Notebook Gigabyte 2542

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Бульк, а он покупался как замена стационарному, с учетом того, что переносить я его буду только в пределах квартиры. Для поездок у меня нетбук есть.
Не сильно греется - 3 кулера, на удивление работает не особо громко.
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Dell Alienware M18x у Шелдона такой же? )))
Интересно, даже если не почитать, то просто полистать обзор Gigabyte 2542
http://www.notebookcheck.net/Review-Gigabyte-P2542G-Notebook.80159.0.html
Весьма такой качественный, даже гугл переводом можно воспользоваться в общих чертах все будет понятно.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Chan, нагуглила кто такой Шелдон ) не смотрела данный сериал, но нашла обоину, где он с ноутом, да такой, только у меня черный
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Шелдон это личность)) его нужно знать, обязательно посмотрите сериал.
Ноутбук ваш очень крут конечно, подсветка все дела, ништяк вообщем. Но суммы такой за него ни каждый отдаст. А вот Gigabyte 2542 тоже вполне неплохой, нашел немного на руском так сказать обзорчик http://stopgame.ru/blogs/topic/42370
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
я просто к примеру не очень понимаю, зачем покупать ноут за такие деньги, если переносить вы его будете только в пределах квартиры. просто за такую сумму можно бы было купить офигенный стационар. ну это мое мнение) сори чуть что.
а по поводу gigabyte - желтая крышечка и внешний вид конечно зачет!)
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
gargona, по-секрету, подсветка-то и была решающим аргкментом )

Vadman, у меня проблемы со спиной, плюс сидячая работа, поэтому сидеть еще и ПОСЛЕ работы тяжело, а за ноутом я могу полулежать.
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Ну есть ноуты которые и позиционируются, аля замена для настольного ПК. Получается, что это и есть стационарный, но при случае его можно куда взять =)

http://stopgame.ru/blogs/topic/42370 так сказать ознакомление, пока в продаже не видел, но прикольный ))) У кого желтый авто, надо срочно покупать )
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
gargona, по-секрету, подсветка-то и была решающим аргкментом )
:D ну я не стал вдаваться в подробности, железяки его конечно круты.

Chan, Кстати старшего брата GIGABYTE P2742G недавно на выставке CES 2013 представляли. Скоро по нему должны что информативное написать.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Интересно, а в туалет с таким ноутов ходят посидеть? Это ж тоже часть квартиры))) Из всего выше сказанного, почему мне не охота покупать такого рода ноуты, потому что быстро устаревают и цена его падает жестоко вниз!
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Бульк, для туалета есть нетбук ХД
Все ноуты быстро устаревают, у меня есть шанс, что года 3 он мне послужит нормально, а не как в прошлый раз взяла, что через год он перестал меня устраивать.
Кстати твой-то пришел?
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Интересно, а в туалет с таким ноутов ходят посидеть? Это ж тоже часть квартиры))) Из всего выше сказанного, почему мне не охота покупать такого рода ноуты, потому что быстро устаревают и цена его падает жестоко вниз!

Это вы про какой именно ноутбук говорите, Gigabyte или Dell?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да! В пятницу чел забрал Gigabyte 2542, на выходных надо будет зайти к нему в гости, заценить бук)) Правда н конкурент по мощи инопланетянину, но всеравно чел очень доволен)) Гаргона, устаревают все)
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да! В пятницу чел забрал Gigabyte 2542, на выходных надо будет зайти к нему в гости, заценить бук)) Правда н конкурент по мощи инопланетянину, но всеравно чел очень доволен)) Гаргона, устаревают все)

Меня интересует вопрос о том, как он греется и не шумят ли вентили? Говорят там два кулера стоят, чтоб систему охлаждать.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Gigabyte 2542 скажу сразу понравился, по мощи конечно не инопланетянин, но внешне зачетный, по шуму? ну на максимальной нагрузке слышно его, но не смертельно, с нагревом.. он есть, но не сказал бы что критичный
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
а что у него с клавиатурой и эргономикой? и скрипов там никаких нету?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Gigabyte - это тайваньская сборка, поэтому с ней проблем и быть не должно, с эргономикой? Ну это знаете, какждому свое, мне нормально было, кому-то может не понравится, все сугубо индивидуально
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Vadman, сборка там отличная, ни люфта, ни скрипов)
 

ThePolezniy

New member
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Gigabyte 2542 скажу сразу понравился, по мощи конечно не инопланетянин, но внешне зачетный, по шуму? ну на максимальной нагрузке слышно его, но не смертельно, с нагревом.. он есть, но не сказал бы что критичный
А как у него с расположением входов,в особенности USB,просто был у меня ноутбук,и на нём было всё так расположенно,что иногда мешали друг другу!?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот вам собственно фотки разъемов и уже сами решайте, удобно это или нет. Да и в целом)
 

Вложения

  • 85230100_gigabyte_q2542_4.jpg
    85230100_gigabyte_q2542_4.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 0
  • 85230100_gigabyte_q2542_6.jpg
    85230100_gigabyte_q2542_6.jpg
    12.5 KB · Просмотры: 0

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Бульк, а ты сам купил этот Gigabyte или видел у кого?
 
Сверху