Нужна консультация юриста.

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.

rikki

Member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
16
в прокуратуру напиши об угрозах, с указанием организации и номера с которого звонили, звонить больше не будут. Если коллекторы, то не помню, но куда то можно тоже написать о неправомерности их действий, погугли. И в прокуратуре вообще опиши ситуацию, что сами на контакт идти не хотят, можешь прямо у следока позвонить им по громкой связи, чтоб веселее было.
 

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
в прокуратуру напиши об угрозах, с указанием организации и номера с которого звонили, звонить больше не будут. Если коллекторы, то не помню, но куда то можно тоже написать о неправомерности их действий, погугли. И в прокуратуре вообще опиши ситуацию, что сами на контакт идти не хотят, можешь прямо у следока позвонить им по громкой связи, чтоб веселее было.

Интересный вариант)) Вот только номеров по которым можно дозвонится до кого нибудь кто может мне хоть что то сказать не дают. Когда звоню на номер с которого мне пытался парень угрожать, не поднимают)) боятся наверно)) На номера с которых сообщения шлют звоню, не поднимают)) Да вообще единственная до кого у меня была возможность дозвониться это бедная, ничего не знающая, девушка оператор)
Да и вообще, что то склоняюсь я к тому что отдать все таки им деньги эти с процентами, а то родственникам звонят и не удобно как то.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ситуация настолько типичная и массовая, что даже своими постами тему загрязнять не хочется. :) Это же все банально. Еще лет 5 назад разные друзья-знакомые массово меня этим донимали.
Право слово, ничего не хотел писать..так почитал, но ряд постов просто убило. :)Например это:
в прокуратуру напиши об угрозах, с указанием организации и номера с которого звонили, звонить больше не будут. Если коллекторы, то не помню, но куда то можно тоже написать о неправомерности их действий, погугли. И в прокуратуре вообще опиши ситуацию, что сами на контакт идти не хотят, можешь прямо у следока позвонить им по громкой связи, чтоб веселее было.
Вы опыт работы с прокуратурой имели, с любыми следственными действиями? Да пошлют в прокуратуре куда подальше и будут правы. Для начала автору хотя бы надо запастись свид.показаниями и аудиозаписью разговора, приложите распечатку звонков в этот период для подтверждения звонков Вам.
По поводу коллекторов. Их деятельность понять мне очень помог приятель-авантюрист, который более года работал в Москве коллектором. В "нормальных" компаниях их там готовят якИ спецназ-переговорщиков. Да, звонить будут родственникам, мамам-папам, на работу-учебу (если телефон есть или узнают), доставать всеми возможными способами. Вы что впервые о их такой деятельности слышите? Они, кстати, тоже учатся на ошибках и доказать их какую то вину удается в одном случае из тысяч. Да и телефоны они запросто меняют (какая нафиг организация? зачастую симки покупают "левые")
В общем , вывод общий такой: какой нафиг "моральный вред". Гасите этот долг с процентами и забудьте все микро-мини-нано кредитные организации (да простит меня Влад...хотя у него другой формат:)) или в след.раз будьте умнее - просрочка по кредиту налицо. А суд интересовать не будут её причины.
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Гасите с процентами, платите - если номера снимут, платите - если вирус на комп подцепите, отправляйте платные смс... Будьте лохами, чтобы таким разводилам жилось лучше и их становилось больше. Советчики тоже...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А я бы хер забил платить, если ничё нигде не подписывал. Тело кредита бы выплатил и досвидос.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Советчики тоже...
Это мне? Как Вы предлагаете бороться? Обращаться в прокуратору, суд, к богоматери и президенту? может еще юриста предложите нанять? В случае проигрыша дела - расходы за Вас счет. Хорошо?
Хотя в общем согласен - бороться чаще надо и необходимо, но не в данном случае.
Факт принятия кредитных обязательств на лицо, факт просрочки тоже. Все по закону!! К сожалению..Письменный договор не обязателен. Судебная практика обналичивание с кредитной карты признает акцептованием публичной оферты. Ну конечно же бывают редкие исключение. Это формат на территории нашей страны впервые наверное испробовал Русский стандарт. Сейчас Тиньков активно промышляет. Кстати, я..в отличие от некоторых пустомель все же немного "в теме" - в свое время по Русскому стандарту я дошел до Верховного суда. Этот процесс один из первых с нашего региона. Не нужно быть лохом (пользуясь Вашей терминологией): не платить за "разблокировку" системы и не брать кредиты сомнительных учреждений. Так что "Советчик" как раз Вы "тоже"...

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

А я бы хер забил платить, если ничё нигде не подписывал. Тело кредита бы выплатил и досвидос.
Замучают семью звонками. Даже если одного коллектора выцепите - другие доставать начнут. Мне, кстати, так и не удалось никого наказать из них, ушлые, гады :) Это уже целая система. Если дойдет до суда, то с большой степенью вероятности сумма долга + проценты не более суммы долга + компенсация юр.услуг+госпошлина.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Да лаааадно. С тем же РС скока прецедентов было с их кредитными картами, што суд их нафиг посылал. Главное тело выплатить. А по поводу коллекторов - прямым текстом посылать - они на то и учены, штобы неплательщиков пугать.
А так, вообще, да, нефиг у всяких сомнительных контор деньги занимать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
А по поводу коллекторов - прямым текстом посылать - они на то и учены, штобы неплательщиков пугать.
Так оно и есть, но часто пожилым родителям не объяснишь как правильно посылать и куда. Их особенно это ситуация с неродивым сыном (дочкой) волнует :) совсем близко к сердцу принимают.
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Макаренок, автор темы написал, что хотел заплатить в срок и т.п. Дальше идет мошенничество, с которым надо бороться. Хотя бы та же консультация грамотного юриста направит в сторону решения проблемы. И даже реальный опыт человека мое мнение не поменял, хотя это весомый аргумент. Каждый случай индивидуален
 
Сверху