опасность домофона

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Sliv.png
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Не знаю, я не смотря на то, что домофон у нас стоит, я поставил себе сигнализацию на квартиру, потому что живём на первом этаже и страшно как-то стало последнее время находится жене одной без меня дома, говорит, что постоянно кто-то заглядывает в окна.

У моих родственников квартира на первом этаже, хрущевка. Можно рукой достать до стекла. Постоянно стучат и просят открыть дверь.
Я с домофонами временно затихарился (потому, что код отсудил), но недовольство их работой идет по всей стране (домофонщики только деньги собирают)

http://vk.com/club34578565

http://vk.com/vzlomdomofonov
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чо это за московские боты напали ? Небось скоро сцылки реферальные начнут пехать на свои сайтикиьсьпродажами тематического оборудования? Не пора ли в бан их , а, товарищи модераторы?
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
ПРИГОВОР уголовному делу

Зареченский районный суд г.Тулы

https://zarechensky--tula.sudrf.ru/...&n_c=1&case_id=25209802&delo_id=1540006&new=0



установил:

Рыжов В.Н. оказал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека, при следующих обстоятельствах.

24.06.2014 года в период с 21 часа 00 минут до 22 часов 00 минут, Школьник.. "дата" года рождения, при открытии входной двери подъезда "адрес", дотронулся до поверхности входной двери правой рукой, в результате чего получил удар техническим электричеством, от которого наступила смерть Р. "дата" в период с 21 часа 00 минут до 22 часов 00 минут на месте происшествия. Согласно заключению эксперта № от "дата", смерть Р., наступила от поражения техническим электричеством.

признать Рыжова В.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Вещественные доказательства по делу: блок коммутации, блок вызова, блок управления домофона, электромагнит, короб с кнопкой вызова, фрагмент алюминиевого кабеля, два провода от домофонной линии - как не представляющие ценности уничтожить по вступлении приговора в законную силу
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
в Бугульме осудят директора фирмы по установке домофонов
8-летняя девочка, открывая дверь, дотронулась до дверной ручки и получила сильный удар током.

http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/14/531888/


Направлено в Бугульминский городской суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя 37-летнего Алексея Железнякова, который обвиняется по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»,
Железняков возглавлял организацию, занимавшуюся установкой домофонов в подъездах многоквартирных домов. В одном доме домофон был установлен с нарушением требований безопасности и электрический ток напряжением в 220 вольт по проводам поступал на дверь в подъезде. Это и стало причиной трагедии: 26 августа 2016 года 8-летняя девочка, открывая дверь, дотронулась до дверной ручки и получила сильный удар током. В результате ей была причинена травма правой кисти.

prigovor.jpg
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Домофон у нас работает неделю в год, но счета продолжают приходить, напрашивается вопрос, они просто жадные и беспринципные или банально идиоты.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
У Нас домофон работает 52 недели в год из 52,14 недель в году. Счета за него не приходят, соответственно не плачу. За установку железной двери и домофона тоже, кстати, не платил.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Домофон у нас работает неделю в год, но счета продолжают приходить, напрашивается вопрос, они просто жадные и беспринципные или банально идиоты.

идиоты в этой ситуации только те, кто оплачивает эти счета
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня все прекрасно работает уже много лет, счет приходит вначале года, можно оплатить или квартал - 147,1 или сразу за год 588,1.
Я считаю вполне себе нормальная стоимость за годовое обслуживание.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сверху