Новый развод в Архангельске (читаем мелкий шрифт)

agn

New member
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
238
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ты прикалываешься или реально не в состоянии понять ? А то что я сделал это максимум хулиганство и штраф 100 р . С такими людьми что наживаются на пожилых или недалеких гражданах надо просто поговорить или не давать распускаться заразе .

Ну во-первых, это не факт что хулиганка, а вполне м.б. умышленное уничтожение чужого имущества - если по КоАП то от 300 до 500 руб.
А если стоимость пакета с содержимым будет более 2500 р. и чел скажет что для него это значительный ущерб - то уголовка.
Кроме того есть статья за самоуправство.
Противоправная дорожка очень скользкая, особенно в России. Так что одумайся, пока не поздно.
Во-вторых, из содержания объявления не видно, что целевая аудитория это старики.
В-третьих, если чьи-то старики, уже более 25 лет живущие при капитализме, не в состоянии понимать простых вещей, то нужно бежать и признавать их недееспособными и брать под опёку.
В-четвёртых, я так и не понял в чём развод. Вижу только номер телефона и предлог туда позвонить, если очень чешется. Дальше-то что? Если там говорят неправду и разводят на деньги - так факты в студию!
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Меня вот это больше всего поразило:
Противоправная дорожка очень скользкая, особенно в России.
Звучит так, как будто в других странах эта дорожка настолько терниста, что мозг заурядного юриста не в силе это постичь. Там на раз-два тебе шокер в рёбра всунут, даже ничо про мелкий шрифт не успеешь сказать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Если человек мертв- это надолго, если он дурак- это навсегда. (С) Пословица
 

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
выкинул его пакет в мусорку , мужик не сильно возражал и пообещал больше с этими листовками не ходить
Мужик всего лишь расклейщик этих объявлений. Заказчику это может очень не понравится.
А то что я сделал это максимум хулиганство и штраф 100 р .
Смотря при каком раскладе. Можно и кражу и уничтожение личного имущества приписать, а это уже реальный срок и свидетели найдутся.
С такими людьми что наживаются на пожилых или недалеких гражданах надо просто поговорить или не давать распускаться заразе .
Эффективнее написать заявление в правоохранительные органы (полиция, прокуратура), они проведут проверку.
 

agn

New member
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
238
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Меня вот это больше всего поразило:

Звучит так, как будто в других странах эта дорожка настолько терниста, что мозг заурядного юриста не в силе это постичь. Там на раз-два тебе шокер в рёбра всунут, даже ничо про мелкий шрифт не успеешь сказать.

Это всё от того, что ты не понимаешь о чём говоришь, я же тебе давно советовал начать играть в молчанку.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Это всё от того, что ты не понимаешь о чём говоришь, я же тебе давно советовал начать играть в молчанку.
Ахахах.)) Это всё от того, что ты подставляешься. Куска дебила пнуть - святое дело. Ты разве не просёк?
 

agn

New member
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
238
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У самого то родители есть? Живы еще? А родители друзей, знакомых, коллег?

Да ты что! Это говорит чел, не способный навести порядок на ввереном ему форуме и приструнить провокаторов-мудаков, изливающих нечистоты направо и налево!
Через меня много людей проходит, в том числе стариков. Единичные случаи тупых попаданий есть, но как самокритично сказал выше настромчик - дурак это навсегда. Большинство стариков уже давно научено, а кто нет - тот или дурак навсегда или возрастное, но тогда должны его родные за ним смотреть.
Если ты против таких объяв тогда скажи, какой закон они нарушают кроме может незаконной расклейки?

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

Ахахах.)) Это всё от того, что ты подставляешься. Куска дебила пнуть - святое дело. Ты разве не просёк?

Эх, напишу тебе последний ответ - мне как-бы абсолютно всё равно на то, что ты тут вытуживаешь из себя.
И оскорблять людей - это неправильно, ты на скользкой дорожке стоишь.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

Мужик всего лишь расклейщик этих объявлений. Заказчику это может очень не понравится.

Смотря при каком раскладе. Можно и кражу и уничтожение личного имущества приписать, а это уже реальный срок и свидетели найдутся.

Эффективнее написать заявление в правоохранительные органы (полиция, прокуратура), они проведут проверку.

Вот адекватный человек, берите пример.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Как сказал один хороший человек: "таких мудаков по закону прищучить не получится, а получится только угробить по-понятиям".

Однако ж ( в очередной раз, для тупых), разговор вообще не о законности или незаконности идет. Но недоюристам, да еще и без мозгов, этого не понять нипочем.
 

agn

New member
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
238
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как сказал один хороший человек: "таких мудаков по закону прищучить не получится, а получится только угробить по-понятиям".

Однако ж ( в очередной раз, для тупых), разговор вообще не о законности или незаконности идет. Но недоюристам, да еще и без мозгов, этого не понять нипочем.

Ну ты-то тоже на скользкой дорожке уже давно стоишь, как я вижу.
Как истинный интилигент яростно возражаешь против того, чтоб исполнить закон и решения судов и дать жильё старикам, живущих в адских развалинах. А тут от невинной объявы крокодиловы слёзки льёшь.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Эх, напишу тебе последний ответ - мне как-бы абсолютно всё равно на то, что ты тут вытуживаешь из себя.
И оскорблять людей - это неправильно, ты на скользкой дорожке стоишь.
Ты дебила что-ли на свой счёт принял? Уахахах.:lol: Хотя, по сеньке и шапка.
ЗЫ. про скользкую дорожку "юристам" ваще грех чё-то говорить.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

Как истинный интилигент яростно возражаешь против того, чтоб исполнить закон и решения судов и дать жильё старикам, живущих в адских развалинах. А тут от невинной объявы крокодиловы слёзки льёшь.
Это как по дому на Воскресенской? Где в квартирах на 30 метров по 5 человек прописано, и все 5 требуют отдельную жилплощадь?

---------- Сообщение добавлено 23.03.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 22.03.2016 в 23:57 ----------

Мужик всего лишь расклейщик этих объявлений. Заказчику это может очень не понравится.
Ну не понравилось заказчику. Очень. Дальше что?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Помнится в столицах боролись со спам объявами , добавляя номера из объяв в спам обзвоны. Жаль я спрекорд продал, можно было б натравить )))
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да ты что! Это говорит чел, не способный навести порядок на ввереном ему форуме и приструнить провокаторов-мудаков
Да ты что! Это кто тут провокатор и мудак? Нуканука!?
Если ты против таких объяв тогда скажи, какой закон они нарушают кроме может незаконной расклейки?
Не юрист, но попахивает мошенничеством - почему? Все уже сказали выше.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

а кто нет - тот или дурак навсегда или возрастное, но тогда должны его родные за ним смотреть.
Офигеть! Т.е. пусть мрут? Так чтоле?
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да как ты можешь заслуженного юриста форума объявлять мудаком? На скользкой дорожке стоишь!!11
Так то, это я спрашиваю, кто тут мудак и провокатор. А не утверждаю. ;)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Проблема то простая- нет закона, запрещающего быть мудаком, нет закона, запрещающего быть дебилом, да и понятий таких нет. С точки зрения закона и мудаки и дебилы - граждане. Вот дебилы и защищают мудаков, со ссылкой на Закон, а страдают нормальные люди. Кхе...
 

agn

New member
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
238
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Проблема то простая- нет закона, запрещающего быть мудаком, нет закона, запрещающего быть дебилом, да и понятий таких нет. С точки зрения закона и мудаки и дебилы - граждане. Вот дебилы и защищают мудаков, со ссылкой на Закон, а страдают нормальные люди. Кхе...

Вот вы какие итилигенты. Я ж по-моему вопрос предельно чётко поставил: в чём развод? В том что некий старичок позвонит по этой объяве? Развод на телефонный звонок?
Что дальше-то будет после звонка? Думаю 99% позвонивших стариков поинтересуются что это такое. И вот если их обманут и лишат денег то да, это плохо.
Лично мне о негативных последствиях звонков по этому объявлению не известно, равно как и местным несогласным.
Поэтому, посоны, я вас научу уму-разуму хоть немного. Значит, завтра с утра звоните по номеру, прикидываетесь стариком и на диктофон записываете что скажут. А потом и обсудим развод это или нет.
 
Сверху