Обсуждение китайских интернет-магазинов, советы по выбору, покупки в них.

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
кстати если по истечению двух месяцев написать на али-экспресс диспут, то деньги вернут ?
ну если их пипец достать, то да, но если посылка вдруг трекнется то..., а так они теперь увеличении время доставки до рашки...
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если срок доставки выходит, я начинаю трясти продавца на предмет Трэка, мол нет трека - плеха, я волнуюсь. тогда продавец начинает шевелиться. В итоге, трэк находится. И глупо просить деньги обратно, если видно, что посылка отправлена и висит где то в нашей стране. А вот если продавец никак не реагирует, то тут уже надо начинать диспут.
 

Ra38

New member
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Друг хвалит http://dx.com/ на свою эпл технику заказывает с другом , приходит товар где то через месяц, может чуть больше.
 

Xcell

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну DX, говорят, может продать товар, которого у них нет на складе.. А потом долго ждать его появления, отправки..

Какая-то хрень сегодня пришла.. Которую не заказывал:

1. В субботу 25.05.2013 получил извещение о приходе посылки. В нем были указаны мои ФИ, адрес, объявленная ценность 2000р., отправленно из Москвы, ФИО отправителя. Это, конечно, насторожило, но я подумал, что может после пожара совсем плохие пакеты переупаковывали и меняли адрес отправления на московский.
2. Сегодня 27.05.2013 получил посылку (ничего не заплатив, естественно). Все адреса написаны от руки. Дома открыл: обнаружил там 2 коробочки. Одна плоская, которую еще не вскрывал, вторая - потолще. Последнюю вскрыл, т.к. ждал товар из Китая подобных размеров и до последнего надеялся, что это просто такая новомодная упаковка китайских товаров.
3. Внутри оказался некий "прибор биорезонансной терапии для оздоровления организма", размером с флешку. И, судя по прозрачному корпусу, вставляется в USB ПК. Ничего подобного я не заказывал. Естественно, не вставлял эту штуку в ПК тоже. Также в коробке есть инструкция, на последних страницах - печати, грантийные талоны, чьи-то подписи.
4. Сайт сей конторы нагуглился без труда. Контора, очевидно, разводит людей.
5. Как они узнали мой адрес? Идти на почту или в полицию? Или вообще никуда не идти? Не придет ли мне через неделю/месяц/год квитанция об оплате, а то этот "прибор", судя по сайту, стоит около 9 тыс.

Что думаете, ребят?
 

Ra38

New member
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Xcell, тоже не давно пришла на почту посылка с тремя маскитными сетками, из какой то деревни, хотя ничего не заказывали и откуда они знают адреса тоже не ясно..
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Сейчас в интернете можно на любого чела инфы нарыть, сами же себя и компроматим постоянно...
 

Xcell

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Но адрес-то.. И самое главное, повторюсь:
Как они узнали мой адрес? Идти на почту или в полицию? Или вообще никуда не идти? Не придет ли мне через неделю/месяц/год квитанция об оплате, а то этот "прибор", судя по сайту, стоит около 9 тыс.

Что думаете, ребят?
 

alexandr203

New member
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Ну DX, говорят, может продать товар, которого у них нет на складе.. А потом долго ждать его появления, отправки..

Какая-то хрень сегодня пришла.. Которую не заказывал:

1. В субботу 25.05.2013 получил извещение о приходе посылки. В нем были указаны мои ФИ, адрес, объявленная ценность 2000р., отправленно из Москвы, ФИО отправителя. Это, конечно, насторожило, но я подумал, что может после пожара совсем плохие пакеты переупаковывали и меняли адрес отправления на московский.
2. Сегодня 27.05.2013 получил посылку (ничего не заплатив, естественно). Все адреса написаны от руки. Дома открыл: обнаружил там 2 коробочки. Одна плоская, которую еще не вскрывал, вторая - потолще. Последнюю вскрыл, т.к. ждал товар из Китая подобных размеров и до последнего надеялся, что это просто такая новомодная упаковка китайских товаров.
3. Внутри оказался некий "прибор биорезонансной терапии для оздоровления организма", размером с флешку. И, судя по прозрачному корпусу, вставляется в USB ПК. Ничего подобного я не заказывал. Естественно, не вставлял эту штуку в ПК тоже. Также в коробке есть инструкция, на последних страницах - печати, грантийные талоны, чьи-то подписи.
4. Сайт сей конторы нагуглился без труда. Контора, очевидно, разводит людей.
5. Как они узнали мой адрес? Идти на почту или в полицию? Или вообще никуда не идти? Не придет ли мне через неделю/месяц/год квитанция об оплате, а то этот "прибор", судя по сайту, стоит около 9 тыс.

Что думаете, ребят?
я полагаю, что вообще некуда не надо идти,да и счет точно не придёт потому ,что если бы они хотели бы развести кого то ,то отправили бы наложкой.
 
О

Отец Григорий

Guest
Вам подарок бесплатный, а вы отказываетесь.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Как трекается, нормально все? Какого числа на почту поступило, какого экспорт?

слушай,брал в китае,вышла сингапуром,по их почте 10 числа ушла в Россию,но у нас еще не трекается
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
слушай,брал в китае,вышла сингапуром,по их почте 10 числа ушла в Россию,но у нас еще не трекается
у меня просто с 8ого числа стоит статус "информация о посылке поступила на почту". Продаван говорит все отправили.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня сегодня обновился статус по посылке из китая. А почта не работает по воскресеньям, придётся ждть завтра. И эта посылка была четвёртым заказом, а пришла первой.
 
Сверху