Обсуждение корпуса Deepcool Dukase.

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну если устанавливать вентиляторы 140мм , то уже конечно вместо двух , один получится, только ямаркет про это почему то не пишет. А самый большой кулер который можно поставить в этом корпусе - 140мм.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
По-моему резонней ставить на 120мм вентиляторы в систему, от двух таких будет больше пользы, чем от одного на 140. И остальные два докупать по желанию, смотря какая система.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Соглашусь с вами) Так действительно эффективнее получается) Но,несмотря на возможность установки, кому-то может и хватить одного предустановленного при нетребовательной системе)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Так вполне естественно устанавливать вентиляторы не по количеству мест установки, а по требовательности конфигурации. Хотя кто-то ставит же люминесценцию...
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так вполне естественно устанавливать вентиляторы не по количеству мест установки, а по требовательности конфигурации. Хотя кто-то ставит же люминесценцию...

Лично я обычно устанавливаю как можно больше вентиляторов, так как на шум мне всё равно, но я геймер и мне надо, чтобы моё железо хорошо охлаждалось и воздух внутри корпуса хорошо циркулировал
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну мне кажется не совсем правильно ставить в корпус максимальное возможное число кулеров , логичнее и экономичнее , по потребностям ставить. В некоторых корпусах больше десятки вентиляторов можно поставить.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Ну мне кажется не совсем правильно ставить в корпус максимальное возможное число кулеров , логичнее и экономичнее , по потребностям ставить.

Если человека не напрягает шум прямо вообще, то логично) А стоят они не так дорого. Плюс такие корпуса почти всегда берут для игровых систем.

В некоторых корпусах больше десятки вентиляторов можно поставить.

Это в каких, интересно?))
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
В обществе глухих холостяков может и целесообразно ставить максимально возможное количество вентиляторов.Сидишь сам, ничего не слышишь,а вокруг такие же как ты-глухие)
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Да это глупость. Даже если корпус вместительный, нет смысла туда много вентиляторов ставить. Но и то что они сильно шумят - точно такая же глупость. в тот же Deepcool Dukase можно же пару вентиляторов поставить, и если вы играете или смотрите кино - никакого вы шума слышать не будете, я это точно знаю.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Поставить побольше смысл есть, но к этому лучше еще реобас добавить, что бы можно было либо отключать их, либо ставить на минимальные обороты, очень полезная штука
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск

Jack Frost

New member
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, с реобасом вообще тема, лично для меня тишина первостепенна, но и охлад должен быть качественным, потому предложенное сочетание - идеальный, на мой взгляд, вариант.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Вот это вещь!! Тогда можно корпус и доверху забивать вентиляторами, ведь при необходимости можно сбавить обороты и все) Но все равно идеальной тишины вы не обретете,разве что лежа в гробу)))
 

Jack Frost

New member
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на самом деле главное - не доверху, а эффективное построение проточной вентиляции и грамотная организация внутреннего пространства. Тогда будет тихо и прохладно.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
У меня на весь корпус 3 вентилятора - на видяхе, на проце башня и в БП автоматический. Два последних помимо своих основных функций выдувают теплый воздух наружу.
Ничего не греется и не шумит, кроме видяхи в играх, конечно. Так, легонько шубуршит, до сих пор не знаю - то ли видео, то ли все-таки бп. Наверное видео.
Наверное я какой-то неправильный... Надо влепить штук 10 вентиляторов и улететь на них в омерику. С дуру можно и все 20 поставить.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Большое количество вентиляторов в корпусе может быть интересно для авиа симуляторов. Для тех кто летает на компьютерном стуле, а не в реальности на Hubsan, Syma или DJI. Хотя до настоящего звука БК моторов и винтов им, конечно же, далеко.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
установите водянку и успокойтесь...вентиляторы сами по себе не шумят если они исправны, шумит поток ветра и он будет всегда при работе вентилятора...все тему в архив))))
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Вот корпуса со встроенными вентиляторами бывают,со встроенными блоками питания тоже,а вот такие,чтобы со встроенной водянкой бывают?
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Бывают, слышал что у гигабайт что-то есть, а если уж речь про дипкул, то у них довольно крутой DeepCool Genom. Внешний вид довольно инновационный)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
установите водянку и успокойтесь...вентиляторы сами по себе не шумят если они исправны, шумит поток ветра и он будет всегда при работе вентилятора...все тему в архив))))
А у нас с радиаторов с водой что, резко куда-то куллеры делись?
 
Сверху