Нужна помощ,какой телефон выбрать???????

Nikitich

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Нужна помощь,какой телефон выбрать nokia:5800 или n82 или n79.Посоветуйте, где и какие плюсы и минусы
 

Wraith

New member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С-винск
Я бы себе взял N79, Symbian Symbian 9.3, он компактнее, легче и программно находится на новом уровне, выглядит неплохо.

пока нашёл такие преимущества:
N79 - самый лёгкий и маленький, S60 3rd FP2, долго работает от заряда батареи (пока отдаю наибольшее предпочтение этой модели)
N82 - ускоритель графики
5800 - большой и сенсорный экран, S60 5th

недостатки:
N79 - нет ускорителя графики
N82 - тяжёлый и крупный, стремные кнопки
5800 - нет реальной клавиатуры, первый аппарат на новой ОС и аппаратуре, сырой, мне впадлу смс и в асе общаться тыкая медиатором в экранна - на любые манипуляции времени уходит намного больше, чем на клавишнике
 

Imex29

New member
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Бери N78 уже 2 месяца юзаю нареканий нет!!! Тел супер оч доволен!!!!!
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
я бы взял н79. Имхо. После 2х сенсорных телефонов снова перешел на клавишник. Удобней. Кто бы что ни говорил!
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Иннокентий, у н79 часто с файловой системой траблы.. периодиски приходиться делать хард ресет
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
5800 бери попробовать новое всегда лучше! причём привыкнешь писать пером и потом без сенсора жить не сможешь )) + для 5800 уже отличные программы есть. ну а если к сенсорам не супер относишься то n95 или n82
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
WestCoast, а зачем покупать заведомо бракованную модель? или у вас такой вид извращений?вы хотя бы интернет почитали чтоле .. да или хотябы на форуме этом получше топики поглядели прежде чем советовать.. вот вам тема для размышления: http://forum29.ru/f68/nokia-5800-oficialueno-brakovanyi-3286.html
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
WestCoast, а зачем покупать заведомо бракованную модель? или у вас такой вид извращений?[/URL]

заведомо бракованную? а кто тебе на 100% скажет что N82 или N79 не сломаются? они так же подверженны браку как и остальные телефоны.
причём у тебя в посте написанно что Нокиа неоффициально подтвердила факт сломанных динамиков. если бы они ломались на каждом 5800 то производитель бы давно отозвал товар. если верить всем неоффициальным заявлениям то и чип Nvidia GT400 уже в разработке и он поддерживает GDDR7 память. я бы лично выбрал 5800, всё равно меняю телефоны каждый год из за их быстрого устаревания:rolleyes:
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
WestCoast, сначало тему почитай, а потом выступай
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Переходил со всеми телефонами начиная с 6300 и заканчивая N96 и WITU остановился на IPHONE сначала продал взял NOKIA потом Samsung переплевался и купил снова IPHONE нет наверно лучше ничего Nokia SE остановились в своих разработках Samsung пока что не дотягивает так что на данный момент IPHONE лучший ждемс оф.продажи нового IPHONE 3G-S
 
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я абсолютно согласен по поводу айфона. Несмотря на минусы, с прошивкой 3.0 он очень хорош. Да и без нее - у меня еще коммуникатор есть, плюс покупал подруге samsung witu. Не сравнить. Ни по дизайну, ни по удобству. Пожалуй, дурацкая система регистрации в AppStore добивает разве что.

Помимо http://mobile-review.com
попробуйте посмотреть
http://www.spbit.su/phone_test/
Но тут почти нет минусов у телефонов. Впрочем, ясно что почти все тесты - заказные
 
Последнее редактирование модератором:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Коллиматор,
расскажите нам минусы прошивки 3.0 пожалуйста!

.. Я пока ни одного чтото не заметил..
 
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Коллиматор,
расскажите нам минусы прошивки 3.0 пожалуйста!

.. Я пока ни одного чтото не заметил..

Я имею в виду, что минусы у айфона как такового (банальные перечислю: слабая камера, нет видео, зума, радио). А прошивка 3.0, конечно, на порядок лучше прежней. Хотя я заметил, что а) он стал притормаживать, причем довольно заметно. Особенно, когда открывает и закрывает приложения. И второе - участились вылеты в главное меню. Особенно, когда открывает СМС и пытаешься создать новое или ответить. Тапаешь по окошку для ввода текста - бац и вылет. И так до трех раз подряд. В прошлой прошивке такого не было.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Я тут в одной статье прочитал что новый 3G S,стал просто ох..ительно грется.Особенно если долго им пользоваться,а так же при синхронизации с ПК.У одного кренделя от этого (перегрева),стал менятся даже цвет корпуса.Вот такие минусы,ёптать..;).Так то в принципе все девайсы в большей или меньшей степени греются,но чтоб так..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Вполне возможно, но 3-я прошивка к новому айфону имеет опосредованное отношение. Мне кажется, на нем вообще какая-то своя версия стоять должна, судя по описанию у них на сайте. Теоретически нагрев вполне логичен - мощность процессора выросла, как я понимаю.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
vesel, слышал звон, да не знаешь где он (С) народная поговорка

цвет поменял из-за солнца вообще-то.. причём сервисный центр эпл осматривавший его аппарат не нашёл ВНУТРЕННИХ термических следов..

не читай жёлтую прессу.. всё ведь переврут..


Коллиматор, у меня и ещё пары десятков человек в Архангельск подобных неприятностей не обнаружено.. специально опросил людей сегодня.. так что либо в тоём аппарате чего-то, либо обновление криво прошло.. а если ещё и джейл сделан то уж нечего на прошивку гнать и подавно :)

и вообще все проблемы и вопросы описываем в специально отведённой теме про йфоны.. нечего разводить флуд и нервировать других пользователей (противников йфона)
 
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
vesel, слышал звон, да не знаешь где он (С) народная поговорка

цвет поменял из-за солнца вообще-то.. причём сервисный центр эпл осматривавший его аппарат не нашёл ВНУТРЕННИХ термических следов..

не читай жёлтую прессу.. всё ведь переврут..
http://source.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/06/30/352313 ; http://hard.compulenta.ru/437428/
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
vesel, на оригинал темы сходи http://www.nowhereelse.fr/surchauffe-iphone-3gs-21265/
непонятно кто переврал и кто у кого стащил новость (цньюз или компулента) - толи с французким плохо, толи просто желание попиариться.. откуда инфа КОРИЧНЕВАЯ, если на фотках оно РОЗОВОЕ :lol:

на фотки хотябы погляди повнимательней! в середине белое место с ЧЁТКО обозначенными краями.. ничего не напоминает?! также добавлю что внутренние компоненты НЕ СОПРИКАСАЮТСЯ с внутренней панелью.. поэтому появление ТАКИХ пятен в ТАКОМ виде просто не реально изза внутреннего перегрева..

препираться не имеет смысла.. хочешь поговорить - прошу в личку..

п.с.
про йфоны здесь заканчиваем разводить флуд - идём СЮДА и болтаем дальше :) сообщения не по теме будут удаляться

С уважением, Маркос Ди
 
Последнее редактирование:
Сверху