Новый накол от ЯИЦ (МТС)!!!!!

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Может, уже кто-то успел ощутить чувство юмора Яйцеголовых на свой собственно шкуре, а точнее, на своём телефоне и кошельке, для остальных же описываю ситуацию.
Вечер, на телефоне имеется порядка 150р. Ложась спать поставил телефон в автономку (как все знают, в данном режиме невозможны никакие протоколы связи). Проснувшись утром вывожу трубку из плаванья и ставлю в обычный режим связи, смотрю на экран (благо у меня баланс выводится программкой на рабочий стол смарта, иначе бы долго не заметил) а там горит 80 с чем-то там рублей. Ситуация интересная - телефон всю ночь не в сети, а пол суммы как не бывало...
Пошёл ругаться в офис МТС в ЦУМ, там очередина - ждать не стал. Зашёл ещё в пару офисов помельче, там мне любезно объяснили, что вам может быть что-то такое подключили или вы сами подключили. На мои заверения, что оно мне наифиг всё ненужно сообщили :"Быть может МТС вам как и всем другим абонентом просто подключил какую то услугу, они чатсо так поступаю в Москве и Питере." Я плавно офигеваю - звоню уже в головной центр в Москов сити. Описываю им всю ситуацию, после 15-20 минут болтологии с оператором она мне сообщает, что у меня в 3 часа ночи каким то неведомым образом подключилась услуга "Гудок" стоимостью около 60р. Заверил их, что я крепко спал и телефон вообще не работал - ещё минут 10 слушания музыки в трубке и приятный женский голос заявил: "Мы признаём свою ошибку, сумма будет вам возвращена на счёт в течении суток." НА чём собственно наш разговор и закончился.
Так вот, к чему это всё я, сомневаюсь что у меня у одного такая ситуцаия... По ходу дела, МТС начинает собирать бабки обманном с добросовестных абонентов - кто-то незаметит, кто-то поленится выяснять причину, позвонят же 3-5% населения... неплохая выручка получается так у компании.
Кто осилил до конца пост - проверяйте баланс и не ленитесь звонить и выяснять все свои расходы, будь то лишний списанный рубль или 1000р.
Обидны не те копейки, что они снимут, а сам факт - каждый день проверять и париться: "куда же ушли те 20-30-50р со счёта?.."
Кто что думает?

259_1237814152.jpg
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
юзаю теле2 и у меня бывает редко в районе 150р но иногда бывает, дак я слежу за балансом всегда, сняли как то раз при заходе в асю 4 рубля, тут же позвонил грю че за хня...они типа мы там модорнезацию оборудования проводим типа деньги вернем....
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Porsh339, та тут дело, даже, не в конкретно взятой компании, а в том, что сейчас вся "Большая тройка" активно подключает пакеты всяких услуг без ведома пользователей, а потом дерёт деньги за них. Всё в духе: "Вам подключена услуга "Гудок" на месяц, не успеете отключить - будем драть деньги со следующего месяца!" Почему я должен куда-то там звонить, копаться, отключать, следить за тем, что они там мне наподключали без спроса?.. Если память не изменяет, есть даже статья в Законодательстве РФ, звучащая как "Навязывание услуг потребителю".
К тому же случай не единичен: ""МТС" в Саратове навязывала абонентам платные услуги" и таких статей море по яндексу ищется.
 

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Porsh339, та тут дело, даже, не в конкретно взятой компании, а в том, что сейчас вся "
К тому же случай не единичен: ""МТС" в Саратове навязывала абонентам платные услуги" и таких статей море по яндексу ищется.
Я понял тебя, я в шутку сказал про теле2
просто это схема давно отработана и в даном случае ее применили в мтс. например оплата коммунальных услуг давно превратилась в одну наи*а*вку
И так же поступают практически все структуры начиная от магазинов,предприятий,гос.аппарата заканчивая нами . Общество живет по принцепу не наи*ёшь не проживешь
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Ещё у них есть услуга, автоматом новым юзерам подключается, 'я онлайн' стоимостью 2 руб. в сутки.. Сообщает всем кто в ваше отсутствие звонил смской что вы в сети.. Хорошо девушка была в офисе этом знакомая и сказала об этом.. Это как в одной рекламе: 'А мужики то не знают'
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Короче надо идти в центр, говорить, чтоб отключили все платные улуги.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
SergBuh, штука хорошая - спасибо! Но тема не много не о том как и что подключить\отключить, а о самом факте описанном выше...
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Sensyei,
Есть за ними такой грешок. Особенно любят переводить бесплатные услуги в платные и при этом не сообщают своему абоненту.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
SergBuh, и такое есть... или перевод с тарифа на другой тариф под предлогом, что тот закончил своё действие. При этом, естественно, в лучших традициях, ничего не сообщая абоненту...
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а про Теле 2 тут верно заметили. Переходите на него и вероятность таких вот ситуаций будет сведена к 0, так как у Теле2 воообще нет того огромного количества дополнительных платных услуг, которые существуют у основной тройки. Как они сами то в них не запутаются. =)
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Та я перешёл на МТС только ради поддержки 3G в нашем городе...
 

ALEX21

New member
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
мтс ворует постоянно

года три пользовался яйцами..... пропажа денег у них это нормальное явление....тоже звонил в московские офисы, ругался, возмущался- короче я решил- "яйцам бой" , пользуюсь теперь tele- тож свои приколы есть, но хотя бы деньги не так откровенно воруют...
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хорошо, что у меня БиЛайн. И рекламу не присылают (в отличие от МТС и Мегафон), и деньги не пропадают. Хотя сегодня пришло сообщение, что мне в договор добавлен пункт 9. Позвонил в БиЛайн, автомат мне вежливо ответил, что благодаря пункту 9 я теперь буду регулярно получать сообщения о товарах, услугах и прочей лабуде от компаний-партнеров БиЛайн. Наверное придется от мобилы отказаться в итоге...
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
та тут дело, даже, не в конкретно взятой компании, а в том, что сейчас вся "Большая тройка" активно подключает пакеты всяких услуг без ведома пользователей, а потом дерёт деньги за них. Всё в духе: "Вам подключена услуга "Гудок" на месяц, не успеете отключить - будем драть деньги со следующего месяца!" Почему я должен куда-то там звонить, копаться, отключать, следить за тем, что они там мне наподключали без спроса?.. Если память не изменяет, есть даже статья в Законодательстве РФ, звучащая как "Навязывание услуг потребителю".
К тому же случай не единичен: ""МТС" в Саратове навязывала абонентам платные услуги" и таких статей море по яндексу ищется.

;D
отключайтесь от услуг мобильной связи и пользуйтесь сзт там вас не обманут;D;D
а в духе: "Вам подключена услуга "Гудок" на месяц, не успеете отключить - будем драть деньги со следующего месяца:gg::gg: так у вас наверное так и получилось,мне к примеру приходила смс с предложением подключить услугу так там вроде по русски было написано столько времени бесплатно потом автоматом за деньги удалил смс и забыл,все
и сколько пользуюсь мтс никто нечего мне не подключал без моего ведома;D
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
Проверил сейчас баланс - в норме. Никаких услуг и опций не подключено. Мне от МТС не приходит вообще ничего, даже настройки интернета, когда я сим-карту в другой телефон вставляю. Может потому что я старый пользователь? У меня симка ещё та, без яйца, жёлтая. Наверное то, что написано в оп-посте касается тех, кто не так давно подключился? Ещё был подключен к Билайну. Ничего не воровали, но рекламу слали часто. В 3 часа ночи - "Зажигай с Билайн!" Угу, встану и буду зажигать, ну их нафиг.
 
Сверху