Нужна помощь с телевизором LG

skat

New member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем доброго времени суток ! Появилась проблемка с телевизором LG 49дюймов,начали появляться полосы,то появятся ,то пропадут,то в одном месте ,то в другом.Недавно его подключил к другой розетке,и провод питания был под натяжением хорошим.Возможно ли,что это из-за него и просто поменять его и всё ?
 

skat

New member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
LG 49UF670V ,просто если бы матрица, то полосы появлялись в одно месте мне кажется,а тут когда провод трогаю,они то появятся то пропадут
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Возможно БП повредился, от проблем с питанием и полосы вылезают в качестве артефактов. Если там разъем питания запаян в плату БП как чаще и бывает, то вполне могло. Модель еще свежая, инфы нет.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вместе с проводом дёрнул плату, да какой-нибудь шлейф отошёл, думаю вполне реально починить
 

skat

New member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вот фото

,по картинке кажется что просто шлейф отошёл.....возможно самому аккуратно крышку снять и поправить шлейф ?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Есть смысл осмотреть и пощупать "на ходу" шлейф LVDS идущий от платы Main к плате TCON. Дерзайте, если в себе уверены. Главное БП руками не трогать - там и убить может. Но то, что дело в шлейфе - вовсе не факт...
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я такое уже дважды видел... один раз, когда полосы были постоянно при любых источниках сигнала, помогла прошивка через сервисное меню, а другой раз, когда полосы появлялись временами, пришлось менять скалер...

в любом случае надо вначале открыть - осмотреть - "шлейфики пошевелить" - почистить...
 

skat

New member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
нет,не шлейф (((суть в чём,я перевозил через ПЭК его,когда загружали,поставили его надлежащим образом,подписали что телевизор,а при разгрузке он стоял боком,хоть и в упаковке,и на верху появились дефекты краски,включил,показывал сначало нормально,но позже стали появляться полосы.звоню туда,а мне отвечают,что вам нужно было проверить при разгрузке...а как ?включить на улице ?тем более что он сначало то показывал нормально.....стоит ли обращаться на них в суд ?может зря вермя потеряю ?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Теперь и не доказать никак, что это их вина. Даже наверное будет сложно доказать, что сколы появились по их вине.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
стоит ли обращаться на них в суд? может зря время потеряю ?

если подашь в суд на транспортную, а экспертиза скажет, что это заводской брак?.. Продавец телек без претензий поменяет по гарантии, а денежку за экспертизу и судебные издержки никто не вернёт... Можно "впухнуть" тыщ на 20-30... Может лучше сразу к поставщику обратится, если механических повреждений нет?..
 

skat

New member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
гарантия кончилась(((если экспертиза покажет что от удара, а как доказать что не при подъёме его на мой этаж он стукнулся ? а как проверить если на улице розетки нет ?)да и не станет ведь водитель ждать пока я проверю всё и вскрою ))тем более когда всё деревом оббито...где правда?((да и чтобы он увидел,если не сразу начало проявляться всё?беда.....
 
Последнее редактирование:

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
...ничего не понял... может тогда спрошу - когда куплен?.. сколько был в эксплуатации до появления дефекта?.. и зачем на улице нужна розетка, если при получении товара проверяется только внешний вид на наличие механических повреждений?..

только после ответов на наводящие вопросы можно посоветовать, что делать... обращаться куда или чиниться за свой счёт...

Упаковочку надо открывать, а то были случаи... то кирпич вместо UPS... то кусок шифера вместо телевизора... то два полена вместо струйного принтера...
 
Последнее редактирование:

skat

New member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
куплен года 1,5 назад,перевозил со старого места проживания на новое, через ПЭК,даже если бы я вскрыл ,то увидел пару потёртостей (дефекты про которые я говорил) на которые и не подумал бы ничего плохого.Полосы проявились через день,сразу бы я не предъявил ничего им....но в ремонтах говорят,что это 100% от удара,а последние кто перевозил,был ПЭК
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у нас 2 телека 32 и мой 42, низачто в жизни не повезу их транспортной компанией, лучше не за раз но на личном транспорте увезу, целее будет

в СЦ по гарантии телек притащили LG, полоса сверху вниз и не показывает немного экрана справа от полосы, не сразу заметил. сверху чууууть чуть вмятинка, и четко над полосой, механика
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,147
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Телевизоры LG ввообще покупать не рекомендую. Начиная с моделей 2014 г.в. существенно ухудшили абсолютно всё. Продаванов, впаривающих в магазинах эти телеки слушать не стоит. Нет трумоушена (уплавнялки), матрица 60гц, динамики полный отстой, дикие засветы на матрице ввиду уменьшения количества светодиодов в матрице, и прочее....
Тема про телевизоры LG http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22395-69
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Телевизоры LG ввообще покупать не рекомендую. Начиная с моделей 2014 г.в. существенно ухудшили абсолютно всё.
Подставляем вместо "LG" любой свой вариант и это будет правдой. Судить о продукции по бренду вообще бессмысленно. У любого бренда есть как дорогие и хорошие так и дешевые и плохие модели... Последних, конечно же, всегда больше :)
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,937
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Подставляем вместо "LG" любой свой вариант и это будет правдой. Судить о продукции по бренду вообще бессмысленно. У любого бренда есть как дорогие и хорошие так и дешевые и плохие модели... Последних, конечно же, всегда больше :)


Когда ЛГ выходила на рынок мобильных телефонов, у них было очень много брака, у телефонов было море проблем, от умирания при падении с небольшой высоты, до неисправности шлейфов при использовании телефона по назначению. У самсунга подобных проблем было в разы меньше. Это я к чему все размазываю... Если в памяти у людей отложилось что фирма плохая, это очень сложно исправить.


З/Ы/ В начале 200х работал в сервисе, одни из первых получили авторизацию на ремонт мобилок.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

А по теме скажу, ТС, может стоит в сервис отдать? За диагностику отдашь пару тыщь, зато скажут сто умерло и как исправить. И насчет прошивки я бы тоже попробовал. =)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Когда ЛГ выходила на рынок мобильных телефонов, у них было очень много брака, у телефонов было море проблем, от умирания при падении с небольшой высоты, до неисправности шлейфов при использовании телефона по назначению. У самсунга подобных проблем было в разы меньше.

мягко говоря - это не так. например у нокии были афигенные трубы типа неубиваемой 3310, где теперь нокия?
 
Сверху