Новый изогнутый Телевизор Samsung UE55" J6500AU

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
LG дешевле SAMSUNG и хуже

Скажу, как человек, разбирающийся в телеках Самсунг и ЛЖ. Самсунг с прошлого года существенно ухудшил качество выпускаемых тв. Если ТВ 5-Й серии в 2013 году серии F отличались чёткостью картинки на dvb-t2, то в модели 2014 года 5-й серии H картинка ужвсная (нет чёткости и резкости), Если каналы 16:9 ещё более-менее, то 4:3 мамадаррагая. Поэтому и пришлось покупать доп. тв. dvb-t2 тюнер. lg в прошлом году запустили серию lb с жутко тормознутым web os 1.0. Пользователи на всех форумах плюются на эту серию. К тому же убрали поддержку flash плеера, и запись тв программ (как аналоговых, так и цифровых). Мотивируя якобы защитой авторский прав. Благо русские Кулибины научились через програматор восстанивливать эту функцию, а так же откатывать прошивки для тв, т.к. Лыжники зачастую, выпускаяболее новую прошивку,ухудшают то, что в прежней прошивке работало и показывало изумительно (сам этим активно пользуюсь).
В этом году пользователи так же не рекомендуют брать Самсы 2015 года ниже 6-й серии ввиду того же не айс качества. lg выпустило телики 2015 года обновлённою web os 2.0, вроде на неё пока нареканий нет, хотя та же запись тв эфира и флеш плеер отсутсвует напрочь.
Для тв 2014 года серии lb система web os будет обновлена, но разумеется не до полноценной web os 2.0, а до урезанной её версии.
А, ,да, так же lg выпустили телики с обновлённой системой NetCast 4.5. На моём lg 2013 года стоит NetCast 4.0. В принципе во всём устраивает.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вотвот, и я говорю, шо старое не всегда хуже нового! :gg:

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

кстати, AKLICHEV, смени аватарку, а то тебя можно спутать с Вялой-Нинкой :rolf:
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Фмгушки! Нормальная аватарка, в ногу со временем! гы!
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кстати, что мне нравится в теликах lg 2013 г.в. серии LA, там помимо записи цифрового эфира, если и запись аналогового эфира, в свете отсутствия "Поморья" в dvb-t2 для меня это актуально.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
lg в прошлом году запустили серию lb с жутко тормознутым web os 1.0.
У меня уже 1.4, да тормознутая шо ппц, но я и не ждал от смарта чего-то лучше, думаю заказать себе Nvidia TV shield, вот и будет смарт.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

И вот скажите, что вот это за хрен?
технология 200 Hz
Ну что это за маркетинговый развод опять а? Частота развёртки 200 Гц? Ага щаз, у айпиэс матрицы. У моего телека якобы 100, в стандартных режимах только 60 можно выставить, это при том что 2160@60 тащит спокойно, то есть HDMI 2.0 позволяет передавать, к примеру 1080@100, ну и где?
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Последнее редактирование:

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Всем спасибо за коменты. Телевизор купили ))))))) кому то нужнее оказался. Остался Lg 42" 3D. Звоните: 8-911-877-76-77
 
Сверху