новый Nook Simple Touch

arhjohn1975

New member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
[
 
Последнее редактирование:

arhjohn1975

New member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Если интересует, пишите в топик. Возможен небольшой торг.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
"Учитывая, что в фирменном магазине B&N устройство стоит $139, что эквивалентно 4500 руб., а также то, что модель пока еще относится к разряду новинок, скоро цены у российских продавцов должны снизиться"- ждём снижения))))
 

arhjohn1975

New member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Про снижение -это правильно, но не в этом случае:(
Я покупал устройство за 5200 + за 900 рублей чехол+ возился с прошивкой и русифицировал сабж.
В российской розничной ОНО не появится никогда, а из США заказывать не намного дешевле будет, имею опыт.
Мой окончательный итог - 5000 рублей, больше скинуть не смогу.
 

arhjohn1975

New member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
нук на андроид прошивается
А чем лучше андроид безымянной ОС от амазона каждый решает сам
 

arhjohn1975

New member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Снова продается, остались последний экземпляры.
Очень быстро разбирают, за такую цену просто конфетка.

P.S. Недавно сравнивал сабж с Sony PRS-T1, так вот - сонька сдулась, по сравнению с нуком полная лажа.
Короче, нук просто самый лучший вариант на данный момент, а при условии грамотной прошивки вообще нет равных.
 
Последнее редактирование:

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Програмная часть читалки: Android 2.1 - «прикрытая» фирменной оболочкой - проги для чтения книг и др.софт.
Прошита на андроид...
Что это???
ТС наверняка имел ввиду обновление уже существующей OS Android с получением root-прав (в пакет с которым добрые ромоделы прикрутили необходимый софт, включая русскую клаву и др. плюшки); а вот после получения рута есть 2 пути: кто шарит в линуксе (в частности Android) и "красивых блондинок". Так вот, последние в совою очередь с рут-правами убъют систему недели за 2 (и будут предъявлять продавцу притензии).
Теперь по делу: цена у ТС обоснована и за 5к я бы его тоже взял с чехлом, но весна-лето (за учёбу нужно чем-то платить) и финансы постоянно на нуле! Интересен ли обмен?!
 

arhjohn1975

New member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Сам с 2009 года имею prs 505, ничего плохого сказать не могу.
Однако в последней модели убили используемые материалы - это аляповатый, глянцевый пластик. Дизайн корпуса остался почти прежним, что хорошо смотрелось в металле, нетерпимо в пластмассе. По сравнению с этим экстерьер у нука практически идеален, плюс хороший прорезиненный матовый пластик, совершенно не скользящий в руке, а наоборот инерционный. По железу вроде все примерно тоже, экраны у обоих моделей поколения pearl, хотя кто-то отмечает что у нука поконтрастней будет.
Ну, и главное - если версия ПО PRS-T1 1.0.00.11041 / 2.0.00.14070 - у вас пока нет возможности установить какие либо дополнительные программы!!
Специально версию прошивки по магазинам не проверял, но мне кажется нарваться на такое будет действительно неприятно.
 

Kotik1

New member
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Русскую версию точно брать не надо. На Нуке не понравились жесткие клавиши и размер, у Сони есть возможность воспроизведения аудио. У Сони крашенный лакированный пластик, полное г. Экраны вроде одинаковые. Сони очень легкая.
 

arhjohn1975

New member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Жесткие клавиши используются крайне редко, тач он и есть тач.
Воспроизведение аудио ненужная фишка, на моей соньке за 4 года пользования не воспользовался ни разу.
 

Kotik1

New member
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дома МР-3 плеер, зачастую не нужен, в поезде наверное не помешает.
 
Сверху