Очки водителя кто какие использует

Mobilcom

New member
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
629
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Есть коричневый и желтый цвет линз.Какие выбрать оптимальней для езды в дневное и вечернее время суток?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Я б коричневый взяла.
чей-то вспомнилось:
"Ярко-желтые очки, два сердечка на брелке,
Развеселые зрачки, твое имя на руке."(с)
 

Mobilcom

New member
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
629
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Я б коричневый взяла.
чей-то вспомнилось:
"Ярко-желтые очки, два сердечка на брелке,
Развеселые зрачки, твое имя на руке."(с)
Просто брал для теста коричневые блин обзор уменьшают:(((( Я думаю может нужно еще под форму лица подбирать. Как думаешь????
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я лисапедные в авто использую. Там 4 варианта сменных линз. В вечернее время и ночное время удобнее в желтых. Днем - затемненные (слегка коричневые, в совсем затемненных плохо видно).
Думаю, что одними очками не отделаться для езды в дневное и вечернее время. Желтые, несмотря, что и считаются более "водительскими", наименее универсальны.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Линзы защитных очков по своему устройству обладают поляризационными свойствами, с помощью которых способны полностью поглощать яркие лучи и блики воды. Обладают линзы и фотохромным эффектом, благодаря которому прекрасно берегут глаза от действия ультрафиолетовых лучей.

Для любителей вождения ночью и при пасмурной погоде днем самыми оптимальными являются очки с оранжевыми, желтыми или светло-коричневыми линзами. Только они способны уберечь зрение от вредного солнечного излучения днем или автомобильных фар ночью.

Очки с темно-коричневыми или серо-зелеными линзами годятся для тех, кто предпочитает ездить солнечным днем.

Очки с темно-коричневыми или темными стеклами без поляризации не могут обеспечить глазам необходимую защиту, а потому вредны для зрения.

Источник: http://www.lensguru.ru/articles/polyarizatsionnye-ochki-dlya-voditelei
Читать больше на http://www.lensguru.ru
 

Mobilcom

New member
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
629
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Я лисапедные в авто использую. Там 4 варианта сменных линз. В вечернее время и ночное время удобнее в желтых. Днем - затемненные (слегка коричневые, в совсем затемненных плохо видно).
Думаю, что одними очками не отделаться для езды в дневное и вечернее время. Желтые, несмотря, что и считаются более "водительскими", наименее универсальны.
Привет!! Не подскажешь в каком магазине можно посмотреть?

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

Ну я ж девочка, я б подбирала )))
Ну я тоже не хочу быть как Кот Баз́илио:gg: Просто может размер очков сужает поле видимости.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
езжу в ray ban, 3 очков в машине их и защищают они хорошо и дизаин у них получше "водительских" очков
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Привет!! Не подскажешь в каком магазине можно посмотреть?
Качественные (читай - фирменные) со сменными линзами даже и не знаю где у нас в городе смотреть. Можешь на пробу китайские заказать - благо копейки стоят. Если постоянно на авто ездишь, менять то все время тоже будет проблематично. Исходя из того, что я написал в предыдущем сообщении, может имеет смысл купить обычные солнцезащитные для катания днем+желтые для вечера, ночи.
 

Mobilcom

New member
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
629
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Качественные (читай - фирменные) со сменными линзами даже и не знаю где у нас в городе смотреть. Можешь на пробу китайские заказать - благо копейки стоят. Если постоянно на авто ездишь, менять то все время тоже будет проблематично. Исходя из того, что я написал в предыдущем сообщении, может имеет смысл купить обычные солнцезащитные для катания днем+желтые для вечера, ночи.
Блина на зрении не охота экономить. Будем искать у нас.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

в дьюти фри все куплены, у нас их сложно найти оригинал
Жалко блина((((
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В Барсе погляди. По соотношению цена-качество там самое то. На 2м этаже, очки спортивной направленности, более-менее известных производителей. Со сменными линзами нет, но просто хорошие очки там есть...и формы приятной.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Выбор очков есть в Спортмастере в Короне.
Я специально не покупал очки, тк катаюсь не много, то хватает обычных повседневных очков, чтоб было "не так ярко".
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В машине очки Cafa France, покупал когда еще не продавали их на каждой заправке), в принципе неплохой вариант, у меня в 99% солнцезащитных очков глаза сразу напрягаются и хочется их выкинуть, с этими все норм, от бликов хорошо помогают, на рыбалку в них тож гоняю)
Мне говорили когда покупал, что желтые - больше для зимы и снега, коричневые более универсальные.
 

Mobilcom

New member
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
629
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
В машине очки Cafa France, покупал когда еще не продавали их на каждой заправке), в принципе неплохой вариант, у меня в 99% солнцезащитных очков глаза сразу напрягаются и хочется их выкинуть, с этими все норм, от бликов хорошо помогают, на рыбалку в них тож гоняю)
Мне говорили когда покупал, что желтые - больше для зимы и снега, коричневые более универсальные.
А цвет линз желтый у тебя??
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Покупал поляризационные очки в мода оптике, не спортивные, зато удобные глаза не болят обзору не мешают.
 

nsk_qwerty

New member
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Заказывал в оптике с желтыми стеклами фирмы hoya. Специально брал, чтоб и днем и ночью нормально можно было с ними ездить. Обошлись в 5т.р.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Взял Cafa France, с темными линзами для солнца и с желтыми для ночной езды. При цене в 1к почти даром по сравнению с остальными.
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
брал в спортландии polaroid где то 2 т.р., очень выручают на дальняк ехать. Разница от ноунайма, легко протираются
 
Сверху