Нокия 5300 по запчастям

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
рядом числится оригинал за 695 - дисплеи от 6233 и 5300 одинаковы (посмотри список совместимости у китайского, не знаю, почему у оригинала 5300 не указан).


Хорошо, если тебя так задевает такая форма, я перефразирую. Для меня, как лдя стороннего покупателя, изначально то что ты предлагаешь выглядит не как разобранный рабочий телефон, а как кучка хлама сомнительной рабочести. В твоих интересах, как продавца, продемонстрировать, что оно стоит тех денег, чт хочешь за него ты. Я пояснил все пункты, вызывающие сомнения. Нерабочая плата, нерабочий хотя бы по одному пункту шлейф - всё это не стоит уже ничего, а полностью проверить, как я уже сказал, невозможно без дополнительных запчастей. Так что реально чего-то стоит только дисплей. И тот - б/у. Возможно - с какими-то мелкиими царапинами на дисплее. Возможно - один раз случайно дернулся, пока ты собирал и включал на воздухе - шлейфики там ненадежные.

Извиняюсь, если это всё звучало и звучит грубо - ничего личного я ни против продавца, ни против телефона не имею, просто так сурово по-баржески выражаюсь, раз человек задал серьезный тон в первом посте. Но всё же, главная моя мысль остается - итого мы имеем - рабочий дисплей, две непроверенные платы без наклеек с кнопками, непроверенный шлейф, салазки не в лучшем состоянии.


Он не обязан тебе ничего приводить если ты не можешь даже обосновать, почему требуешь скинуть цену. А гавкать из-за чужой спины - просто низко.
Конечно ничего личного...и вновь по порядку :

1-ДИНАМИК-НЕработает (болезнь многих 53 и 52)
2-микрофон-ЧАСТИЧНО, т.е есть закономерность : прижал панель - работает,неприжал-нет
3-ШЛЕЙФЫ-будучи аккуратно разбирав ничего не повредил (так как имею кое какой опыт в разборке телефонов и не более того)
4-Кнопки верхней части т.е ВВЕРХ/ВНИЗ/ВЛЕВО/В ПРАВО;звонить,положить тркбку назад/вперёд-оторвалась белая пленка и фактически перечтали работать кнопки (но мне это не о чем не говорит)
5-Салазки-была допущена ошибка при откручивании винта(крепление в гнезде)см фото
6-Шлейф-ясно дело неновый...протертый(не до дыр кэшно)

Ещё косяки...ммм разве что подсветка на верхние кнопки горит/не горит (контакт плохой но это нестрашно)

С нижней частью проблем ненаблюдаются
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
1-ДИНАМИК-НЕработает (болезнь многих 53 и 52)
Сам динамик или из-за верхней платки? Или из-за шлейфа? Вариантов много (

2-микрофон-ЧАСТИЧНО, т.е есть закономерность : прижал панель - работает,неприжал-нет
Это, как я уже указывал, проблема с салазками и сломанным креплением.

4-Кнопки верхней части т.е ВВЕРХ/ВНИЗ/ВЛЕВО/В ПРАВО;звонить,положить тркбку назад/вперёд-оторвалась белая пленка и фактически перечтали работать кнопки (но мне это не о чем не говорит)
то есть если их пинцетиком или чем-нитьпозамыкать, то всё равно не нажимаются? Если замкнуть центральную кнопку, когда просит включиться без сим-карты - игнорирует?

В общем да, я свою цену сказал, в таком состоянии - 500. Коробка и инструкции всякие не нужны. Зарядник дороже полтинника тоже не надо.
 

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если ещё продемонстрируешь его работу, установив на телефон.... то можно.... :)
 

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В аппарат моего друга..... сейчас скину его тел. в личку....
только сейчас не надо сразу звонить...у него дети спят... :)
Завтра лучше позвонить после 10.00 (Архангельск)
 
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Сам динамик или из-за верхней платки? Или из-за шлейфа? Вариантов много (
Сам динамик ( громкоговоритель )



то есть если их пинцетиком или чем-нитьпозамыкать, то всё равно не нажимаются? Если замкнуть центральную кнопку, когда просит включиться без сим-карты - игнорирует?
непробывал ...

В общем да, я свою цену сказал, в таком состоянии - 500. Коробка и инструкции всякие не нужны. Зарядник дороже полтинника тоже не надо.
дело ваше)

приятно было потыкать по кнопкам с умным человеком
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Доброго времени суток. Приобрел бы дисплей и дисплейную плату за 450 руб.
Аргументы: 1) китайский у моего поставщика 520-580 (цена колеблется), по потребительским свойствам от оригинала не отличить (всякие аргументы, что у оригинала цветность лучше, контрастность зачастую блеф) 2) дисплей б.у., соответственно, снимался с платы энное количество раз...невозможно быть застрахованым, что при дальнейших установках, я его рабочим увижу не в последний раз, ибо шлейф дисплея очень чувствителен к перегибам.
3) товар средней степени ликвидности. Для примера: есть у меня термометр группы цилиндров от военного истребителя (это товар низкой ликвидности), цена на новый около 9000, продать такой реально не дороже 2000 руб.
Все же автомобиль и кучка запчастей от сотового - это разные группы товаров.
Пример пояснее: имеется матрица для ноута ibm (тоже товар средней ликвидности)..стоит около 13000, с удовольствием бы продал за 3000-4000...но никто не купит.
Моя ася на случай согласия в продаже: 402-959-555
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
всякие аргументы, что у оригинала цветность лучше, контрастность зачастую блеф
увы, сталкивался и с убогми китайскими дисплеями, именно от 6233/5300 и, вроде, 6270/6280. Мало того, что тусклые - картинка сильно отличается от оригинала. У Нокий 5300 дисплеи бьются у народа часто, а менются они легко (за исключением винтов под шестигранник, но народ их как правило стачивает под обычную отвертку)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
1-ДИНАМИК-НЕработает (болезнь многих 53 и 52)
2-микрофон-ЧАСТИЧНО, т.е есть закономерность : прижал панель - работает,неприжал-нет
3-ШЛЕЙФЫ-будучи аккуратно разбирав ничего не повредил (так как имею кое какой опыт в разборке телефонов и не более того)
4-Кнопки верхней части т.е ВВЕРХ/ВНИЗ/ВЛЕВО/В ПРАВО;звонить,положить тркбку назад/вперёд-оторвалась белая пленка и фактически перечтали работать кнопки (но мне это не о чем не говорит)
5-Салазки-была допущена ошибка при откручивании винта(крепление в гнезде)см фото
6-Шлейф-ясно дело неновый...протертый(не до дыр кэшно)
слишком много поломок тебе некажеться?
 
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток. Приобрел бы дисплей и дисплейную плату за 450 руб.
Аргументы: 1) китайский у моего поставщика 520-580 (цена колеблется), по потребительским свойствам от оригинала не отличить (всякие аргументы, что у оригинала цветность лучше, контрастность зачастую блеф) 2) дисплей б.у., соответственно, снимался с платы энное количество раз...невозможно быть застрахованым, что при дальнейших установках, я его рабочим увижу не в последний раз, ибо шлейф дисплея очень чувствителен к перегибам.
3) товар средней степени ликвидности. Для примера: есть у меня термометр группы цилиндров от военного истребителя (это товар низкой ликвидности), цена на новый около 9000, продать такой реально не дороже 2000 руб.
Все же автомобиль и кучка запчастей от сотового - это разные группы товаров.
Пример пояснее: имеется матрица для ноута ibm (тоже товар средней ликвидности)..стоит около 13000, с удовольствием бы продал за 3000-4000...но никто не купит.
Моя ася на случай согласия в продаже: 402-959-555

относительно ликвидности, посностью согасен!

далее по поводу китайскго экрана - это конечно дело вкуса китайский или оригинальный!...для каких целей вам нужен экран - поставить в телефон и продать его (телефон)??? Искать незнающего и непонимающего??? Извените но это уже развод получается!
Что с оригиналом : вы переплаччиваете и с увереннностью можете пользоватся аппаратом (если конечно других нет проблем)

Мне кажется это вполне очивидные вещи)
 

SST

Member
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
ВЫ ГДЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ БЕРЁТЕ?http://siriust.ru/price/ И ДА ЕСЛИ ЧТО ДИСПЛЕЙ ОТ 5200 К 5300 НЕ ПОДОЙДЁТ У НИХ ТОКА ШЛЕЙФЫ ОДИНАКОВЫЕ ЕСЛИ ЧТО!!!
 
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
ДИСПЛЕЙ УШЁЛ (продал+установил) blood1981мы конечно так не договаривались! Разговор был лишь о продаже и демонстрации

Ну да ладно)
 
Последнее редактирование:

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Итак господа ! Предложение остается в силе ? .......хотя предложения от вас))
 
Сверху