обновление

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Привет,мне интересно,стоит ли у вас автоматическое обновления,или вы обновляете винду вручную,а может быть эта функция у вас отключена.И вообще нужны ли эти обновления ??
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
нужны по любому.Например в свое время от конфикера заплатку очень быстро склепали в Майкрософте,те, кто обновлялся постоянно даже не знали че это такое,когда остальные мучались с зависаниями инета =) у меня стоит обновление на хр,обновляется нормально на несовсем лицензионной винде )
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
-fantom-, если у тя лицензионная винда - тогда нужны. Если пиратская - то лучше воздержаться, и если например есть какие то уязвимости то лучше добыть где нибудь заплатку чем заблокировать себе винду)
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Используется дома/на работе wsus.

PS. Использовать всё равно нужно - не смотря на "пиратка/не пиратка".
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
для тех, кто оффлайн проект "Security Service Pack 4 для русской Windows XP SP3"
windows_xp_logo4.jpg

Данный архив представляет из себя сборник обновлений, исправлений и дополнений для русской Windows XP SP3 Professional (Home). В набор не включены: IE7, IE8, WMplayer 11 - но включены обновления для них, NetFramework 1.1 и 2.0, 3.0, 3.5.

Набор предназначен для того, чтобы восполнить пробелы в безопасности Windows XP SP3, возникшие после выхода пакета Service Pack 3. Подробно прочитать схемотехнику установки обновлений вы можете прочитать в статье "Ману...скрипт", которая находится на этом же сайте. Не подвергайте компьютер опасности, устанавливайте набор регулярно и работайте спокойно.
офф. сайт:
http://dimadr.ru/?p=431
тема обсуждения на форуме:
http://forum.oszone.net/thread-70124.html

пакет постоянно обновляется по мере выхода заплаток у Microsoft
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
У меня установлена Windows XP SP3 VL с валидным ключом, который я достал из образа одной из "сборок" ХР, в описании которой было сказано, что она проходит проверку подлинности на сайте Microsoft. Ввёл этот ключ, а активация не требовалась. Корпоративка же. Проверку подлинности винда прошла, теперь могу невозбранно тянуть обновления с узла Windows Update.
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
И вообще нужны ли эти обновления

теоретически - да, практически - фиг знает, если стоит лицензия то я бы включил эту службу, а так живу без неё уже не один год и нет никаких проблем, всё равно за появлением новых угроз никто не успевает, ни создатели антивирусников, ни писатели системы

под виндой стоит анитивирусник и фаерволл, сделаны некоторые настройки безопасности в самой системе, в принципе всё, а с обновлениями не заморачиваюсь, выходит сервис пак, ставлю

но это на домашнем ПК, на рабочих серверах своевременные обновления системы и установленных служб/серверов/систем безопасности это закон

дальше думать вам, факт в том что при наличии слабых знаний в обеспечении безопасности и стабильности работы системы обновления вам не помогут, простой пример последняя эпидемия winlock
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
в свое время от конфикера заплатку очень быстро склепали в Майкрософте
К слову сказать, заплатка (вернее 3 штуки), закрывающая уязвимость в винде (которую как раз и использует Кидо - он же конфикер) выложены аж с конца октября-начала ноября 2008 года (еще до появления Кидо). Массовые заражения в конце ноября и показали кто как пользуется обновлениями. Вернее, не пользуется. Эти 3 заплатки блокируют Кидо (и подобные вирусы), когда он попадает в машину. Т.е. он ничего не может сделать. После выхода Кидо была выпущена еще одна заплатка, окончательно делавшая его бессильным. ;D Или это была последняя из трех, не помню щас уже...
 
Сверху