Нужна помощь с прошивкой Rover PC S5

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
По результату отпишись
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
видать, товарищу с с5 повезло. а я вот на н6 бут нигде в архангельске найти не могу, сайты и формоза тоже не помогают. может кто посодействует. а так аппарат неплохой, все остальное целое. лежит ктрпичем. жалко мне его, он ведь никому ничего плохого не сделал!
 

dr.Mobi

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,090
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Worldwide
видать, товарищу с с5 повезло. а я вот на н6 бут нигде в архангельске найти не могу, сайты и формоза тоже не помогают. может кто посодействует. а так аппарат неплохой, все остальное целое. лежит ктрпичем. жалко мне его, он ведь никому ничего плохого не сделал!

а где искал? в инете бута нет?
какой бюджет на попытку ремонта без гарантируемого результата?
 

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
serg22, примерно месяца 4 назад я сварганил платку (JTAG) по восстановлению умершего КМК Eten Glofiish X650 (тел воскрешал другу по доброте душевной). Времени у меня заняло на создание данной платы - 4 дня, в основном время (3 дня) ушло на поиск микросхемы; нашёл микруху в какой-то мёртвой материнке; причём аналог нужной микрухи; просмотрев Datasheet найденной микрухи вытравил платку, а дальше дело техники...Вытащил из родной прошивки boot, немного подкорректировал его WinHex'ом, как советовали в мануале (можно обойтись и без этого) Итог: КМК был возвращён boot-loader, а затем прошил его родной прошей! Аппарат работает и по сей день! Друг больше сам не рискует его прошивать разным кастомом!
serg22, а у тебя твой аппарат лежит (на сколько я помню) около полугода. При реальном желании его воскресить - у тебя бы ушла примерно неделя. Все мануалы есть в глобальной помойке.
Всё это я рассказал в помощь таким людям как kaskader20, у которых есть реальное желание воскресить своего зверя. Сам я этим заниматься (за деньги для народа) не хочу; я этим занимаюсь только тогда, когда подобный трупик попадает в моё личное пользование. Платка JTAG (самодельная) лежит у меня дома пока без дела, если кому-то она нужна, то могу одолжить на время.
 
Сверху