Нужна помощь в настройке роутера

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Голова сегодня уже не соображает. Полдня убил и на себя и на гугл, но так и не нашел решения. Имеется модем ZXDSL 831 и роутер ASUS RT-G32 B1. Нужна помощь настроить все это дело. Точнее по кабелю раздача инета на комп и соответственно раздача инета на ноут по Wi-Fi
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
1. подключить модем к компу без роутера
2. включить в модеме режим bridge (мост)
3. отключить модем
4. воткнуть сетевой провод из модема в роутер (в wan порт)
5. ткнуть сетевой провод из роутера (из порта 1-4 (которые не wan)) в компьютер
5. найти настройки авторизации в роутере
6. выбрать там PPPOE и сделать всё по инструкции артелекома (пароль и логин SZT)
7. настроить wi-fi в роутере

0e93e7d81ea742f2ed5d77ba2c9266e7.jpg
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
kudrman, делай полный сброс настроек роутера. прошивайся на dd-wrt, ставь ип роутера на ип отличный от модема, DHCP включен. диапозон отличный от модема, WIFI настраивай как хочешь, те пароль, шифрование и все =) Больше ни чего делать не надо =)))) Если модем тоже убил, то тут тоже все просто, но об этом с следующий раз =))

Ps так как выше тоже можно, но капать надо 2 устройства
 
Последнее редактирование:

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Эх теперь еще и не могу войти в настройки роутера и сброс походу не пашет.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
kudrman, вытащи питание, зажми ресет, включи питание, держи ресете не меньше 6 сек.
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
FosterS, Уже по всякому извращался, чтобы сбросить настройки. Но ничего не выходит. Вот же полное Г продают
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
FosterS,

Да я только рад буду этому, чую мне его сдавать придется обратно
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
не надо ни чего ни куда сдавать =) нужно выпрямить руки, выдохнуть, расслабится и приняться за дело =))
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
FosterS,

Да руки прямее некуда. Сходил уже отдохнул и успокоился, а воз и ныне там. Не хочет входить в настройки это чудо техники и все тут
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
FosterS,
Вроде все сделал, глянь настройки Wi-Fi и шифрования. Правильно ли все или еще что то надо изменить. Просто с ноута попробовал зайти через вафлю, спросило ключ я ввел. А вот повторно подключаюсь и ключ уже не просит вводить. Мне как бы не охота шаровый инет кому либо раздавать. Вот скрин:
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
все нормально, ноут запоминает ключ и больше не спрашивает, все остальные будут видеть защищенную сеть.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Мне как бы не охота шаровый инет кому либо раздавать.

Ещё может помочь отключение трансляции SSID.

  Спойлер:
Отключение трансляции SSID.



Идентификатор (SSID) это имя сети, которое должны знать все, кто хочет к ней подключаться. Поэтому прежде чем отключить транслирование SSID, обязательно сообщите его всем пользователям Вашей сети, в том числе потенциальным.



По умолчанию точка доступа сообщает SSID всем беспроводным устройствам, находящимся в радиусе ее действия. При сканировании эфира беспроводной клиент может обнаружить точку доступа и ее идентификатор, после чего подключиться к ней, настроив необходимые параметры. Соответственно, не зная SSID точки доступа (имени сети), подключиться к ней будет сложно, хотя с помощью специально программного обеспечения это возможно. Выключение данного параметра скроет присутствие Wi Fi - устройства в сети и усложнит работу злоумышленникам.



Отключение трансляции SSID нельзя считать полноценным способом защиты сети. Однако таким образом вполне можно отсеять некоторую часть начинающих "любителей халявного инета", поэтому рекомендуется все-таки использовать эту возможность. Практически все точки доступа позволяют отключить вещание SSID. Для этого необходимо зайти в настройки устройства и изменить значения соответствующих параметров.
 

YoDa

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А IP адреса меняли а то у роутера и модема они одинаковы с завода
 
Сверху