Олимпиада 2014.

Cheetah

New member
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Ах Доктор, ваша таблица не учла, что наша сборная больше всех 4 -х мест взяла, а по мнению чинуш это ПОКАЗАТЕЛЬ силы!!!
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
так у нас такая площадь, что уж бегать то на лыжах можно где угодно...в Голландии вообще как со снегом, кто в курсе?))

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

или снежных гор у нас не хватает?))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
так у нас такая площадь, что уж бегать то на лыжах можно где угодно...в Голландии вообще как со снегом, кто в курсе?))
Сделать искусственный снег - раз плюнуть. Уж даже если на Труде у нас лёд не настоящий... Это как спросить, почему сборная Новой Зеландии так хреново выступает на ОИ - гор у них там до хрена со снегом. Школы нету, вот и все дела.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
"зимняя" корея 6 золотых, я понимаю шорт-трек....но наши должны давить лыжами, там 12 комплектов медалей...где наши лыжники, бегать по снегу можно чуть ли не круглогодично!!!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не суди не судим будешь! :smoke:

а што вы, все, тут обсуждающие, сделали для Олимпиады? или только балтать ерундой можете, да обсуждать других?!

радовались бы, да болели за наших, нет вам жареного подавай! :diablo: посмаковать неудачи и промахи, людей которые реально борются за медали!
 
Последнее редактирование:

Cheetah

New member
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь насмешить Мерзбау, но не мешало бы подтверждать свои слова хотя бы пруфами.:lol:
Журналисту отвечает сам Тихонов
— Прохоров пообещал уйти, если в Сочи-2014 российские биатлонисты завоюют меньше двух золотых медалей.
— Да если в нём есть хоть капля мужского начала — пора уходить уже сейчас. Иногда, работая президентом СБР, я не соглашался с тренерским составом в вариантах эстафеты — и писал свой вариант. Но при этом дописывал: «Я, Александр Тихонов, беру всю ответственность на себя и в случае неудачи подаю в отставку». Я этого не боялся! А у Прохорова и ё-мобиль на глазах у всей России не завёлся, и «ё-партия» развалилась, и биатлон превращается в «ё-биатлон». Когда я слушаю интервью нынешних руководителей биатлонной команды, у меня просто душа начинает болеть за вид спорта. Да и не только у меня! 7 марта я был на концерте братьев Радченко в Храме Христа Спасителя. Знаете, что произошло, когда меня объявили и попросили выйти на сцену? Стоял настоящий рёв! Мне кричали: «Иваныч, возвращайся». А как поливали президента Прохорова!..

Кстати, буквально вчера я узнал ещё одну интересную новость. Многие считают, что Прохоров выделяет огромные деньги на зарплату старшего тренера женской сборной Вольфганга Пихлера. На самом деле, Прохоров платил ему только первый сезон. Затем это начал делать Олимпийский комитет России (ОКР) в рамках контракта с «Газпромом», а заодно — компенсировал все расходы Прохорова в первый год. Представляете, государство тратит наши деньги, деньги налогоплательщиков на такую бездарную личность! Я уже говорил, что в этом вина не Пихлера, а того, кто его взял — то есть, Прохорова. Нынешний тренерский коллектив — я имею в виду и мужскую, и женскую команды — не способен подвести спортсменов на пик формы к главным стартам. Достаточно просто почитать интервью. Что молотит вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров! Такое ощущение, что он работал дворником, а не был биатлонистом.

А ведь у нас есть традиции, есть методики — как использовать среднегорье для подготовки, которые отражены в документах, в истории нашего биатлона. Все видели, что сотворили с Евгением Устюговым и Дмитрием Малышко перед чемпионатом мира. Ни секрет, что седьмой день, на который они и вернулись из Антерсельвы, является пиком акклиматизации. В результате у ребят была ломка организма. А как команда приехала в Сочи? Сначала приехал Алексей Слепов. На следующий день — Евгений Гараничев. И вот так тянулись и тянулись. Ни в одной из ведущих спортивных держав нет такой антидисциплины!
 

Cheetah

New member
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Откуда сие интервью скопипастено?
http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id38719?biathlon=id38719&sheet=2
ну да не самое свежее, ну и Прохоров не первый год главный.
Михаил Прохоров: "Биатлон очень нравится девушкам, потому что они охотницы по натуре"
Михаил Прохоров- Президент Союза биатлонистов России, владелец клуба НБА «Нью-Джерси Нетс» и самый большой спортсмен среди отечественных миллиардеров.
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
удивляюсь почему с таким сарказмом к нашей нации вы до сих пор ещё не в Израиле?
Как это не прискорбно, а он прав) Спорт у нас не на первом и даже не на втором месте)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.

Cheetah

New member
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Размеры денежных выплат за медали Олимпиады-2014:
страна золото, $ серебро, $ бронза, $
Азербайджан 510 000 255 000 130 000
Казахстан 250 000 200 000 75 000
Италия 189 000 101 000 67 000
Литва 156 000 78 000 62 000
Беларусь 150 000 75 000 50 000
Украина 125 000 80 000 55 000
Россия 114 000 71 000 42 000
Франция 67 000 27 000 17 500
Финляндия 40 000 20 000 13 000
Армения 30 000 25 000 10 000
США 25 000 15 000 10 000
Германия 20 000 15 000 10 000
Канада 20 000 15 000 10 000



Признанные лидеры Олимпиад обычно платят своим спортсменам небольшие суммы. Связано это в первую очередь с тем, что ведущие олимпийцы неплохо зарабатывают на коммерческих стартах и получают приличную финансовую поддержку от государства.

Так, американцы неизменно платят за "золото" $25 тысяч, немецким спортсменам на этой Олимпиаде обещают $20 тысяч, а Норвегия, Хорватия и Швеция вообще не выплачивают вознаграждений.

В Южной Корее золотой медалист Олимпиады-2014 поощряется не единовременной выплатой, а ежемесячным пособием в размере $923 на протяжении 22 лет.
p.s. Соглашусь с признанными лидерами в этом вопросе.
p.p.s. Походу гастеры из Азербайджана больше всех из России сосут денег или нанотехнологии там развиты как и новые источники энергии.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
p.s. Соглашусь с признанными лидерами в этом вопросе.
Тебе-то какая разница, скока им платят? Это зависть штоле? Ну может себе позволить Украина заплатить за медаль 125 тыщ, ну и что с того? Домрачёва вон у Белоруссии гору медалей опять завоюет, на заплатят ей кучу бабла, что с того? Мотивация это, батенька, а не то, о чём вы думаете.
 
Последнее редактирование:

Cheetah

New member
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Тебе-то какая разница, скока им платят? Это зависть штоле? Ну может себе позволить Украина заплатить за медаль 125 тыщ, ну и что с того? Домрачёва вон у Белоруссии гору медалей опять завоюет, на заплатят ей кучу бабла, что с того? Мотивация это, батенька, а не то, о чём вы думаете.
Ну да в США мотивации то нет, как и экономики по сравнению с Украиной, даже Армяне это поняли...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну да в США мотивации то нет, как и экономики по сравнению с Украиной, даже Армяне это поняли...
Экономика-то тут причём? Может призовые со спонсоров снимают, не думали об этом?
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Так это пруф чего, Мерзбаушко? Того, что Прохоров - олень? Так это я и без тебя, знатока спорта, знаю прекрасно.:lol:
А причём тут я - знаток спорта? Ты у кого пруф то просил Клаймушка?
Я то и знать не знаю о чём это вы тут))))
 
Последнее редактирование:
Сверху