Нужна помощь с прошивкой Rover PC S5

kaskader20

New member
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
2,199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто может прошить но только в Северодвинске. И сколько будет стоить?
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Фигню не неси.ВиньМо это тебе не унылй яблофон,к которому без пузыря не подойдешь.Аппараты на винде прошиваются за 5 минут,надо просто скачать прошивку для аппарата,подключить к компу,нажать на ЕХЕ файл и все;DС карты еще проще.Вот тут почитай:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=118530&hl=Rover+PC+S5
Не давай за это денег,это за 5 мин делается.
 

kaskader20

New member
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
2,199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дак фишка то в чем что комп не видит кпк. С флешки прошивается но не проходит калибровку экрана. Так бы я естественно все сделал сам как нужно но подключаешь к компу кпк и никакого раегирования
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
При прошивках(при всех и на всем)акумм на девайсах должен быть заряжен на 100 процентов.И при прошивках с компа,электричество не должны отключать,иначе зверек умрет.
Почему ничего не происходит при подключении к компу?Если попробовать на другом?
Если девайс не проходит калибровку,тут ничего не поможет,это обязательная операция,если она не проходит,то сенсор у вас убит в хлам,прямая дорога-в замену.
Прошивка с компа соостветственно тоже не поможет,там тоже калибровку проходить надо.
Какие сообщения на компе при подлючении зверька?
 

kaskader20

New member
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
2,199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сенсор цел т.к. раньше на WM5 работал но видимо я его криво прошил, не так как надо. Ставил WM6. А когда подлючаешь к компу то выдает сообщение что устройство USB не опознанно. Я уже несколько раз ActiveSYNC переустнавливал и толку ноль
 

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
serg22, не процессор, а контроллер; не убъёшь, а затрёшь ("деформируешь") его микропрограмму (прошивку) "биоса". А как известно без работающего биоса не поставишь и винду (любую ось).
когда подлючаешь к компу то выдает сообщение что устройство USB не опознанно. Я уже несколько раз ActiveSYNC переустнавливал и толку ноль
Переустановка Active Sync в данном случае бессмысленна. Глобальных причин может быть 2: кривая (обычно кастомная или криво прошитая родная) прошивка девайса либо аппаратная неисправность (сам разъём аппарата и дальше по цепи...либо попадание влаги внутрь) - в данном случае маловероятно. Способы лечения: записать на флешку родную сервисную прошивку и прошить аппарат с флешки. Комп девайс так и будет находить как неизвестное устройство, т.к. аппарат не проходит калибровку, а следовательно винда не загружается и соответственно Active Sync на аппарате не запущен и естественно Active Sync на компе его увидеть не может, а сам комп (винда) не понимает его (драйвер RNDIS) - и выдаёт, что найдено неизвестное устройство. Можно и с компа прошить данный девайс, но нужны танцы с бубном (сначала нужно вводить аппарат в бут-режим, а затем шить с помощью модифицированного "прошиватора"). Можно модифицировать прошивку WinHex'ом и тем самым обойти калибровку девайса. Удачи тебе в танцах с бубном =).
 

vasil

New member
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Лучше шейся проверенной прошивкой,я непроверенной один ровер убил(белый экран и сделать ничего не мог)
 

kaskader20

New member
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
2,199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Люди кто может помочь прошейте мне кпк. А то без телефона как без рук(((( ниче не сделать(((
 

dr.Mobi

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,090
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Worldwide
какой бюджет на попытку починки без гарантируемого результата?
 

dr.Mobi

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,090
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Worldwide
я в Арх-ке
согласен попытаться починить за 1000р
если нужно будет денег больше в процессе (например покупать программатор) - то по договоренности
 

kaskader20

New member
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
2,199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тему можно закрыть. Всем спасибо откликнувшимся)))). Кпк отдан на прошивку.
 
Сверху