Ноут проблема.

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Имеется ноут LG E-300.На борту 512 оперативы..что маловато.Докупил память 2 гига но с ней ноут не заводится.Хотел перепрошить биос на более свежий но при убитой батарее это невозможно.Биос идет EXEшником.Нашел прогу как прошить без батареи но не могу найти сам файл биоса .А как выдернуть его из EXE не понятно.Перерыл кучу сайтов пока ни чего не понятно.Мож мысли есть у кого?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Для прошивальщика нужен .wph, .rom файлы.Как их добыть.?
Делаю так: залезаю внутрь, смотрю маркировку микросхемы FLASH, узнаю ее размер. Беру 7-ZIP и открываю exe им, ищу там файл размером точно с эту флешку. Переименовать по своему усмотрению.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Делаю так: залезаю внутрь, смотрю маркировку микросхемы FLASH, узнаю ее размер. Беру 7-ZIP и открываю exe им, ищу там файл размером точно с эту флешку. Переименовать по своему усмотрению.
Уже интересно.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
у-у-у как всё запущено... хотя, если ноут загружается с флешки, то bios шить не надо - там уже стоит, то что ты хочешь прошить от 2009 года... новее ничего не было... а память там работает только pc-5300 да и то не вся Qumo, Hynix, Samsung и Kingston там у меня не запустились... подошла то ли A-Data то ли V-Data... если я о том ноуте говорю... точно не помню E-300 или E-200...
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
У меня Кингстон...значит все печально.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а уверены что поможет прошивка биоса? я подозреваю что он может больше гига просто не поддерживать, даже в новом биосе
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
подозреваю что он может больше гига просто не поддерживать, даже в новом биосе

чипсет (ATI RS6xx) должен знать 4 гига, но я там и 3 включить не сумел (либо 2 по 1 гигу, либо 1 на 2 гига)... 2 гига должен знать по-любому...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ноут ЛыЖы? аффигеть :crazy: никогда такого щастья не было, да и не надоть
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ноут ЛыЖы? аффигеть :crazy: никогда такого щастья не было, да и не надоть

что ты понимаешь?.. это же "шедевры"... матрицы 12.7" и 13.8"... жёсткие диски 1.8" с распаянным прямо на контроллере шлейфом (как у телефонов на слайдере) ... :tease: я когда такие чудеса увидел, чуть инвалидом не стал... :crazy:
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
что ты понимаешь?.. это же "шедевры"... матрицы 12.7" и 13.8"... жёсткие диски 1.8" с распаянным прямо на контроллере шлейфом (как у телефонов на слайдере) ... :tease: я когда такие чудеса увидел, чуть инвалидом не стал... :crazy:

а все потому что кто то изобретал велосипед
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Шедевр достался на халяву.Поэтому после реанимации ,имеется желание пользоватся.А 512 совсем плохо.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У него судя по описанию стандартно идет 2*512. Зачем там больше не понятно, все равно тормозить будет как только можно. Нужно ставить Win XP на такое :crazy: (ИМХО)
 
Последнее редактирование:

jenyashevchenko

New member
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
2 гига одной планкой? может порробовать туда 1гиговую воткнуть, может в этом дело, не держит больших объемов
 
Сверху