Идея флэшмоба принадлежит как раз молодёжи нашего города. И Вы можете как угодно к этому относиться. 4. указ Президента распространяется на праздничные мероприятия. Если Вы считаете возложение цветов в знак скорби по убитым, замученным и умершим от голода праздником - ...Даже и не знаю, как цензурно мне закончить это предложение.
 

mr.tolstopuz

New member
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Пусть будет акция, раз Вам больше по душе окончательно обрусевшие слова. Главное - приходите)
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Знаете, а Ваша персона как раз и подходит к понятию "угроза". Рассмотрим, что лично Вы сделали в этой теме: 1. Написали, что в 4 часа еще никто не погиб и время выбрано неудачно; 2. Осудили формат мероприятия; 3. Загнобили современную молодежь, сравнив её с американской, в пользу последней; 4. Выставили указ Президента, видимо считая эту акцию незаконной. Подведем черту - вы старательно троллили, всячески гнобя эту идею! Отвечаю Вам, уважаемый. Опять же по пунктам. 1. Про вероломное нападение фашистов 22 июня и Брестскую крепость, надеюсь, вы слышали. Или у Вас есть свое, про-американское или неофашистское трактование истории? 2. Если Вы в 4 часа спите, Вам на работу завтра, Вас лично и Вашей семьи война не коснулась, КОРОЧЕ, если Вы не пойдете - это Ваше личное дело. Но есть те, надеюсь, кто пойдет. И в СМИ, и среди молодёжи резонанс это мероприятие вызвало, причем даже настолько вызвало, что туда уже собираются идти, насколько мне известно, мэр с губернатором (за последних не ручаюсь). 3. Идея флэшмоба принадлежит как раз молодёжи нашего города. И Вы можете как угодно к этому относиться. 4. указ Президента распространяется на праздничные мероприятия. Если Вы считаете возложение цветов в знак скорби по убитым, замученным и умершим от голода праздником - ...Даже и не знаю, как цензурно мне закончить это предложение.

1. Вы уж извините, но неодыкватность детектед, признавайтесь - нашист?
2. В 4 часа никто не погиб, была вручен нота о начале войны. Надеюсь, вы поминки не справляете по еще не умершему человеку? У меня чисто разумное трактование. Согласно википедии по Бресткой крепости начали стрелять в 4:15, что опять же ничего не говорит о потерях.
3. Формат мероприятия я не осуждал - см. п.1.
4. Про нашу молодёжь я сказал, что среди неё много малознающих - это неправда? Про амеровскую молодёжь я не упоминал вообще - см. п.1.
5. Все мои родственники в то время воевали, и не пойду я не поэтому, а по тому, что не считаю возможным скорбить по ещё не погибшим. Если бы акцент был поставлен правильно - пошёл бы. Я вот, например, каждый год 9 мая в память о погибших к вечному огню на красной площади цветы возлагаю, в том числе персонально нескольким людям, погибшим на фронтах - боевым друзьям моих предков.
6. Флешмобы для молодежи модное развлечение, только думается, что погибшие, но отстоявшие на Родину, нашу свободу, нашу идентичность не обрадовались бы, узнав, что защитив нас от немецкого языка, мы поддались языку английскому.
7. Указ презика я привёл в обоснование того, что день памяти и скорби установлен именно в память о погибших, а не в память о иных фактах и предназначался он другому оратору. Если же вы где-то в тексте увидели, что я считаю ваш флешмоб праздником - то я просто не знаю, как цензурно мне прокомментировать п.1.

КОРОЧЕ, на мой взгляд, должный смысл этот даты - задуматься о безопасности нашего общества, понять, готовы ли мы к войне сейчас, каковы угрозы для Родины, кто вероятный противник. Если уж сознательной части молодежи хочется пофлешмобить, то устроить это нужно днём, чтоб как можно больше людей увидело и задумалось. Проблема 22 июня - это не погибшие, погибшие проблема другой даты. 22 июня - проблема нашей обороноспособности. Вспомните войну с Грузией, которую победили с горем пополам и подумайте хоть 22 числа - готовы ли мы к новой Отечественной войне.

Ну и напоследок ещё вопрос сознательному патриоту ВсеобщемуУмилению - вы флешмобы устраиваете только в даты, обозначенные указами или также в дату начала войны 12 года? А как насчёт афганской войны? Чеченской?
 

mr.tolstopuz

New member
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Мне не по душе ни флешмоб, ни акция, Наверное вы правы, главное, чтобы люди откликнулись
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мне не по душе ни флешмоб, ни акция, Наверное вы правы, главное, чтобы люди откликнулись

Вечный огонь должен постоянно в груди гореть, а не включать его как зажигалку на флешмобах, тогда и проблем с памятью не будет.
 
Сверху