Нужна помощ по настройке Wi-Fi

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
Вобщем есть стационарный комп подключён к авангарду через роутер D-Link 2500U. Есть платка D-Link Wireless 108G DWA-520 Desktop Adapter. Есть ноут Samsung R503 с вафлей, но всё это дело собрать вместе ума нехватает(((( И там и там юзаю Windows 7. Кто рубит в этом деле помогите плиз. Если можно в скриншотах пошагово. Ооооочень надо настроить:(
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
сам такого не делал, но думаю принцип следующий: D-Link Wireless 108G DWA-520 втыкаешь в комп, настраиваешь локальную wi fi сеть между компом и ноутом, настраиваешь сетевой мост на компе для раздачи интернета по wi fi на ноут

вот здесь глянь инструкцию, может поможет http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan5.shtml

сам я настраивал такую же но обычную проводную сеть, здесь могу посоветовать поставить на компе прокси сервер для раздачи инета, этот вариант мне больше нравится чем сетевой мост, почитаешь здесь http://handycache.ru/, думаю вопросов не возникнет
 
Последнее редактирование:

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
ronin, проблема в том что комп не может замутить грамотный вайфай. карточка отражаеться в диспечере устройств, стоят самые последние дрова, но при попытке замутить сеть идёт ошибка. Пробовали замутить сеть с КПК, ноут сразу словил а комп не как не смог(((( вот такие вот пироги((((
 

lelick

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
проблема в том что комп не может замутить грамотный вайфай. карточка отражаеться в диспечере устройств, стоят самые последние дрова

Как именно "мутишь" вай фай?
Способ для хп:
В свойствах беспроводного соединения выбираешь вкладку беспровдные сети. В разделе предпочитаемые сети нажать добавить, заполняешь все поля, выставляешь ключ сети, севишь. На ноуте обновляешь список сетей. Собственно проблем не возникает.

У меня так через ноут с вайфаем подключены 2 коммуникатора, и 2 ноута с убунтой, все прекрасно функционирует.
 

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
lelick, спасибо огромное) щас попробую замутить как там описанно)

При настройке сети на 2 компа выкидываеться вот такая хренотень(((( дрова на вайфайку стоят самые свежие((( ума не приложу как это поправить(((



Так же в этом описании - http://www.oszone.net/10758/Virtual_Wi_Fi не проходит в cmd строчка "netsh wlan start hostednetwork "...
 
Последнее редактирование модератором:

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
АП!!!!

Завтра кореш придёт который в этом деле сечёт если он не сможет сделать то буду искать того кто мне настроит за небольшой прайс((((
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я конечно могу и ошибаться, но похоже что эта карта не поддерживат режим Ad-Hoc (эмуляция точки доступа) а только режим инфраструктуры. по крайней мере на офсайте ничего нет про это.
у меня все без проблем работало на усб свистке levelOne wnc-0301
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
че дурью маяться купи как я д-линк 2640 с вайфаем и без проблем
 

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
zver2k, всё упирается в деньги(((((((((( он стоит почти 2500((( у меня щас таких денег нет ибо толкьо толкьо купил ноут а ждать не хочеться, хочеться сразу инет, вот и решил точку купить...

_axel_, предыдущий хозяин меня уверял что на ХР у него без особых геморов получалось сконектить комп (с этой карточкой) и ноут с вафлей... Я сам хз просто, ваще в этом деле не секу((((
 
Последнее редактирование модератором:

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а софтина к нему (помимо самого драйвера прилагалась) возможно именно в ней включается режим ad-hoc.
 

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
_axel_, да некий диск с ней шол, с него что то ставилось, но я что то вобще с этим делом не разобрался(((
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
тогда может стоит для начала поразбираться с тем что на диске? там скорее всего есть утилитка для управления карточкой. в ней и ищи, кстати скорее всего она тебе даже за пару кликов поможет открыть доступ к инету по вафле.
 

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
Я думаю весь косяк в том что при попытке создать беспроводную сеть на компе вылетают ошибки (скрин ошибки выше). На ноуте всё создаёться без проблем...

_axel_, утилита крайне странная, запускаю её там 2 варианта: настроить вручную и настроить автоматом. При настройке вручную требует указать имя сети а я её не могу создать на стационарном компе летят ошибки. При автоматическом требует держать 120 секунд некую кнопку на точке доступа, но там нет кнопок. Антенна и 2 диода, и всё!!!!! ваще странная херотень....



Блин надо наверно ХП ставить...там говорят всё проще...
 
Последнее редактирование модератором:

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
При настройке вручную требует указать имя сети а я её не могу создать на стационарном компе летят ошибки.
дай скрин окна настройки в ручном режиме. что-то у меня все больше подозрений что не работает она в ad-hoc
 

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
_axel_, опиши пожалуйста детально как его сделать. Я немного нуб в беспроводных сетях((((

zver2k, спасибо щас изучу))))

Тэкс, только что нашол вот это. Коментируем))))





Обясните плиз что где надо прописать что бы эта зараза наконец заработала)))
 
Последнее редактирование модератором:

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
_axel_, ничего не выходит(((кликаю Активизировать и ничего((( значёк на панели задач всё так же красный(((((
 
Сверху