OPEN SOURCE for WINDOWS

Sergej

New member
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех живущих:)
Создал тему, для того чтобы предложить Вам господа, начать пользоваться программами именуемыми как OPEN SOURCE.
Сижу я вот за своим компом и понимаю, что добрая часть софта у меня бесплатная и это очень меня обрадовало, чего и Вам господа хочу предложить и посоветовать.
Давайте обсудим этот вопрос и будем делиться ссылками на такие проекты и не зависеть от крэков, ну или только в самых крайних случаях:)
Спасибо!
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Зачем? Если сидишь дома, то пользуйся на здоровье кряками. Зачем усложнять себе жизнь?
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Бесплатный софт рулит, у меня всё бесплатно кроме уж совсем нужных вещей типа фотошопа... Программ таких много, даже незнаю с чего начать=)
Иногда бесплатный софт вполне приличен и соответствует качеству платных аналогов. И всёже хорошо осознавать что софт становится бесплатным и большая часть этого софта у тебя на компьютере
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Ну по поводу офиса, конечно нет:) Но и тут есть что сказать OpenOffice, вопрос другой,в совместимости.

В том то все и дело,что кряки усложняют жизнь, на мой взляд, а зачем вообще их искать если можно поставить бесплатный софт.

Дома и конечно же на работе, где ой как опасно применять кряки.

И всёже хорошо осознавать что софт становится бесплатным и большая часть этого софта у тебя на компьютере
Согласен на 100%

В поиске кряком, много вытекающих последствий, особенно если машина мало защищена, не пропатчена и т.д.
Я не осуждаю людей которые этим занимаются, скорее наоборот.

Из офиса у меня ворд и эксэль и то я ими не пользуюсь=). В ближайшее время буду пользоваться русским аналогом.
Sergej, много постов больно, взял бы да и в один пост всё сделал...
 
Последнее редактирование модератором:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
С совместимостью все там норм, а вот удобство работы юзера. Calc против Excell, с трудом но можно заставить юзера в нем работать, а вот Impress против PowerPoint?
 

zloiia

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Calc против Excell, с трудом но можно заставить юзера в нем работать,

юзера можно заставить работать в чем угодно. главное просто не оставить ему другого выбора :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
будем делиться ссылками на такие проекты и не зависеть от крэков, ну или только в самых крайних случаях
могу скинуть активатор для винды, фотошопа, мсофиса и кучу всего) думаю это тот самый крайний случай :D
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
тоже вот всё хочу пересесть на бесплатный софт (систему) да всё времени на изучение (адаптацию) не хватает :) денюжки надо зарабатывать, поэтому и приходится сидеть на пиратском софте :( но несколько программ всё таки использую, как то: Comodo Firewall, Avast antivirus, всякие чистильщики/оптимизаторы/дефрагментаторы для системы, плееры (музыка/видео), интернет программы

Open Office конечно стоит, но пока не рискнул попробовать перейти на него и перевести пользователей, хотя говорят что невозможно использовать только макросы, а так вроде должно пойти, надо проверять опытным путём

Но надо признать что есть программы (Delphi) замены которым пока придумать не могу, так что приходится пока так...
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Но надо признать что есть программы (Delphi) замены которым пока придумать не могу, так что приходится пока так...
Как, а лазарус?
к тому же делфи сейчас бесплатная есть. Для получение лиц ключа надо на сайте зарегиться http://www.turboexplorer.com/
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вру, выдачу бесплатных лицензий прикрыли. Хотя ещё весной получал.
 

max-sever

New member
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Предметом темы будет являться только Опен Сурс или Фриварные продукты тоже?
Готов тоже поделиться и обменяться опытом жизни без кряков.

Зачем? Если сидишь дома, то пользуйся на здоровье кряками. Зачем усложнять себе жизнь?
Ну во-первых не чувствуешь себя чем то обязанным :) Во- вторых не нужно искать кряки.
И офис у тебя бесплатный?
Каюсь -совершенно официально бесплатный. Так бы пользовался ОО
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
между прочим, а вы не путаете OpenSource и freeware? все же немного разные понятия.

Пробовал юзать Audacity - ужасный интерфейс, работать неудобно до одури. Банальных самых функций вроде изменить битность или герцовку тупо нет (или они запрятаны так глубоко что я их вообще не нашел :) ). Рядом с закрытым SoundForge - трясется от ужаса и роняет кал. Полная лажа.

Gimp. По функционалу вроде бы неплохо. Единственное, что меня несколько смутило: по каким-то религиозным причинам авторы не сделали рисование примитивов, которые есть даже в пэйнте Windows 95. оптяь же интерфейс весь через жопу, для рисования - крохотный квадратик в центре. Нет бы содрать интерфейс с фотошопа, дабы облегчить жизнь простым смертным, переходящим с шаравар - нет, хрен, выпендримся. Пускай сдохнут, ковыряясь в руководствах. И я не помню, там слои вообще есть?
Вобщем тоже говно)

про сам линукс вообще тема холиваров отдельная :)

офисом особо не пользуюсь, ооо вполне выглядит пригодным. только что ощущение какой-то недоделанности везде. всегда нехватает какой-то удобной мелочи, к которой привык на закрытых продуктах.

на своей машине стоит пиратская винда, фотошоп, винрар и нера. антивирь юзаю либо авиру (там выдают ключи нахаляву на 3 месяца) либо щас вот комод стоит. правда еще не успел его заценить. касперского с нодом лицензии брать не хочется, а крякать противон до блевотины. докторвёба вообще не переношу.

браузер - опера и лиса, в каждом свои плюсы. вот только первый freeware, второй opensource =)

ну и игры... что фриварные, что опенсорс - тухлое, унылое гавно :gg:

з.ы. сие было мое имхо, и не ипет)
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Ну во-первых не чувствуешь себя чем то обязанным :)
У меня дома, например, все крякнутое, а чувствую только радость и наслаждение от использования хорошого продукта, может это странно, но я ни чувствую, что кому-то чего-то должен:gg:
 

max-sever

New member
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
У меня дома, например, все крякнутое, а чувствую только радость и наслаждение от использования хорошого продукта, может это странно, но я ни чувствую, что кому-то чего-то должен:gg:

Я рад за тебя. А я пользуюсь хорошими и бесплатными продуктами не заморачиваясь кряками и прочей лабудой. Зачем искать геморрой, если можно прожить без него? :)
А потом, наслаждение может когда-нибудь закончится :)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
У меня дома, например, все крякнутое, а чувствую только радость и наслаждение от использования хорошого продукта, может это странно, но я ни чувствую, что кому-то чего-то должен:gg:
А вот попробовал бы создать что-то нужное сам, с нуля - так бы не говорил. Программы не с потолка берутся - это долгий труд, иногда отнимающий здоровье.
 

danitch

Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Из опен сорс у меня в основном всякие специализированные приблуды, связанные с обработкой видео: Virtual Dub, Avisynth, Xvid4psp.
Остальное все п*жженое.
Смысла для дома в опен сорсе особого не вижу, пока можно нормальные программы из интернета пи*дить и пользоваться ими безнаказанно.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Я рад за тебя. А я пользуюсь хорошими и бесплатными продуктами не заморачиваясь кряками и прочей лабудой. Зачем искать геморрой, если можно прожить без него? :)
А потом, наслаждение может когда-нибудь закончится :)
Хороший+бесплатный=нет такого. И для меня скачать кряк никакой заморочки не представляет, я же не каждый день крякую себе новую версию программы. А когда закончится наслаждение, я скачаю новый кряк.
А вот попробовал бы создать что-то нужное сам, с нуля - так бы не говорил. Программы не с потолка берутся - это долгий труд, иногда отнимающий здоровье.
Оло-ло-ло. По профессии программист, после окончания учебного заведения второй год работаю по профессии, пишу, и снуля, и поддерживаю до меня написанные опусы. И как ни странно я так говорю. И не Вам мне объяснять от куда беруться программы и сколько я вкладываю в них здоровья, сигареты и кофе дают о себе знать:gg:
 
Сверху