Новое на ТВ

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Также добавлены "Первый канал HD" и "Россия HD". Оба будут идти открыто.

На плюсах тоже появились. Причем 1 HD будет полным аналогом обычного 1 только в HD, а Россия HD будет транслировать лучшее с остальных каналов ВГТРК: Россия, Россия-2, Россия24, Культура.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Причем 1 HD будет полным аналогом обычного 1 только в HD, а Россия HD будет транслировать лучшее с остальных каналов ВГТРК
ровно об этом на предыдущей странице написано

На плюсах тоже появились
Плюсы бы ещё на битрейте не "экономили". Сначала на своём форуме темы с "Россией HD" закрывали, потом представитель писала, что "России" на плюсах не будет, а потом их всё-таки заставили, но 7500 кб/с для HD - это извращение.
bd4155edb1ce.jpg


Да и сам канал по наполнению - убожество полное. Посмотрел программу передач на неделю. Сплошные "Сваты". Концерт из Кремлёвского Дворца в высоком разрешении и с монозвуком - пипец. А анонсы в тесте были в стерео.
Да ещё эта растянутая за уши картинка в "Вестях" - это что за спецы на "России" работают?
W2RckmxlURg.jpg


Я ещё могу понять, когда на колхозном "Поморье" не могут заставку на мониторе в студии в утренних "Вестях" правильно масштабировать. Но на "России"? Это теперь каждый школьник умеет делать,

А с "Первым" к НГ АТК, похоже, прокатила. Они карту доступа не успели получить. Хотя ещё есть несколько часов надежды...
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
а потом их всё-таки заставили

Кто заставил то? Сами зашевелились ибо выглядят както бледно на фоне трико

Да ещё эта растянутая за уши картинка в "Вестях" - это что за спецы на "России" работают?

Такие же клоуны, как те что выдали инфографику про 146% :lol:
По утрам смотрю новости на Россия24 - всяческие ляпы там - обычное дело

А с "Первым" к НГ АТК, похоже, прокатила. Они карту доступа не успели получить. Хотя ещё есть несколько часов надежды...

С утра сегодня посмотрел на 1 "Девчата" в ХД - качество супер. Вечером "Ивана васильевича" ХД покажут.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Сами зашевелились ибо выглядят както бледно на фоне трико
Ну Вам же говорят, что на сайте и родном форуме НТВ+ вплоть до 28 декабря однозначно заявляли, что "России HD" у плюсов не будет. Все открытые темы с вопросами про "Россию HD" сразу удалялись. И бледно выглядеть никто не боялся. А абоненты плевались и ругались на других, родственных форумах. И вдруг 28-же "Ситуация изменилась". Разведка донесла, почему она изменилась. Плюсы добровольно принудительно убедили в том, что канал государственной телерадиокомпании у них быть обязан. Тем более, что "ПервыйHD" там уже был. А весь декабрь у России с Первым гонка - кто быстрее. Именно поэтому такое говно на неподготовленной "России HD". Технику закупили и установили ещё летом. А камер в студию "Вестей" поставить времени не хватило.
А чтобы не выглядеть бледно, плюсы со следующего года начнут демпинговать. Сначала на Сибирь с 56 градуса, а потом, вероятно и в европейской части. Здесь пока у них с ёмкостью проблема.Минимальная цена за просмотр будет всего 29 рублей.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А в Северодвинске не показывает эти HD-каналы?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Разведка донесла, почему она изменилась. Плюсы добровольно принудительно убедили в том, что канал государственной телерадиокомпании у них быть обязан.

Плюсы принадлежат Газпрому - госкомпании, соответственно, и не надо быть Вангой чтобы предвидеть, что там в любом случае появятся и 1 HD и Россия HD, что и произошло.

А чтобы не выглядеть бледно, плюсы со следующего года начнут демпинговать.

Видимо изза оттока абон базы к кабельным провайдерам.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Видимо изза оттока абон базы к кабельным провайдерам.
не было у них оттока. Как и роста, впрочем. У всех спутниковых операторов рост в разы, у НТВ+ - ноль.
Плюс ежегодные убытки в сотни миллионов
2010 год — в 159,4 млн.руб
2011 - в 384 млн руб.
Производство и закупка прав - дело дорогое.
А удачливый "Триколор" хорошо умеет договариваться о ценах как на каналы, так и с продавцом емкости на спутнике. Когда это было такое, чтобы плюсы подвинули с частоты. Они меняли параметры пакета "Лайт" не так давно. И после каникул снова что-то будут менять. Давно было пора понять, что процент готовых платить они уже освоили полностью. А конкуренты тем временем не спали.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Телезрители подсели на HD-ТВ , благодаря "Триколору"

post-3-13553073163237.jpg


Цифровизация всей страны или спутниковое тв каждый дом
10966_original.jpg

11138_original.jpg

какая прелесть:lol: Суть бесплатного HD TV раскрыта

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

Телезрители в вакууме отпад, угораю.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

потребитель триколора на жердочке

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

;D
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Телеканал "Моя планета" обогнал в российском ТВ-пространстве все иностранные каналы о путешествиях, включая знаменитый "Discovery". А в 2013 году ВГТРК, в холдинг которого входит "МП", запустит новый телеканал "Моя планета-HD".

На новом телеканале не будет иностранных программ, только репортажи, снятые нашими специалистами о культуре и природе России и мира. Кроме того, "Моя планета-HD" выйдет на глобальный уровень и будет доступна зарубежной телеаудитории.

источник
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Кабельные компании во всем мире находятся в глубокой депрессии из-за угрозы, которую знаменуют собой новые технологии телевещания, в первую очередь, сервисы интернет-телевидения (Netflix, Apple TV и Hulu). По данным исследования Convergence Consulting Group, 2,65 млн человек отказались от кабельных услуг в пользу альтернативных видеосервисов в период с 2008 по 2011 годы.
По данным Nielsen, в прошлом году количество абонентов платных ТВ-провайдеров снизилось на 1,5 млн, а количество отключившихся от кабельных сетей увеличилось на 22,8% по сравнению с 2011 годом. Это статистика по рынку США.Еще одним продуктом, представляющим реальную угрозу для кабельных сетей, может стать Intel IPTV...

Intel затеяла революцию в ТВ
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Intel затеяла революцию в ТВ
Главным отличием новой ТВ-платформы Intel является то, что впервые ее пользователи смогут подписаться на отдельные каналы или даже на отдельные шоу вместо того, чтобы покупать целые пакеты не всегда необходимых телеканалов. В принципе, система подписки a la carte все чаще используется платными ТВ-операторами в мире, но Intel впервые полностью отказалась от пакетного принципа формирования тарифов, не оставив даже базового.
во, вещь!
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
А на меня на форуме АТК шикали, когда я полтора года назад предположил, что в будущем именно так и должно развиваться платное тв.
Я был согласен даже на базовый, чтобы провайдера не разорить )))
Я наверное верю в сказки, но идеально будет для всех тогда, когда останется абонентская плата за базовый пакет, а все остальные будут оплачиваться повременно. Посмотрел "Дискавери" два часа, заплатил за два часа. А сейчас я плачу за сто с лишним каналов, не включая телевизор неделю. Невозможно смотреть всё, если только в режиме серфинга по кругу ))) Отказаться совсем тоже не могу, так как те немногие каналы, которые меня интересуют периодически, находятся в разных пакетах. Нынешняя ситуация выгодна оператору , но не выгодна зрителю. Приходится платить за "довесок". Но когда-нибудь в будущем будет именно так. Повременно....
...Я готов платить 10-20 рублей за одну передачу в день. В месяц набегает сумма, сравнимая с платой за полный пакет. Так что стоимость одной программы или часа можно делать меньше, чем я написал. иначе это будет невыгодно уже мне. Теперь спросите у АТК, какая часть абонентов смотрит полный пакет. Они конечно не расскажут, но это далеко не 100 процентов.
Совсем недавно и повременный телефон был невозможен, а мобильная связь меньше килобакса в месяц не стоила. Сказки очень быстро становятся былью.

У МТС на мобильном тв почти повременка. Подключаешь MTC TV. Платишь 8 рублей в сутки. Это абонентская плата. Трафик - бесплатно. Зато подключаться-отключаться можно сколько угодно. На хрена всё это нужно? Например, канал "Наш футбол" стоит у всех операторов 149 рублей в месяц. А здесь какой-нибудь любитель футбола, который не хочет смотреть всё подряд, может посмотреть нужный матч (или несколько) за 8 рублей и отключиться.

А один знакомый работает где-то вахтами. Причём срок не чётко установлен и не ограничен. Когда он в очередной раз приедет, он никогда не знает. Так вот ему или платить за кабельное , которое он не смотрит, либо подключаться-отключаться, по несколько дней ожидая монтёров. Другого способа кабельщики не придумали. Спутниковый вариант, когда можно иметь два комплекта - на работе и дома и возить карту с собой, ему тоже не подходит, они там тоже постоянно перемещаются, говорит, заколебает тарелку крутить.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

АТК всё-таки запустила, наконец, "Первый HD"
Первое время будет до хрена апскейла. Но здесь хотя бы стереозвук. А "Россия HD" - вообще пока отстой.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Тут на днях посмотрел пресс-конференцию "Триколора". Итоги-планы-обещания. Позвали товарисча с "Первого канала". Они там долго пели дифирамбы друг-другу, какие они вместе качественные и ответственные. И мне запомнилась одна фраза триколоровской дамы: типа "Я знаю 40-летних мужчин, которые никогда в жизни не смотрели "Поле чудес". Зачем и почему? Взгляд отдыхает. Есть ощущение отдыха при просмотре качественной картинки"



Искомая фраза начинается на 40:05
На тот момент убедиться мне было не на чем. И вот теперь, когда "Первый HD" доступен и мне, сегодня, в пятницу смотрю за хз сколько времени первый раз "Поле чудес". И где качество? Ну апскейл же. Видно же сразу и без очков.
Оказывается не только я такой наблюдательный.
Сижу слушаю сейчас очередную браваду от "Триколора" и от "Первого канала" на пресс-конференции в РИА "Новости".

Похоже эти люди не смотрят этот разрекламированный "Первый канал HD".

Но более меня всего "убило" заявление господина Ефимова, что его друзья теперь смотрят "Поле чудес" с идеальным качеством картинки. Если кто видел "Первый канал HD" во время трансляции этой передачи наверное от души поржал.

И ещё - "триколоровцы" возмущаются насчёт "апскейлинга", но то что "Первый канал" на 90% эфира вещает именно в нём предпочитают не "замечать" ;)

Я как бы ничего не имею против апскейла того, что снято раньше или архивного. Да и каналы только-только запустили. Но уж если вы сели на всю страну бахвалиться, попытайтесь сами сначала отсмотреть то, что нахваливаете, чтобы идиотами не выглядеть.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Весной с.г. в продаже появится новая цифровая приставка от компании «Рикор», которая является вещателем спутникового DTH-пакета «Актив ТВ».
SmartTV.box не будет иметь прямого отношения к «Актив ТВ», т.к. приставка расчитана на владельцев безлимитного широкополосного доступа в интернет.

Главным отличием SmartTV.box от подобных приставок, существующих сейчас на рынке — это доступ к легальному контенту, в т.ч. к более 200 русскоязычным телеканалам.
Помимо обычных телеканалов, приставка будет иметь доступ к видеоконтенту онлайн-кинотеатров — IVI.Ru, TVigle и т.п.
Помимо этого через приставку можно будет играть в любую из нескольких тысяч игр.

Также «на борту» приставки:
*кинопоиск
*анекдоты
*женские и мужские приложения
*ТВ Афиша
*Автодрайв
*Fotoquize
*Спорт Тайм
*Обучающие приложения и многое другое.

Приставка будет иметь возможность записи видео и даже его редактирования.
К телевизору SmartTV.box будет подключаться через USB-вход, а к интернету — через Wi-Fi.
Рекомендуемая скорость подключения к сети для комфортной работы — не ниже 10 Мб/c.

Технические характеристики SmartTV.box «Рикор»:

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА * Android 4.1
СИСТЕМНЫЕ РЕСУРСЫ * Процессор Samsung Exynos 4412 — 1,6 Гц
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ * 1 Гб
FLASH-диск * от 4 до 32 Гб
ЦИФРОВЫЕ ИНТЕРФЕЙСЫ * HDMI с поддержкой HDCP, USB 2.0, mini USB тип В, разъём для карточки micro SD
АКСЕССУАРЫ * Кабель USB — миниUSB, кабель HDMI вилка-вилка 10 см., пульт Д/У

Предполагается, что будет выпущено несколько видов SmartTV.box — приставок. Их цена в розницу будет составлять от 3 до 5 тысяч рублей.

Источник
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Архангельские инженеры обучились искусству формирования мультиплексов:
Начальник лаборатории Антон Симерик, инженер Антон Золотиков и инженер СРТ цеха телевидения и радиовещания Антон Бородин прошли в Вологде обучение по эксплуатации центров формирования мультиплексов.
Прямо какое-то гнездовье Антонов))

А вот это видео уже несколько дней по рунету ходит.
Кастинг ведущих на Общественном тв России.
Там одно из испытаний - ответы на вопросы. Всё было бы смешно и место этому в юморе, если бы не было так грустно. Это всё люди с высшим образованием и иногда и не одним. Чем эти люди интересуются, как проводят свободное время? Можно быть не в курсе каких-то событий, но нести такую кашу бреда - это что-то.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
-Сергей Магницкий находясь в прекрасном месте...
-кислотой плеснули...
-он был отравлен и погиб...
-Сергей Магницкий был не допущен...
-Сергей Магницкий это ребенок...
и т.д.
 
Сверху