Новый модем или коммутатор? 0_о

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
После недавнего увиличения скоростей решил всё же подумать о том чтоб сразу на всех компах был инет.
Хочу узнать что лучше купить новый модем или коммутатор?
сейчас стоит мопед D-Link dsl-2500U/BRU...
дома 3 компа, подчти всегда надо чтоб инет работал на 2 компах, ну на 3 тоже:D
вавще будет ли работать на 3 компах инет??0о
какой посоветуете коммутатор или модем??
 

Krrr

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
коммутатор (свитч) дешевле обойдется. это на сейчас. в будущем ноута с вай-фаем не намечается? или еще чего...
 

AcDc

New member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
поставил 3com-овский гигабитный свич. весь при счастье - гигабитная сеть дома и интернет на все компы. момеда с гигабитным свичем сомнительно что найдёшь.
P.S.: хаб - шлёт пакеты всем, а свич - избирательно, конкретному адресату.
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
коммутатор (свитч) дешевле обойдется. это на сейчас. в будущем ноута с вай-фаем не намечается? или еще чего...

согласен что девеше, раза в 3-4, ноут есть но без вафли(( да и нафиг он чёто и не нужен:D
я просто хочу ещё узнать будет быстрее и лучше работать свич и мой мопед, либо мопед на несколько портов..

поставил 3com-овский гигабитный свич. весь при счастье - гигабитная сеть дома и интернет на все компы. момеда с гигабитным свичем сомнительно что найдёшь.
какой свич?? почём купил??
 
Последнее редактирование модератором:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Если имеется в виду скорость интернета, то хоть гигабитный хаб, хоть 100мб ставь. Скорость инетрнета останется со скоростью пропускного канала. Я не думаю что у тебя канал выше 100мб)))
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Зачем гигабит?:) Разве у тя компы могут записать инфу со скоростью 125 мегабайт в секунду?:) Сомневаюсь я что у тебя SAS винты стоят)))
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
100мбитная сеть - файло кидается со скоростью 8-10мб\сек.
гигабитная - ограничено скоростью винчестеров, но уж точно выше 40мб\сек.

Если между 100мбитным и гигабитным комутатором разница в 100 рублей, я бы взял гигабитный. а если переплачивать 600-тыщу - лучше пусть медленно копирует)

з.ы. у самого дома комп, ноут и тв-сервер. (правда все организовано через 4 сетевых карты)
 

d25

New member
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
отдельно свитч лучше (больше максимальный размер таблиц адресов и т.д.), чем совмещенный с модемом (тем более уже есть), но места жрет и розетку. Хотя сам пользую D-Link 2540 U/BRU/D. До последней прошивки хреново восстанавливал соединение после биллинга.
 

AcDc

New member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
какой свич?? почём купил??
3com Gigabit switch 3CSGU05A - 2к ру
а что 100мбит между компами уже мало? ппц
мало.
Если между 100мбитным и гигабитным комутатором разница в 100 рублей, я бы взял гигабитный. а если переплачивать 600-тыщу - лучше пусть медленно копирует)
я не на столько богат, чтоб покупать дешёвые вещи.
 
Сверху